Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS-Masters Cup "B" : participation française

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLEURY BRUNO (MB)
Arbitre :
PLACE PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MONGELLAZ JEAN RAYMOND (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1580
Arrivée :
1324
Dénivelé :
256
Homologation :
1546/06/00

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
REBORD JEAN LUC (SA)
Ouvreurs A :
REY ADRIEN (SA)
Ouvreurs B :
KASPER NICO (AUT)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
18

Pénalité Appliquée :
106.3400

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 88 1/VET1 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 59.22 59.22 106.34
2 92 2/VET1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:01.23 1:01.23 135.87
3 93 3/VET1 FFS2188897 1949 BELKLE ANTOINE MV SC HUNINGUE 1:01.71 1:01.71 142.92
4 74 1/VET2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 1:03.03 1:03.03 162.31
5 106 4/VET1 FFS533468 1949 GONON GERARD DA CS VAUJANY 1:03.38 1:03.38 167.45
6 73 2/VET2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:03.92 1:03.92 175.39
7 77 3/VET2 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 1:04.26 1:04.26 180.38
8 97 5/VET1 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:04.47 1:04.47 183.47
9 75 4/VET2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:05.35 1:05.35 196.40
10 63 1/VET3 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCO MB CS SAMOENS 1:05.63 1:05.63 200.51
11 61 2/VET3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:07.34 1:07.34 225.63
12 43 1/VET4 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:07.59 1:07.59 229.30
13 80 5/VET2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:08.24 1:08.24 238.85
14 83 6/VET2 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:08.67 1:08.67 245.17
15 78 7/VET2 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN 1:08.98 1:08.98 249.72
16 131 3/VET3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:09.32 1:09.32 254.72
17 81 8/VET2 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 1:10.36 1:10.36 270.00
18 47 2/VET4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:11.35 1:11.35 284.54
19 132 3/VET4 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:13.20 1:13.20 311.72
20 99 6/VET1 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:13.50 1:13.50 316.13
21 102 7/VET1 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:13.77 1:13.77 320.09
22 53 4/VET4 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS 1:14.33 1:14.33 328.32
23 64 4/VET3 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:16.42 1:16.42 359.02
24 101 8/VET1 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:16.77 1:16.77 364.17
25 54 5/VET4 FFS2315029 1934 BOCHET JOSEPH SA SC ARECHES 1:17.60 1:17.60 376.36
26 82 9/VET2 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON 1:19.72 1:19.72 407.51
27 50 6/VET4 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN 1:20.14 1:20.14 413.68
28 33 1/VET6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:24.81 1:24.81 482.28
29 37 2/VET6 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:25.71 1:25.71 495.50
30 38 3/VET6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:30.14 1:30.14 560.59
Abandons
79 FFS1411780 1942 BIRY ERNEST MV SC HUNINGUE
96 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM
Disqualifiés
71 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET
100 FFS1020191 1947 LAURENT MICHEL IF M SKI PARIS