Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
WENZEL ALEXIS (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1560
Dénivelé :
300
Homologation :
3552/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
COEURET SIMON (DA)
Ouvreurs B :
AUBERT ELOUAN (DA)
Ouvreurs C :
POMMERAY JULES (DA)
Ouvreurs D :
ARANEGA HUGO (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
 
Traceur :
GRAVES MICKAEL (DA)
Ouvreurs A :
GOETZ CANDICE (DA)
Ouvreurs B :
RUTGE MARYEM (DA)
Ouvreurs C :
MICHELLAND MAXIME (DA)
Ouvreurs D :
POUILLOUX NATHAN (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
67.5500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 57.74 59.58 1:57.32 67.55
2 26 2/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 58.03 59.58 1:57.61 70.05
3 38 3/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 59.33 59.58 1:58.91 81.24
4 32 4/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 1:00.12 1:00.23 2:00.35 93.64
5 46 5/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 59.71 1:00.71 2:00.42 94.24
6 11 6/U16 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 59.46 1:01.31 2:00.77 97.25
7 19 7/U16 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 1:00.02 1:01.98 2:02.00 107.84
8 23 8/U16 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 59.48 1:02.92 2:02.40 111.28
9 51 9/U16 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 1:00.49 1:02.44 2:02.93 115.85
10 20 10/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 1:01.02 1:02.10 2:03.12 117.48
11 30 11/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 1:01.81 1:01.54 2:03.35 119.46
12 47 12/U16 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 1:00.90 1:02.68 2:03.58 121.44
13 10 13/U16 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 1:01.33 1:02.82 2:04.15 126.35
14 37 14/U16 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 1:02.13 1:02.75 2:04.88 132.63
15 49 15/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 1:02.35 1:02.83 2:05.18 135.22
16 17 16/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 1:01.13 1:04.38 2:05.51 138.06
17 25 17/U16 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 1:02.01 1:04.08 2:06.09 143.05
18 5 18/U16 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 1:02.00 1:04.12 2:06.12 143.31
19 21 19/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 1:02.04 1:04.13 2:06.17 143.74
20 22 20/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 1:00.04 1:06.50 2:06.54 146.92
21 8 21/U16 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 1:02.35 1:04.25 2:06.60 147.44
22 3 22/U16 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA VILLARDELANS 1:02.69 1:05.63 2:08.32 162.25
23 24 23/U16 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 1:03.06 1:06.06 2:09.12 169.14
24 35 24/U16 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 1:05.17 1:05.09 2:10.26 178.95
25 39 25/U16 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALPE HUEZ 1:08.10 1:02.18 2:10.28 179.12
26 50 26/U16 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 1:05.07 1:05.44 2:10.51 181.10
27 12 27/U16 FFS2668987 2004 RIVIERE MATEO DA VILLARDELANS 1:03.66 1:07.53 2:11.19 186.96
28 44 28/U16 FFS2671013 2004 GIRAUD FAUSTIN DA CS AURIS 1:05.71 1:06.73 2:12.44 197.72
29 31 29/U16 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 1:04.51 1:08.23 2:12.74 200.30
30 55 30/U16 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 1:06.15 1:06.77 2:12.92 201.85
31 34 31/U16 FFS2681716 2003 KEGHIAN JOACHIM DA VOIRON SKI M 1:05.33 1:07.75 2:13.08 203.23
32 7 32/U16 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 1:04.89 1:08.39 2:13.28 204.95
33 2 33/U16 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 1:04.63 1:08.67 2:13.30 205.12
34 13 34/U16 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M 1:05.17 1:10.29 2:15.46 223.72
35 28 35/U16 FFS2691953 2003 BAZUS SWANN DA VOIRON SKI M 1:07.40 1:08.76 2:16.16 229.74
36 41 36/U16 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:07.44 1:09.19 2:16.63 233.79
37 27 37/U16 FFS2664173 2004 LARROZE FLORENT DA VILLARDELANS 1:08.63 1:09.76 2:18.39 248.94
38 15 38/U16 FFS2671228 2004 MOMOT AURELIEN DA SC VAUJANY 1:07.20 1:11.72 2:18.92 253.50
39 16 39/U16 FFS2677903 2004 HUGUES HIPPOLYTE DA SC DU ROYANS 1:09.42 1:12.37 2:21.79 278.21
Abandons
6 FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S 1:08.79
14 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 1:01.32
18 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE
42 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 1:00.85
43 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 1:02.45
45 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M
48 FFS2694219 2004 BUTILLON ELIOTT DA CS AURIS 1:11.70
52 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC VAUJANY 1:05.52
53 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS 1:00.97
54 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 1:03.76
Disqualifiés
29 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE
33 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S
Non partants
4 FFS2696961 2003 MONTORO SADOUX PABLO DA CO 7 LAUX GR
9 FFS2665860 2004 REVOL DINO DA SC DU ROYANS
36 FFS2674293 2004 EYMERY ANTONIN DA SC VAUJANY
40 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ