Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
WENZEL ALEXIS (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1740
Arrivée :
1580
Dénivelé :
160
Homologation :
3552/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
MAULNY CORINNE (DA)
Ouvreurs B :
MEYRIEUX DREVET NANS (DA)
Ouvreurs C :
NAEL MATHEO (DA)
Ouvreurs D :
COMMINGES JULES (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
MAULNY CORINNE (DA)
Ouvreurs B :
MEYRIEUX DREVET NANS (DA)
Ouvreurs C :
NAEL MATHEO (DA)
Ouvreurs D :
COMMINGES JULES (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
72.1000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 39.03 41.60 1:20.63 72.10
2 43 2/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 40.94 40.18 1:21.12 76.54
3 10 3/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 39.91 41.84 1:21.75 82.24
4 11 4/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 40.14 41.67 1:21.81 82.78
5 25 5/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 40.52 42.70 1:23.22 95.55
6 38 6/U16 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 41.70 41.75 1:23.45 97.63
7 35 7/U16 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 41.94 41.58 1:23.52 98.27
8 34 8/U16 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 42.94 40.85 1:23.79 100.71
9 32 9/U16 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 41.62 42.95 1:24.57 107.77
10 5 10/U16 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 40.95 44.08 1:25.03 111.94
11 15 11/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 41.69 43.36 1:25.05 112.12
12 29 12/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 43.23 42.05 1:25.28 114.20
13 39 13/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 42.88 42.61 1:25.49 116.10
14 6 14/U16 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALPE HUEZ 42.17 44.56 1:26.73 127.33
15 27 15/U16 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 43.88 44.27 1:28.15 140.18
16 26 16/U16 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 41.98 46.35 1:28.33 141.81
17 31 17/U16 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 45.52 43.47 1:28.99 147.79
18 24 18/U16 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 43.74 45.68 1:29.42 151.68
19 14 19/U16 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 43.24 46.20 1:29.44 151.86
20 13 20/U16 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA VILLARDELANS 43.76 46.51 1:30.27 159.38
21 22 21/U16 FFS2681716 2003 KEGHIAN JOACHIM DA VOIRON SKI M 44.84 45.44 1:30.28 159.47
22 47 22/U16 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 47.03 43.78 1:30.81 164.27
23 9 23/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 49.08 42.18 1:31.26 168.34
24 44 24/U16 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 46.63 46.42 1:33.05 184.55
25 19 25/U16 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 46.38 47.82 1:34.20 194.96
26 30 26/U16 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 47.31 47.96 1:35.27 204.65
27 2 27/U16 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 46.31 49.12 1:35.43 206.09
28 20 28/U16 FFS2671228 2004 MOMOT AURELIEN DA SC VAUJANY 49.00 49.62 1:38.62 234.98
29 7 29/U16 FFS2664173 2004 LARROZE FLORENT DA VILLARDELANS 47.61 51.08 1:38.69 235.61
30 17 30/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 40.48 58.73 1:39.21 240.32
Abandons
3 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO 7 LAUX GR 51.46
4 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M
8 FFS2668987 2004 RIVIERE MATEO DA VILLARDELANS 44.63
16 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 43.02
18 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE
21 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 41.63
33 FFS2696961 2003 MONTORO SADOUX PABLO DA CO 7 LAUX GR
37 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 44.71
40 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ
41 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 46.88
45 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 44.34
46 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M
48 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 44.25
49 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC VAUJANY 43.35
Disqualifiés
28 FFS2691953 2003 BAZUS SWANN DA VOIRON SKI M 52.66
Non partants
1 FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S
23 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S
36 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M
42 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS