Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

VAUJANY

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
GUENARD CLEMENT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GIBELLI ANTHONY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1937
Arrivée :
1685
Dénivelé :
252
Homologation :
3527/01/18

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
GIBELLI ANTHONY (DA)
Ouvreurs A :
LICINIO ROMUALD (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
gris
Neige :
mouillèe

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12h10
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
LICINIO ROMUALD (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
104.6700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 24 1/U14 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 48.59 48.76 1:37.35 104.67
2 22 2/U14 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ 48.21 49.64 1:37.85 109.86
3 39 3/U14 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 48.74 49.24 1:37.98 111.21
4 21 4/U14 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VILLARDELANS 49.86 50.37 1:40.23 134.55
5 40 5/U14 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 50.30 50.84 1:41.14 143.99
6 51 6/U14 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR 50.78 50.46 1:41.24 145.03
7 16 7/U14 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 50.32 51.06 1:41.38 146.48
8 42 8/U14 FFS2686997 2005 BERTRAND ZOE DA SC VAUJANY 51.13 51.21 1:42.34 156.44
9 47 9/U14 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S 52.15 50.35 1:42.50 158.10
10 13 10/U14 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS 50.95 51.57 1:42.52 158.31
11 20 11/U14 FFS2679757 2006 JULIEN EMMA DA SC ALP SERRE 51.24 51.31 1:42.55 158.62
12 11 12/U14 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 51.47 51.53 1:43.00 163.29
13 1 13/U14 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 51.20 51.94 1:43.14 164.74
13 14 13/U14 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA SC DEUX ALPE 51.58 51.56 1:43.14 164.74
15 3 15/U14 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 51.26 51.91 1:43.17 165.05
16 6 16/U14 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA SC ALPE HUEZ 50.89 53.16 1:44.05 174.18
17 9 17/U14 FFS2675947 2005 BROUILLET ALBANE DA VILLARDELANS 51.81 52.64 1:44.45 178.33
17 33 17/U14 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 52.31 52.14 1:44.45 178.33
19 53 19/U14 FFS2685994 2006 PETRE GENTIANE DA US AUTRANNAI 52.38 52.28 1:44.66 180.51
20 7 20/U14 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 52.02 53.11 1:45.13 185.39
21 4 21/U14 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S 51.72 53.43 1:45.15 185.59
22 34 22/U14 FFS2674645 2005 SARRI ALICE DA VILLARDELANS 52.75 52.42 1:45.17 185.80
23 10 23/U14 FFS2678197 2006 PERRIER MICHON LILY DA SC ALPE HUEZ 52.03 53.91 1:45.94 193.79
24 19 24/U14 FFS2659532 2006 PIETRI MAELYS DA VILLARDELANS 52.76 53.32 1:46.08 195.24
25 30 25/U14 FFS2680438 2005 HENRY OCEANE DA SC VAUJANY 52.30 54.31 1:46.61 200.74
26 29 26/U14 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 53.74 53.10 1:46.84 203.13
27 8 27/U14 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO 7 LAUX GR 53.02 53.96 1:46.98 204.58
28 45 28/U14 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ 53.86 54.08 1:47.94 214.54
29 50 29/U14 FFS2675138 2005 BRISQUET THELMA DA CS ST PIERRE 54.52 53.50 1:48.02 215.37
30 23 30/U14 FFS2691235 2006 TSCHIRRET JOANNE DA GUC GRENOBLE 55.08 53.92 1:49.00 225.54
31 27 31/U14 FFS2693942 2006 TCHATIRIAN ELISE DA VILLARDELANS 54.51 55.04 1:49.55 231.24
32 31 32/U14 FFS2681942 2005 BRUNET MANQUAT EMILIE DA CO 7 LAUX GR 55.94 54.30 1:50.24 238.40
33 44 33/U14 FFS2669962 2005 TURACHUS OPHELIE DA LANS VERCORS 56.00 54.70 1:50.70 243.18
34 32 34/U14 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO 7 LAUX GR 56.15 54.57 1:50.72 243.38
35 35 35/U14 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 55.89 54.86 1:50.75 243.69
36 49 36/U14 FFS2688222 2005 MAURICE HELOISE DA VILLARDELANS 55.77 55.28 1:51.05 246.81
37 36 37/U14 FFS2680489 2005 ROBERT LEONTINE DA VILLARDELANS 56.88 54.89 1:51.77 254.28
38 2 38/U14 FFS2688748 2005 VAQUET LAURA DA SC OZ-ALLEMO 55.54 57.29 1:52.83 265.27
39 5 39/U14 FFS2697354 2005 TINELLI BORREL ZOE DA VOIRON SKI M 57.03 58.45 1:55.48 292.77
40 41 40/U14 FFS2681646 2006 FAVERGEAT CAPUCINE DA CO 7 LAUX GR 57.01 58.50 1:55.51 293.08
41 38 41/U14 FFS2691797 2006 DUMAS ELINE DA US JARRIE CH 58.37 57.91 1:56.28 301.07
42 48 42/U14 FFS2686736 2006 BUTEAU JADE DA US JARRIE CH 58.85 57.46 1:56.31 301.38
43 28 43/U14 FFS2682807 2005 BEAUVALLET DUNE DA CO 7 LAUX GR 58.91 58.80 1:57.71 315.90
44 15 44/U14 FFS2676592 2006 DUVAL JEANNE DA US JARRIE CH 59.65 58.64 1:58.29 321.92
45 18 45/U14 FFS2690750 2005 LACOMBE DOMITILLE DA SC ALP SERRE 59.99 58.32 1:58.31 322.13
46 17 46/U14 FFS2697238 2005 BRETON LEONIE DA SC ALP SERRE 1:00.34 58.23 1:58.57 324.83
47 12 47/U14 FFS2692524 2006 VITELLI NOLA DA CS CORRENCON 59.62 1:01.17 2:00.79 347.86
48 52 48/U14 FFS2688355 2005 MALLEN DANAE DA US JARRIE CH 1:02.91 59.76 2:02.67 367.36
Abandons
26 FFS2671066 2005 LOUIS AGATHE DA SC ALPE HUEZ 48.36
46 FFS2665895 2005 ECHANTILLON CLAIRE DA VOIRON SKI M 55.19
Non partants
25 FFS2682050 2006 VASSAL LOUANE DA SC DU ROYANS
43 FFS2673273 2005 MATHIEU ELISE DA VILLARDELANS