Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'argent U14 Trophée BP Auvergne Rhone Alpes HOMMES

PUY ST VINCENT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
BREMOND QUENTIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUPRE CAROLE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PUY
Départ :
2400
Arrivée :
2245
Dénivelé :
155
Homologation :
3622/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
GROSSAN DORIAN (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
135.7100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 98 1/U14 FFS2667883 2005 ARNAUD MATHIEU AP SERRE CHEVAL 42.76 45.50 1:28.26 135.71
2 77 2/U14 FFS2667863 2005 BOVETTO MATT AP SERRE CHEVAL 44.18 46.14 1:30.32 152.75
3 81 3/U14 FFS2677528 2006 HUOT MARCHAND NASH AP SERRE CHEVAL 43.31 47.40 1:30.71 155.97
4 78 4/U14 FFS2678571 2005 VIGNEAU LOGAN AP PUY ST VINCE 44.22 46.58 1:30.80 156.72
5 99 5/U14 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 44.44 46.41 1:30.85 157.13
6 110 6/U14 FFS2678967 2006 DESSIMOND LEONARD AP CSH BRIANCON 44.61 46.62 1:31.23 160.27
7 61 7/U14 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP 43.67 48.09 1:31.76 164.66
8 86 8/U14 FFS2673142 2005 LEMAIRE BASTIEN AP SAUZE BARCEL 45.56 47.24 1:32.80 173.26
9 67 9/U14 FFS2674305 2006 DECHERF ANTOINE AP CS RISOUL 44.26 48.98 1:33.24 176.90
10 114 10/U14 FFS2683704 2006 BORIE NOHAM AP EC CHAMPSAUR 45.58 47.92 1:33.50 179.05
11 95 11/U14 FFS2663815 2006 FABRE TOM AP VAL D'ALLOS 45.64 48.45 1:34.09 183.93
12 120 12/U14 FFS2662273 2005 VALLON LUCA AP EC CHAMPSAUR 46.01 48.24 1:34.25 185.25
13 130 13/U14 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 48.00 46.29 1:34.29 185.58
14 97 14/U14 FFS2684724 2005 PARIS Ivan AP CO PRALOUP 45.30 49.45 1:34.75 189.39
15 83 15/U14 FFS2694000 2006 PIOVESAN NOAH AP SPORTIN VARS 46.29 48.56 1:34.85 190.22
16 117 16/U14 FFS2676518 2006 [I]TROUART JULES AP SERRE CHEVAL 46.39 48.61 1:35.00 191.46
17 59 17/U14 FFS2657678 2005 MAESTRELLI CANTIN AP VAL D'ALLOS 45.26 50.08 1:35.34 194.27
18 69 18/U14 FFS2658626 2005 RICHARD CYRIL AP SC QUEYRAS 45.73 50.91 1:36.64 205.02
19 56 19/U14 FFS2661117 2005 RIORDA JULES AP ORRES EMBRUN 46.71 49.97 1:36.68 205.35
20 87 20/U14 FFS2671912 2005 FAURE LENNY AP ES VALLOUISE 46.66 50.06 1:36.72 205.68
21 93 21/U14 FFS2662185 2005 CHEVALIER YANN AP GAP ORCIERES 47.56 49.29 1:36.85 206.76
22 121 22/U14 FFS2663642 2006 LEAUTHIER PAVEL AP CO DEVOLUY 48.50 48.61 1:37.11 208.91
23 104 23/U14 FFS2662976 2005 MONDOR MARTIN AP CO PRALOUP 46.09 51.04 1:37.13 209.07
24 134 24/U14 FFS2672150 2005 DENIAU SIMONELLI MATIAS AP SC D'ANCELLE 48.62 48.54 1:37.16 209.32
25 70 25/U14 FFS2682813 2006 COMBAL CLEMENT AP CS RISOUL 46.45 50.92 1:37.37 211.06
26 124 26/U14 FFS2670768 2006 CARPIGNANO RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 48.20 49.34 1:37.54 212.47
27 115 27/U14 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP 47.53 50.08 1:37.61 213.04
28 132 28/U14 FFS2670769 2006 FAURE GIGNOUX BASTIEN AP SERRE CHEVAL 48.47 49.35 1:37.82 214.78
29 123 29/U14 FFS2667882 2005 MEYER MARTIN AP SERRE CHEVAL 48.73 49.67 1:38.40 219.58
30 84 30/U14 FFS2672364 2006 JULLIEN NICOLAS AP CSH BRIANCON 46.34 52.52 1:38.86 223.38
31 100 31/U14 FFS2672898 2006 BEAL MARCELLIN AP CS LA MEIJE 48.40 50.68 1:39.08 225.20
32 101 32/U14 FFS2678639 2006 BIERMANS NILS AP PUY ST VINCE 48.51 50.73 1:39.24 226.53
33 122 33/U14 FFS2690669 2006 BOU JULIEN AP PUY ST VINCE 49.39 50.14 1:39.53 228.92
34 119 34/U14 FFS2671595 2006 [I]REY TIMOTHEE AP SERRE CHEVAL 49.34 51.02 1:40.36 235.79
35 58 35/U14 FFS2667239 2006 VIAL NOE AP CSH BRIANCON 47.80 53.29 1:41.09 241.83
36 65 36/U14 FFS2668006 2006 LE GALL ARTHUR AP CO PRALOUP 48.10 53.09 1:41.19 242.65
37 136 37/U14 FFS2673134 2005 BUYSSE ARTHUR AP GAP ORCIERES 50.14 51.06 1:41.20 242.74
38 107 38/U14 FFS2672366 2006 COMBES GABIN AP CSH BRIANCON 49.95 51.42 1:41.37 244.14
39 57 39/U14 FFS2673054 2006 OTTEMER NOAH AP ORC MERLETTE 48.72 53.22 1:41.94 248.86
40 92 40/U14 FFS2673900 2005 MOTTE NOA AP CS LA MEIJE 50.44 52.51 1:42.95 257.21
41 79 41/U14 FFS2673849 2005 PECQUENARD DROITON JULES AP VAL D'ALLOS 50.24 53.04 1:43.28 259.94
42 64 42/U14 FFS2672361 2006 TARDELLI FRANCESCO AP CSH BRIANCON 50.18 53.42 1:43.60 262.59
43 103 43/U14 FFS2683197 2006 LAFFONT LILIAN AP ORC MERLETTE 49.65 55.65 1:45.30 276.65
44 76 44/U14 FFS2680945 2005 SARKISSIAN BAPTISTE AP SPORTIN VARS 53.27 52.11 1:45.38 277.31
45 63 45/U14 FFS2678563 2006 CLERET DE LANGAVANT ROBIN AP PUY ST VINCE 53.39 57.01 1:50.40 318.83
46 113 46/U14 FFS2677455 2006 JUGE ADAM AP CS LA MEIJE 56.97 57.33 1:54.30 351.09
47 68 47/U14 FFS2666650 2006 ALLIONE FLORIAN AP GAP ORCIERES 1:02.33 56.09 1:58.42 385.16
Abandons
53 FFS2661317 2006 BEAUVALLET NATHAN AP CS RISOUL 45.91
54 FFS2678985 2006 BOSSE EMRYS AP SEYNE BLANCH 48.03
55 FFS2673978 2006 CHAIX ALEXIS AP CO DEVOLUY 56.25
62 FFS2676202 2006 ARRIGONI ELIAN AP ORRES EMBRUN 50.37
66 FFS2661258 2005 MATTIO CELIAN AP SAUZE BARCEL 44.20
71 FFS2678343 2006 COLOMBERO OSCAR AP CSH BRIANCON
74 FFS2665390 2006 BRISSOT YOAN AP SC D'ANCELLE
75 FFS2672851 2006 BELLEVILLE MAEL AP CS RISOUL 46.69
80 FFS2663650 2005 BLONDEAU PAUL AP SC ST LEGER 51.82
82 FFS2673544 2006 FERRANDIS TIM AP SAUZE BARCEL
85 FFS2673056 2006 RAYNAUD ELIOTT AP EC CHAMPSAUR
88 FFS2678643 2006 ROULLIER PIERRE AP PUY ST VINCE 54.88
89 FFS2664005 2005 LEYNAUD PIERROT AP VAL D'ALLOS 48.62
90 FFS2677584 2006 CAZERES CLEMENT AP CO PRALOUP 51.53
91 FFS2668421 2005 MARCELLIN CALIXTE AP CO PRALOUP
94 FFS2685774 2005 DANIEL ROUX JOEL AP SERRE CHEVAL 48.59
102 FFS2666081 2005 TRON MAXENCE AP SAUZE BARCEL 47.40
106 FFS2658708 2006 LAPEYRE ETHAN AP CO DEVOLUY 45.14
108 FFS2695357 2005 COZZI ENZO AP VAL D'ALLOS 49.43
109 FFS2658774 2005 ESCALLIER LOUIS AP SC CHAILLOL 46.84
111 FFS2652572 2005 ARNERA ROBIN AP GUILLESTRE
112 FFS2679025 2006 HOSSZU MATIS AP SPORTIN VARS 48.37
116 FFS2665394 2005 CALONNE TOM AP SC D'ANCELLE 44.92
125 FFS2678164 2005 BOUILLET ISAK AP CS LA MEIJE 49.91
128 FFS2673495 2006 NOLIER NOA AP EC CHAMPSAUR 49.65
129 FFS2681670 2005 HAUPERT TOM AP SERRE CHEVAL 42.87
131 FFS2672369 2006 FINO FLORIAN AP CSH BRIANCON 48.31
133 FFS2666881 2005 MOREL MATHIS AP SAUZE BARCEL 49.91
135 FFS2670770 2006 MERLE ADRIEN AP SERRE CHEVAL 52.17
137 FFS2668899 2005 LOISEAU THOMAS AP ORC MERLETTE 50.63
138 FFS2678014 2006 PELLISSIER HUGO AP SC D'ANCELLE 53.46
Disqualifiés
51 FFS2674168 2006 DEMAISON CHARLIE AP SEYNE BLANCH 53.10
60 FFS2673141 2005 GRAS ENZO AP SEYNE BLANCH 51.45
118 FFS2666685 2005 CHAIX THOMAS AP EC CHAMPSAUR
Non partants
52 FFS2667866 2005 CABRAS ETHAN AP SERRE CHEVAL
72 FFS2677817 2006 HUGUES SEMIOND ELIOT AP ES VALLOUISE
73 FFS2658995 2005 LAMURE LANDO CAELAN AP SKI ACADEMIE
96 FFS2665692 2006 JOUSSELME ROMAN AP SC D'ANCELLE
105 FFS2672517 2006 BOURGET LOUIS AP ASPTT GAP
126 FFS2677529 2006 ALBERT NOLAN AP ES VALLOUISE
127 FFS2674939 2006 BADET ELIOTT AP ORC MERLETTE