Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix S.C Antibes et Cagnes Sur Mer

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAYBAUD PAUL (CA)
Arbitre :
FOSSOUD MARC (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUEMY CHRISTIAN (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
2080
Arrivée :
1790
Dénivelé :
290
Homologation :
1350/08/98

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
51.8800

Catégorie :
MIN->MAS
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/CAD FFS2122406 1988 GRAVIER YOANN CA CS AURON 55.03 53.68 1:48.71 51.88
2 7 1/SEN FFS2238431 1979 DEJOUY CHRISTOPHE CA CO VALBERG 56.72 54.56 1:51.28 72.45
3 5 1/JUN FFS2122492 1987 CHARRIER JONATHAN AP SC TOULONNAI 57.96 55.14 1:53.10 87.01
4 17 2/CAD FFS2258520 1989 BENOIT MANDRILE FRANCK CA INTER CLUB 57.99 55.91 1:53.90 93.42
5 24 3/CAD FFS2259631 1988 ROLLAND LOIC CA INTER CLUB 57.92 56.44 1:54.36 97.10
6 15 2/JUN FFS2225088 1985 JARRE YANNICK CA CS AURON 58.17 56.68 1:54.85 101.02
7 19 4/CAD FFS2258525 1989 PETIT TIMOTHEE CA CS AURON 59.05 56.14 1:55.19 103.74
8 21 1/MIN FFS2200803 1990 ORECCHIA YOANN MO M.C.SC 58.55 56.85 1:55.40 105.42
9 23 5/CAD FFS2258431 1988 HOSMALIN REMI CA CO VALBERG 59.24 56.47 1:55.71 107.90
10 122 3/JUN FFS2224948 1987 GIRY NICOLAS CA CS AURON 59.13 57.04 1:56.17 111.58
11 35 4/JUN FFS2191046 1985 DOMEREGO FABIEN CA CSCASTERINO 59.25 57.85 1:57.10 119.02
12 18 2/MIN FFS2290437 1990 NOENS ARTHUR CA INTER CLUB 1:00.65 58.16 1:58.81 132.71
13 32 5/JUN FFS2200814 1987 DEVALLOIS THIBAULT MO M.C.SC 1:00.77 58.32 1:59.09 134.95
14 73 6/JUN FFS140161 1985 BLANC ANICET AP VAL D'ALLOS 1:01.14 58.23 1:59.37 137.19
15 28 3/MIN FFS2320554 1991 BERTRAND VINCENT CA CS AURON 1:00.63 58.90 1:59.53 138.47
16 30 4/MIN FFS2320500 1990 THIEBAUT J CHRISTOPHE CA INTER CLUB 1:01.80 58.39 2:00.19 143.75
17 123 7/JUN FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP ORRES EMBRUN 1:02.07 58.51 2:00.58 146.87
18 33 1/MAST-A FFS490059 1964 GUIGNON PHILIPPE CA SC FAYENCE 1:02.30 58.44 2:00.74 148.16
19 12 6/CAD FFS2224953 1989 SEITZ JULIEN CA ISOLA 2000 1:01.48 59.46 2:00.94 149.76
20 64 2/SEN FFS120317 1984 VIVEAU MATTHIEU AP ST ANNE JAUS 1:02.10 59.75 2:01.85 157.04
21 37 7/CAD FFS2258552 1989 LUTRAND NICOLAS CA ISOLA 2000 1:01.63 1:00.52 2:02.15 159.44
22 48 5/MIN FFS2350570 1990 GRANELLA KEVIN CA CSCASTERINO 1:01.24 1:01.09 2:02.33 160.88
23 36 6/MIN FFS2267912 1990 BOERO ALEXANDRE MO M.C.SC 1:02.27 1:00.59 2:02.86 165.12
24 51 7/MIN FFS2234403 1990 CRESTO ARNAUD MO M.C.SC 1:02.48 1:00.82 2:03.30 168.64
25 54 8/JUN FFS2258433 1985 FALLUEL ARNAUD CA GAZELEC SPOR 1:03.37 1:00.51 2:03.88 173.28
26 40 9/JUN FFS2191054 1987 GILARDI PIERRICK CA CS AURON 1:02.37 1:02.32 2:04.69 179.77
27 121 3/SEN FFS2606707 1982 LEFEUVRE VINCENT AP CO DEVOLUY 1:04.20 1:00.94 2:05.14 183.37
28 70 10/JUN FFS140200 1985 LEPAS BAPTISTE AP CO DEVOLUY 1:01.77 1:03.65 2:05.42 185.61
29 53 2/MAST-A FFS2304776 1961 BESSE FRANCOIS SA VAL D'ISERE 1:03.42 1:02.31 2:05.73 188.09
30 29 11/JUN FFS2157529 1987 CELESCHI FLORIAN CA INTER CLUB 1:03.97 1:02.06 2:06.03 190.49
31 58 8/CAD FFS2350535 1988 PARAHY ARTHUR CA SC FAYENCE 1:04.81 1:01.23 2:06.04 190.57
32 61 8/MIN FFS2320579 1991 MAURINO MATHIEU CA SC COLMIANE 1:03.45 1:03.05 2:06.50 194.25
33 55 3/MAST-A FFS2333103 1971 ALLEMAND RENAUD CA CS AURON 1:04.42 1:02.20 2:06.62 195.21
34 68 9/MIN FFS2290351 1991 GIRARD J BAPTISTE CA GAZELEC SPOR 1:03.87 1:02.90 2:06.77 196.41
35 57 9/CAD FFS2603400 1988 BORRELY NICOLAS CA CS AURON 1:04.37 1:02.74 2:07.11 199.13
36 79 10/MIN FFS2320480 1991 EBERSWEILER LAURENT CA ISOLA 2000 1:04.84 1:02.47 2:07.31 200.73
37 50 4/MAST-A FFS2272967 1960 LUTRAND GUY CA AASKI 1:04.85 1:02.61 2:07.46 201.94
38 78 11/MIN FFS2320536 1990 MORA GEOFFROY CA CSCASTERINO 1:04.60 1:04.22 2:08.82 212.82
39 45 10/CAD FFS2234401 1989 DECREME BUCHARD VIANNEY MO M.C.SC 1:05.88 1:03.69 2:09.57 218.82
40 74 11/CAD FFS2621783 1989 CASTILLON BERTRAND CA INTER CLUB 1:05.25 1:05.36 2:10.61 227.14
41 49 4/SEN FFS2171212 1976 LESPECE CHARLES CA SC PLAN TOUR 1:05.62 1:05.47 2:11.09 230.99
42 80 12/MIN FFS2320620 1991 LAFUITE FLORIAN CA ISOLA 2000 1:06.99 1:04.69 2:11.68 235.71
43 67 13/MIN FFS2200819 1990 GEDON THOMAS MO M.C.SC 1:06.92 1:05.54 2:12.46 241.95
44 82 14/MIN FFS2619996 1990 RIBAS MIKAEL CA GAZELEC SPOR 1:08.52 1:06.90 2:15.42 265.64
45 91 15/MIN FFS2618015 1991 CHAIX EICHEL KENNOSTE CA GAZELEC SPOR 1:08.88 1:06.74 2:15.62 267.24
46 87 16/MIN FFS2320631 1991 TEISSEIRE ADRIEN CA SC COLMIANE 1:10.25 1:06.12 2:16.37 273.24
47 109 5/MAST-A FFS490151 1959 MALAPLATE JEAN ERIC CA AASKI 1:10.18 1:06.62 2:16.80 276.68
48 97 17/MIN FFS2615306 1990 MONZAT CHARLES CA SC FAYENCE 1:10.70 1:06.81 2:17.51 282.36
49 99 6/MAST-A FFS491167 1951 BACQUE GEORGE CA SC CAGNES 1:11.31 1:08.99 2:20.30 304.69
50 117 18/MIN FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA SC GRASSE 1:12.18 1:09.03 2:21.21 311.98
51 112 19/MIN FFS2616156 1990 ALBERT THIBAUD CA GAZELEC SPOR 1:14.22 1:08.19 2:22.41 321.58
52 89 7/MAST-A FFS491284 1957 GAMBA FRANCIS CA INTER CLUB 1:13.34 1:10.54 2:23.88 333.34
53 90 20/MIN FFS2603750 1991 CALANDRI ROMAIN CA AASKI 1:18.00 1:06.31 2:24.31 336.78
54 102 12/CAD FFS2350723 1989 VIARINO JEROME CA CS AURON 1:13.23 1:11.72 2:24.95 341.91
55 108 21/MIN FFS2619917 1990 DIX NEUF FLORENT CA CSCASTERINO 1:13.38 1:14.20 2:27.58 362.95
56 115 13/CAD FFS2621450 1989 HERNANDEZ Y PERES CLEMENT CA SC VIDAUBAN 1:16.78 1:12.18 2:28.96 374.00
57 105 22/MIN FFS2601726 1991 VOLFF SEBASTIEN CA GAZELEC SPOR 1:15.87 1:13.36 2:29.23 376.16
58 107 23/MIN FFS2603858 1991 TRAMBAUD THOMAS CA SC COLMIANE 1:15.78 1:13.92 2:29.70 379.92
59 118 24/MIN FFS2621747 1991 IMBERT CLEMENT CA AASKI 1:22.08 1:18.93 2:41.01 470.43
60 119 8/MAST-A FFS2603612 1971 CUCHE SEBASTIEN CA SC ANTIBES 1:27.12 1:22.12 2:49.24 536.30
Abandons
1 FFS2157662 1986 GOUDET FRANCK CA SC PLAN TOUR
2 FFS2258524 1989 BERNARD GABRIEL CA CS AURON 57.33
4 FFS2224935 1986 ISNART GUILLAUME CA INTER CLUB 1:00.71
9 FFS1140171 1982 JEANDEL THOMAS CA CS AURON
11 FFS2157641 1986 DEGLI INNOCENTI MATTHIEU CA CS AURON 57.64
13 FFS2157527 1985 SASSI FLORENT CA CSCASTERINO
14 FFS2156031 1986 MEURICE KEVIN AP SC SIX FOURS 57.81
20 FFS2289288 1985 CERCEAU SEBASTIEN AP SC LA CRAU
22 FFS2200813 1989 DEVALLOIS HADRIEN MO M.C.SC
27 FFS410349 1964 CUCHE DIDIER CA CS AURON
38 FFS2137613 1959 ROGNONE EDOUARD CA SC CAGNES
39 FFS2167472 1988 GEDON MATTHIEU MO M.C.SC
41 FFS2290954 1990 ROLLAND YANN CA INTER CLUB
42 FFS2320617 1990 SUSSAN JEREMY CA CS AURON 1:03.77
43 FFS2258434 1990 FRANZELLA FABIEN CA GAZELEC SPOR 1:02.75
44 FFS2258523 1989 PORCIER THOMAS CA CS AURON
46 FFS2621780 1989 CECCARELLI ROMAIN CA INTER CLUB 1:02.98
47 FFS2225026 1988 CHEVALIER JULIEN CA CS AURON
66 FFS2320512 1991 RIPOLL CLEMENT CA CS AURON
69 FFS2616556 1988 CROUIN MICKAEL CA CS AURON
72 FFS2602399 1987 FERRARI CYRILLE CA CS AURON
76 FFS2605042 1991 DURIVAUX CHRISTOPHER CA ISOLA 2000 1:06.39
83 FFS2320600 1991 BARALE JEAN CHARLES CA CS AURON
86 FFS2600165 1991 BLANCHOT ANTHONY CA CS AURON
88 FFS130404 1985 ISSAUTIER BENOIT AP VAL D'ALLOS
92 FFS2618289 1990 BRETON QUENTIN CA AASKI 1:05.72
93 FFS2623542 1965 HUBERT JEROME CA SC CAGNES 1:05.29
94 FFS2617239 1989 SEREE NICOLAS CA CO VALBERG 1:15.85
100 FFS2614215 1991 VESSERON ROBINSON CA GAZELEC SPOR
101 FFS2602400 1957 FERRARI ERIC CA CS AURON
106 FFS2623812 1985 SIGAUT WALTER CA CSCASTERINO 1:07.93
111 FFS420236 1950 CARLES CLAUDE CA SC VIDAUBAN
120 FFS2625130 1991 TREHOUX KILLIAN CA AASKI 1:18.19
Disqualifiés
85 FFS2624436 1985 NOGUERA GEOFFREY CA CSCASTERINO
Non partants
3 FFS2190958 1987 BASTANTI JEROME CA ISOLA 2000
6 FFS2267909 1988 SARTORE SEBASTIEN CA INTER CLUB
10 FFS2190966 1986 BORGOGNO JULIEN CA GAZELEC SPOR
16 FFS2167385 1975 PANZA FRANCK CA CSCASTERINO
25 FFS2290442 1990 GUILLOT FLORIAN CA CS AURON
26 FFS2124174 1986 ROGNONE JONATHAN CA GAZELEC SPOR
31 FFS2258461 1987 NEPI FABRICE CA INTER CLUB
34 FFS2290440 1990 GIANNINI KEVIN CA INTER CLUB
52 FFS2320487 1991 POUFFIER J LOIC CA GAZELEC SPOR
59 FFS2258432 1989 KRETCHMANN PIERRE CA CO VALBERG
60 FFS2290374 1989 TRAMBAUD FABIEN CA SC COLMIANE
62 FFS2258505 1986 ROGUE GAETAN CA CSCASTERINO
63 FFS490216 1950 TUDURI CHARLES CA SC CAGNES
65 FFS2320563 1990 RIGUCCINI THIBAUT CA CS AURON
71 FFS430144 1985 NARDINI BENJAMIN CA CO VALBERG 1:02.34
75 FFS2258428 1989 BACQUERE CEDRIC CA CS AURON
77 FFS2616740 1990 D'ASNIERE DE VEIGY FLORIA MO M.C.SC
81 FFS2290371 1990 JARDINET PIERRE ALAIN CA SC COLMIANE
84 FFS2603948 1991 MAIFFRET FLORIAN CA SC PLAN TOUR
95 FFS2348855 1991 FLACHAIRE DAMIEN MO M.C.SC
96 FFS2350558 1990 BENSIMON STEVE CA CO VALBERG
98 FFS2320473 1991 PREMIER GAETAN CA SC PLAN TOUR
103 FFS2604645 1991 GLANIS JOHAN CA CO VALBERG
104 FFS2290463 1991 HIROUX JULIEN CA INTER CLUB
110 FFS2618373 1989 BRUNETTO BENOIT CA AASKI
113 FFS2602490 1988 LEROY AXEL CA SC CAGNES
114 FFS2606275 1991 DALONI TEDDY CA CS AURON
116 FFS2602099 1991 PICHARD YOANN CA SC CAGNES
Non traités
56 FFS2618488 1980 [V]CARATI DAMIEN CA INTER CLUB