Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

CHAMROUSSE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUE OLIVIER (DA)
Arbitre :
DELCANT ARNAUD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLLOMB CLERC PIERRE FRANCOIS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1870
Arrivée :
1750
Dénivelé :
120
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
GUENARD CLEMENT (DA)
Ouvreurs A :
TROUVE PAUL (DA)
Ouvreurs B :
COURTIADE GASPARD (DA)
Ouvreurs C :
GAYET SYLVAIN (DA)
Ouvreurs D :
BARET MAXENCE (DA)
Ouvreurs E :
LICINIO ROMUALD (DA)
Temps :
couvert
Neige :
salee

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
TROUVE PAUL (DA)
Ouvreurs B :
COURTIADE GASPARD (DA)
Ouvreurs C :
GAYET SYLVAIN (DA)
Ouvreurs D :
BARET MAXENCE (DA)
Ouvreurs E :
LICINIO ROMUALD (DA)
Température Départ :
10
Température Arrivée :
10

Pénalité Appliquée :
101.0800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/U14 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 40.02 41.17 1:21.19 101.08
2 29 2/U14 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 40.89 40.66 1:21.55 104.32
3 32 3/U14 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ 40.16 41.57 1:21.73 105.94
4 41 4/U14 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S 42.26 43.33 1:25.59 140.64
5 34 5/U14 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR 41.79 44.54 1:26.33 147.30
6 2 6/U14 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VILLARDELANS 41.97 44.47 1:26.44 148.28
7 9 7/U14 FFS2675947 2005 BROUILLET ALBANE DA VILLARDELANS 42.21 44.34 1:26.55 149.27
8 33 8/U14 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS 43.16 43.95 1:27.11 154.31
9 6 9/U14 FFS2679757 2006 JULIEN EMMA DA SC ALP SERRE 43.63 44.79 1:28.42 166.09
10 5 10/U14 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 44.31 46.12 1:30.43 184.16
11 39 11/U14 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 44.67 45.79 1:30.46 184.43
12 26 12/U14 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 44.93 45.69 1:30.62 185.87
13 45 13/U14 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 45.36 45.78 1:31.14 190.54
14 12 14/U14 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA SC DEUX ALPE 45.37 46.20 1:31.57 194.41
15 15 15/U14 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S 45.70 46.78 1:32.48 202.59
16 25 16/U14 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ 46.31 46.37 1:32.68 204.39
17 17 17/U14 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO 7 LAUX GR 46.58 47.00 1:33.58 212.48
17 36 17/U14 FFS2675138 2005 BRISQUET THELMA DA CS ST PIERRE 46.27 47.31 1:33.58 212.48
19 48 19/U14 FFS2688222 2005 MAURICE HELOISE DA VILLARDELANS 46.66 47.25 1:33.91 215.45
20 138 20/U14 FFS2685994 2006 PETRE GENTIANE DA US AUTRANNAI 47.39 47.56 1:34.95 224.80
21 50 21/U14 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 47.33 49.02 1:36.35 237.39
22 10 22/U14 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA SC ALPE HUEZ 47.72 48.86 1:36.58 239.46
23 31 23/U14 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 48.98 48.06 1:37.04 243.59
24 30 24/U14 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 49.46 48.88 1:38.34 255.28
25 24 25/U14 FFS2681942 2005 BRUNET MANQUAT EMILIE DA CO 7 LAUX GR 49.18 49.54 1:38.72 258.70
26 44 26/U14 FFS2681646 2006 FAVERGEAT CAPUCINE DA CO 7 LAUX GR 51.66 51.83 1:43.49 301.58
27 4 27/U14 FFS2682807 2005 BEAUVALLET DUNE DA CO 7 LAUX GR 51.55 52.78 1:44.33 309.14
28 7 28/U14 FFS2676592 2006 DUVAL JEANNE DA US JARRIE CH 51.88 54.22 1:46.10 325.05
29 47 29/U14 FFS2690750 2005 LACOMBE DOMITILLE DA SC ALP SERRE 52.68 54.81 1:47.49 337.55
30 22 30/U14 FFS2697238 2005 BRETON LEONIE DA SC ALP SERRE 56.07 57.59 1:53.66 393.03
31 20 31/U14 FFS2685284 2006 EMMANUELLI LENA DA CS AURIS 1:01.48 1:00.75 2:02.23 470.08
Abandons
3 FFS2659532 2006 PIETRI MAELYS DA VILLARDELANS 49.88
19 FFS2686997 2005 BERTRAND ZOE DA SC VAUJANY 44.60
21 FFS2680489 2005 ROBERT LEONTINE DA VILLARDELANS
37 FFS2665895 2005 ECHANTILLON CLAIRE DA VOIRON SKI M
38 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 44.07
43 FFS2671066 2005 LOUIS AGATHE DA SC ALPE HUEZ 43.24
49 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO 7 LAUX GR 46.94
Disqualifiés
1 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 43.96
11 FFS2697354 2005 TINELLI BORREL ZOE DA VOIRON SKI M 51.98
13 FFS2674235 2006 GAUTHIER MARINE DA CS AURIS
16 FFS2684193 2005 ROUSSET EULALIE DA SC ALP SERRE 52.96
18 FFS2691235 2006 TSCHIRRET JOANNE DA GUC GRENOBLE
23 FFS2678197 2006 PERRIER MICHON LILY DA SC ALPE HUEZ 44.63
28 FFS2693942 2006 TCHATIRIAN ELISE DA VILLARDELANS 46.46
35 FFS2674645 2005 SARRI ALICE DA VILLARDELANS 46.12
42 FFS2691952 2006 BRUN ALAIS DA CS ST PIERRE 49.36
Non partants
8 FFS2680438 2005 HENRY OCEANE DA SC VAUJANY
14 FFS2672751 2006 MIR EVA DA CO 7 LAUX GR
46 FFS2673273 2005 MATHIEU ELISE DA VILLARDELANS