Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS MASTERS Manigod

MANIGOD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLEURY BRUNO (FRA)
Arbitre :
MORAND MARC (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JOSSERAND BERNARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE GRAND CRET
Départ :
1650
Arrivée :
1500
Dénivelé :
150
Homologation :
12913/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9.30
Traceur :
PAROIS STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
DERUAZ THOMAS (FRA)
Ouvreurs B :
GUICHENAL JADE (FRA)
Ouvreurs C :
DERUAZ ALAIN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
B
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 59 1/B7 IMA5420011 1957 DIMMEN Andreas NOR 41.90 41.90 9.00
2 56 2/B7 IMA5290337 1955 OBERLECHNER Hermann ITA 42.70 42.70 22.94
3 57 3/B7 IMA5190379 1958 AVENIER Patrick FRA DA SC ALPE HUEZ 42.92 42.92 26.77
4 58 4/B7 IMA5190553 1954 LERAT Michel FRA DA CO 7 LAUX GR 43.69 43.69 40.19
5 91 1/B6 IMA5050739 1959 FUCHS Josef AUT 44.07 44.07 46.81
6 37 1/B8 IMA5190293 1950 DE KINKELIN Pierre FRA AP SERRE CHEVAL 44.31 44.31 50.99
7 29 1/B9 IMA5190035 1948 COPPEL Louis FRA MB LES GETS S.C 44.66 44.66 57.09
8 18 2/B9 IMA5050568 1948 REICH Eduard AUT 44.70 44.70 57.78
9 62 5/B7 IMA5400013 1956 PIETERS Lody NED 44.84 44.84 60.22
10 15 3/B9 IMA5200897 1947 RIESEMANN Heinrich GER 45.29 45.29 68.06
11 90 2/B6 IMA5051036 1963 PAULUS Walter AUT 45.40 45.40 69.98
12 16 4/B9 IMA5190513 1948 BOTTOLLIER-LASQUIN Lauren FRA MB SC COMBLOUX 45.44 45.44 70.68
13 36 2/B8 IMA5050551 1952 HOELLER Josef AUT 45.51 45.51 71.89
14 89 3/B6 IMA5190634 1959 LAVERGNE Jacques FRA MB ALP'SKI 45.58 45.58 73.11
15 40 3/B8 IMA5390000 1952 REINOK Raivo EST 45.71 45.71 75.38
16 39 4/B8 IMA5190615 1951 IDESHEIM Marcel FRA DA SC DEUX ALPE 45.89 45.89 78.52
17 93 4/B6 IMA5530889 1963 HILL Timothy USA 45.93 45.93 79.21
18 42 5/B8 IMA5190459 1952 DEBLANDER Jean-Philippe FRA SA VAL D'ISERE 46.16 46.16 83.22
19 6 1/B10 IMA5050528 1941 DOBETSBERGER Johann AUT 46.17 46.17 83.39
20 17 5/B9 IMA5290171 1948 CASTELLI Curzio ITA 46.53 46.53 89.67
21 63 6/B7 IMA5200220 1956 RESENBERGER Gerhard GER 46.57 46.57 90.36
22 4 2/B10 IMA5050790 1941 KRASSEL Peter AUT 46.63 46.63 91.41
23 8 3/B10 IMA5050257 1942 LEITNER Leonhard AUT 47.07 47.07 99.07
24 20 6/B9 IMA5200992 1948 BILLING Werner GER 47.40 47.40 104.82
25 67 7/B7 IMA5290617 1954 CAPPELLATO Paolo ITA 48.33 48.33 121.03
26 44 6/B8 IMA5290704 1952 PANZANI Massimo-guccio ITA 48.69 48.69 127.30
27 38 7/B8 IMA5290951 1952 LOCATELLI Valerio Giusepp ITA 49.08 49.08 134.09
28 66 8/B7 IMA5150069 1956 NAVESNIK Jiri CZE 49.26 49.26 137.23
29 95 5/B6 IMA5700066 1962 KRASULA Pavel SVK 49.30 49.30 137.93
30 41 8/B8 IMA5180043 1950 SANDELIN Jerker FIN 49.69 49.69 144.72
31 21 7/B9 IMA5301147 1947 DOUCHI Kenji JPN 49.81 49.81 146.81
32 7 4/B10 IMA5190431 1943 MAUBE Jacques FRA MB CS BONNEVAUX 49.94 49.94 149.08
33 72 9/B7 IMA5150073 1956 RICHTER Zdenek CZE 50.21 50.21 153.78
34 47 9/B8 IMA5190140 1949 FUMEX Andre FRA MB CS ANNECY VX 50.68 50.68 161.97
35 64 10/B7 IMA5190473 1955 BECK Pierre FRA MV SC AMNEVILLE 50.69 50.69 162.14
36 78 11/B7 IMA5220117 1956 SCOTT Callum GBR 50.81 50.81 164.23
37 22 8/B9 IMA5200009 1946 GILGER Josef GER 50.82 50.82 164.41
38 70 12/B7 IMA5291611 1955 FALEZ Alessandro ITA 50.84 50.84 164.76
39 99 6/B6 IMA5190644 1961 SOUBRENIE Serge FRA SA SCCS 51.89 51.89 183.05
40 10 5/B10 IMA5301194 1942 FUJIMORI Kozo JPN 52.51 52.51 193.85
41 45 10/B8 IMA5301306 1951 AKIBA Keiji JPN 52.58 52.58 195.07
42 23 9/B9 IMA5301162 1946 UMEZAWA Susumu JPN 52.70 52.70 197.16
43 74 13/B7 IMA5301209 1958 KUMAZAWA Akira JPN 52.91 52.91 200.82
44 48 11/B8 IMA5300478 1949 MITSUHASHI Shinichi JPN 53.07 53.07 203.61
45 24 10/B9 IMA5220088 1946 TUCKER Colin GBR 53.24 53.24 206.57
46 68 14/B7 IMA5200319 1958 HARTSTEIN Klaus GER 53.34 53.34 208.31
47 88 15/B7 IMA5490333 1958 HERNAEZ Jose Maria ESP 53.38 53.38 209.01
48 80 16/B7 IMA5190674 1958 GIROD Philippe FRA MB SC GD BORNAN 53.59 53.59 212.67
49 77 17/B7 IMA5190678 1954 BRUCHET Jean FRA MB CS ANNECY VX 53.62 53.62 213.19
50 109 7/B6 IMA5490258 1962 AGULLO Jose Luis ESP 53.69 53.69 214.41
51 11 6/B10 IMA5290678 1941 PUCA Giovanni Alfred ITA 53.92 53.92 218.42
52 97 8/B6 IMA5200720 1961 BERGMANN Klaus GER 54.02 54.02 220.16
53 76 18/B7 IMA5200120 1956 TRIPP Bernhard GER 54.03 54.03 220.33
54 106 9/B6 IMA5190624 1960 MEROTTO Christian FRA MB ASPTT ANNECY 54.52 54.52 228.87
55 26 11/B9 IMA5301144 1946 ITO Nobuyuki JPN 54.67 54.67 231.48
56 84 19/B7 IMA5080001 1954 ARNHOLD Stefano BRA 54.70 54.70 232.01
57 9 7/B10 IMA5190460 1942 LARCHEY-WENDLING Michel FRA MV COSIR SKI 54.80 54.80 233.75
58 1 1/B12 IMA5290417 1932 CORSI Alberto ITA 55.01 55.01 237.41
59 104 10/B6 IMA5220204 1963 WEBB Keith GBR 55.06 55.06 238.28
60 96 11/B6 IMA5291773 1959 REALE Clemente ITA 55.28 55.28 242.11
61 25 12/B9 IMA5190668 1945 GARNIER Jean-Paul FRA IF PARIS UNIV C 55.93 55.93 253.44
62 81 20/B7 IMA5220188 1955 WOODWARD Stewart GBR 56.02 56.02 255.00
63 73 21/B7 IMA5051641 1957 GRATT Wolfgang AUT 56.30 56.30 259.88
64 46 12/B8 IMA5060012 1951 SLAWECKI Marek BEL 56.58 56.58 264.76
65 2 1/B11 IMA5290545 1938 AVONDO Sergio ITA 56.95 56.95 271.21
66 31 13/B9 IMA5190817 1946 DUPUIS Patrick FRA IF CS CHEM PARI 57.12 57.12 274.17
67 49 13/B8 IMA5380001 1950 VUCINIC Luka CRO 57.79 57.79 285.84
68 65 22/B7 IMA5190476 1957 DUFOURNET Jean-Francois FRA MB ALP'SKI 58.11 58.11 291.42
69 28 14/B9 IMA5300348 1944 KAWAHARA Hideyuki JPN 58.21 58.21 293.16
70 52 14/B8 IMA5180017 1949 PFEIFER Johan FIN 58.82 58.82 303.79
71 83 23/B7 IMA5291558 1956 DI LUGGO DI AVINI Fabrizi ITA 58.84 58.84 304.14
72 12 8/B10 IMA5220197 1942 NAYLOR Malcolm GBR 59.34 59.34 312.85
73 79 24/B7 IMA5190321 1954 HENNES Jean Marie FRA MB CS MEGEVE 59.59 59.59 317.20
74 245 25/B7 IMA5490332 1954 ESCALANTE Jose Manuel ESP 1:01.50 1:01.50 350.48
75 30 15/B9 IMA5190406 1946 LE FLAO Claude FRA PO HORIZON GLIS 1:03.81 1:03.81 390.73
76 103 12/B6 IMA5190833 1960 DEBRUERES Bruno FRA IF PARIS UNIV C 1:04.31 1:04.31 399.44
77 86 26/B7 IMA5190868 1954 MONCHARMONT Jean Louis FRA LY AS EVEIL LY 1:05.22 1:05.22 415.29
78 101 13/B6 IMA5190726 1962 HAGEGE Tony FRA MV SC AMNEVILLE 1:05.58 1:05.58 421.56
79 100 14/B6 IMA5220180 1962 WATSON Ralph GBR 1:06.16 1:06.16 431.67
80 5 9/B10 IMA5291139 1939 GIOVANARDI Claudio ITA 1:10.78 1:10.78 512.16
81 85 27/B7 IMA5220156 1956 GASH Peter GBR 1:16.91 1:16.91 618.96
Abandons
3 IMA5040046 1938 GUSS Joseph AUS
43 IMA5190842 1949 ARNOD PRIN Maxime FRA MB CS MEGEVE
51 IMA5301345 1949 YOKOUCHI Yoshio JPN
54 IMA5490334 1952 GARCIA Miguel ESP
71 IMA5500021 1955 HEDBERG Lasse SWE
87 IMA5390873 1956 BERNE PAUL FRA
94 IMA5190315 1963 VESIN Gilles FRA MB LES GETS S.C
98 IMA5301256 1962 MATSUMURA Hiroshi JPN
102 IMA5220155 1962 GREENFIELD Nigel GBR
Non partants
13 IMA5190240 1942 DELOCHE Andre FRA MB SC GD BORNAN
14 IMA5200274 1948 ANDERSZ Christopher GER
19 IMA5050910 1948 OFNER Helmut AUT
27 IMA5291281 1944 STEFANINI Lino ITA
32 IMA5190453 1946 BURNET Bernard FRA MB SC CORDON
33 IMA5190288 1945 BESSON Jean Louis FRA SA SCCS
34 IMA5190053 1945 FAVRE REGUILLON Henri FRA MB RADAR SPORTS
35 IMA5050475 1948 NOESIG Franz-Josef AUT
50 IMA5200436 1952 OSSOVSKY Roland GER
53 IMA5560016 1953 TORKAR Borut SLO
55 IMA5050346 1956 PLETZER Hans-Peter AUT
60 IMA5420002 1956 EIDE Ole Jakob NOR
61 IMA5050743 1958 KAUFMANN Hans AUT
69 IMA5051772 1954 KIENBERGER Matthias AUT
75 IMA5510146 1955 OESTER Edwin SUI
82 IMA5291018 1955 CAMPANILE Gaetano ITA
92 IMA5051074 1959 ASCHER Gottfried AUT
105 IMA5150397 1963 VANOUS Bohuslav CZE
107 IMA5190626 1963 LAVERGNE FRANCK FRA MB ALP'SKI
108 IMA5190705 1962 BOURBON Lionel FRA MB ASPTT ANNECY