Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 CACS Homme

LE REVARD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMANDET ROBERT (SA)
Arbitre :
COMAS MELOEE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANDIN DAVID (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BLEUE
Départ :
1482
Arrivée :
1400
Dénivelé :
82
Homologation :
2829/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BLANDIN DAVID (MB)
Ouvreurs A :
MARANGON LORIS (SA)
Ouvreurs B :
GROSJEAN LANA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Salée

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
GALENE PIERRE DAMIEN (SA)
Ouvreurs A :
MARANGON LORIS (SA)
Ouvreurs B :
GROSJEAN LANA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
221.4800

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/U12 FFS2672014 2007 BLANC GUSTAVE SA SC ARECHES 37.12 37.16 1:14.28 221.48
2 51 2/U12 FFS2679827 2007 CHOMEL ALEXANDRE SA CS SAISIES 38.14 38.76 1:16.90 247.23
3 101 3/U12 FFS2672701 2007 MOLLIER TIBALT SA ND BELLECOMB 39.88 39.05 1:18.93 267.18
4 42 4/U12 FFS2672700 2007 PINTO VIERA EVAN SA ND BELLECOMB 40.39 39.01 1:19.40 271.80
5 40 5/U12 FFS2689678 2008 BOURDON RUDOLF MAEL SA SC AILLONS 40.91 39.02 1:19.93 277.01
6 52 6/U12 FFS2672630 2008 YOUT DOLE JULES SA CREST VOLAND 40.87 39.64 1:20.51 282.71
7 79 7/U12 FFS2672698 2007 GARDET TIM SA ND BELLECOMB 41.05 39.56 1:20.61 283.69
8 65 8/U12 FFS2672818 2007 BILIATO GABIN SA CREST VOLAND 40.92 39.71 1:20.63 283.89
9 87 9/U12 FFS2684243 2007 HANOT EVAN SA SC AIX 41.96 38.68 1:20.64 283.98
10 68 10/U12 FFS2671959 2008 WILLERVAL PIERRE SA TCAM 41.28 40.07 1:21.35 290.96
11 80 11/U12 FFS2677879 2008 HOUEL AXEL SA SC ARECHES 41.25 40.48 1:21.73 294.70
12 48 12/U12 FFS2672722 2007 COSME THIMEO SA TCAM 41.87 40.31 1:22.18 299.12
13 66 13/U12 FFS2676924 2008 MONOD EMILE SA SC ARECHES 40.71 41.75 1:22.46 301.87
14 93 14/U12 FFS2683449 2008 LAROCHE LOUIS SA SC AILLONS 43.33 40.15 1:23.48 311.89
15 95 15/U12 FFS2672699 2007 LAMI ELIO SA SC ROCHETTE 44.02 41.85 1:25.87 335.38
16 91 16/U12 FFS2679921 2008 MORTZ LEO SA CS SAISIES 45.20 41.71 1:26.91 345.60
17 41 17/U12 FFS2672697 2007 GAUDILIERE MATTIS SA ND BELLECOMB 44.15 42.93 1:27.08 347.27
18 63 18/U12 FFS2677480 2008 CUVEX COMBAZ HECTOR SA CS SAISIES 44.46 42.73 1:27.19 348.36
19 53 19/U12 FFS2695104 2007 FROMAGET LOUIS SA SC MT CHARVI 43.92 43.75 1:27.67 353.07
20 85 20/U12 FFS2666696 2007 DUCREY CLEMENT SA CS SAISIES 43.37 44.42 1:27.79 354.25
21 100 21/U12 FFS2678434 2008 LIMOUSIN SIMON SA SC ROCHETTE 45.49 42.62 1:28.11 357.40
22 57 22/U12 FFS2677115 2008 SIMON LINO SA S.H MODANE-V 44.24 43.93 1:28.17 357.99
23 60 23/U12 FFS2686952 2007 SCHEIBERT LORENZO SA CS LA FECLAZ 45.34 43.02 1:28.36 359.85
24 61 24/U12 FFS2678092 2008 BRAISAZ NATHAN SA ND BELLECOMB 44.95 43.73 1:28.68 363.00
25 39 25/U12 FFS2685034 2007 DEL RIO CARLO SA SC ROCHETTE 46.00 43.34 1:29.34 369.48
26 73 26/U12 FFS2685860 2008 WROBEL MARTIN SA SC CHAMBERY 44.41 45.11 1:29.52 371.25
27 74 27/U12 FFS2689965 2008 PERILLAT AMEDE NOAH SA SC MT CHARVI 46.35 44.13 1:30.48 380.69
28 76 28/U12 FFS2679411 2008 MARTINET NATHAN SA SC ENTREMONT 46.48 44.27 1:30.75 383.34
29 88 29/U12 FFS2676760 2008 DUMONT MATHIAS SA SC CHAMBERY 41.21 49.55 1:30.76 383.44
30 49 30/U12 FFS2689980 2007 SURLA JULES SA SC AIX 47.41 43.54 1:30.95 385.31
31 38 31/U12 FFS2678554 2008 AVON LUNY SA CS SAISIES 46.81 44.20 1:31.01 385.90
32 92 32/U12 FFS2667262 2007 REVILLARD MARIUS SA CREST VOLAND 47.52 43.67 1:31.19 387.67
33 72 33/U12 FFS2697894 2007 CHANTEPIE GAUTHIER SA TCAM 46.25 45.00 1:31.25 388.26
34 54 34/U12 FFS2681310 2007 DEVALOIS LILIAN SA CS LA FECLAZ 47.28 44.15 1:31.43 390.02
35 59 35/U12 FFS2684951 2008 PERNET ERNEST SA SC FLUMET 47.46 44.31 1:31.77 393.37
36 86 36/U12 FFS2678718 2008 BLANC GONNET LIVIO SA SC ARECHES 47.70 46.13 1:33.83 413.61
37 78 37/U12 FFS2695335 2008 LAVIGNE REMI SA ND BELLECOMB 48.42 45.59 1:34.01 415.38
38 58 38/U12 FFS2698212 2008 CACHIA MELVIN SA SC GIETTAZ 49.10 47.37 1:36.47 439.56
39 46 39/U12 FFS2678607 2008 THOIRAIN LILIAN SA CS SAISIES 49.09 47.73 1:36.82 443.00
40 67 40/U12 FFS2687385 2008 DROUZY STUCKER CLEMENTIN SA CS LA FECLAZ 50.27 48.31 1:38.58 460.29
41 81 41/U12 FFS2675020 2007 ROSSET ANTOINE SA SKISNOW USCC 50.62 48.76 1:39.38 468.15
42 62 42/U12 FFS2698481 2008 PYTHON JACQUES SA SC ENTREMONT 51.66 49.72 1:41.38 487.81
43 70 43/U12 FFS2692668 2007 VANONI NOE SA SKISNOW USCC 49.05 54.24 1:43.29 506.58
44 56 44/U12 FFS2679409 2008 BRANCAZ BASTIEN SA SC ENTREMONT 53.80 52.19 1:45.99 533.12
Abandons
47 FFS2698402 2008 VULLIEN LOUIS SA SKISNOW USCC 53.17
50 FFS2678696 2008 GERMANAZ AUBIN SA TCAM 45.25
89 FFS2690563 2007 COUX AUGUSTIN SA SC CHAMBERY 41.56
Disqualifiés
43 FFS2677471 2008 MALGRAS PABLO SA CS SAISIES 41.46
44 FFS2678420 2008 MOLLIERE EVANN SA SC ARECHES 42.87
55 FFS2696790 2008 MICELI ENZO SA ALBERTVILLE 47.34
64 FFS2697897 2008 ROUSSEY ENAK SA TCAM 50.19
69 FFS2685039 2008 NAYENER NATHAN SA SC ROCHETTE 42.06
71 FFS2700762 2008 BAUDOT RIWAL SA SC ROCHETTE 1:20.32
75 FFS2671994 2007 GACHET GUERLAIN SA SC ARECHES 42.12
77 FFS2687323 2008 FULGET WILLEM SA SC CHAMBERY 54.02
84 FFS2679410 2008 LAMOUREUX THOMAS SA SC ENTREMONT 47.00
90 FFS2685480 2008 PEAN EDOUARD SA ND BELLECOMB 45.36
96 FFS2682214 2008 GARDIEN MARTIN SA SC CHAMBERY 44.10
97 FFS2676020 2008 JENFT MARTIN SA SC ROCHETTE 44.83
98 FFS2673522 2007 ROUX JOSEPH SA SC MT CHARVI 44.51
Non partants
45 FFS2677542 2007 MORAND RUBEN SA SC GIETTAZ
82 FFS2678100 2008 GALLWEY LUCAS SA ND BELLECOMB
94 FFS2684136 2008 FOSSET ARTHUR SA SC ARECHES
99 FFS2695112 2007 MOISE LOIC SA ND BELLECOMB