Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP NOCTURNE VALLEE DE LA BLANCHE VETERAN

CHABANON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
FABRE JULIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TRON JEAN NOEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE RELAIS
Départ :
1760
Arrivée :
1600
Dénivelé :
160
Homologation :
3244/10/15

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
18h30
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
AYME JUSTINE (AP)
Ouvreurs B :
DEMAISON CHARLIE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
20h00
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
AYME JUSTINE (AP)
Ouvreurs B :
DEMAISON CHARLIE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.5100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 19 1/U18 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON remy AP ESF ORRES (L 49.46 49.48 1:38.94 80.51
2 22 2/U18 FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 52.07 51.50 1:43.57 114.67
3 35 3/U18 FFS2669977 2001 ISOARD UGO AP SEYNE BLANCH 51.89 53.21 1:45.10 125.96
4 20 4/U18 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 51.15 54.58 1:45.73 130.61
5 33 1/U30 FFS2683592 1997 BONICHON JOHAN AP SAUZE BARCEL 53.75 53.40 1:47.15 141.09
6 21 1/U21 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 53.31 54.30 1:47.61 144.48
7 23 5/U18 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 52.95 54.89 1:47.84 146.18
8 44 2/U30 FFS2642585 1997 DI MALTA GUILLAUME AP SEYNE BLANCH 55.89 55.12 1:51.01 169.56
9 26 2/U21 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 54.61 56.53 1:51.14 170.52
10 51 1/Mast-M FFS2201580 1973 HAUD LIONEL AP SEYNE BLANCH 55.33 55.98 1:51.31 171.78
11 32 6/U18 FFS2680284 2002 LEMAIRE MALO AP SEYNE BLANCH 55.13 56.86 1:51.99 176.80
12 25 7/U18 FFS2662500 2001 CAMPAGNO MARIO AP SEYNE BLANCH 56.17 55.83 1:52.00 176.87
13 48 8/U18 FFS2652343 2002 FERRERO CLEMENT AP SC ST LEGER 57.89 57.73 1:55.62 203.58
14 37 3/U21 FFS2656292 2000 RICHARTE MATHIAS AP BANDOL ST 1:01.38 1:01.62 2:03.00 258.03
15 36 9/U18 FFS2679608 2001 BASSIER CLEMENT AP BANDOL ST 1:01.98 1:02.88 2:04.86 271.75
16 41 1/Mast-V FFS2679919 1963 MERCIER ERIC IF PARIS UNIV C 1:08.51 1:10.86 2:19.37 378.81
Abandons
13 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 49.95
15 FFS2658004 1997 LEGER AIME AP SC PAYS AIX 50.38
17 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 50.31
18 FFS2662852 2002 KALUZA hugo AP ESF ORRES (L 52.74
27 FFS2683329 2001 CASSAIGNE MATEO AP PUCESKICLUB
28 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS 55.69
29 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 54.71
31 FFS2621005 1989 NOURI ETIENNE AP SEYNE BLANCH
38 FFS2685285 1998 ESCANEZ VALENTIN AP SEYNE BLANCH
40 FFS2667011 2001 NEVE QUENTIN AP SEYNE BLANCH 59.93
49 FFS2664107 1991 HERVE ANTOINE AP SC ST LEGER 59.68
Disqualifiés
16 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL 50.24
43 FFS2694705 2002 FERRANDO THOMAS AP PUCESKICLUB 1:02.68
45 FFS2635809 1992 BARNEAUD BASTIEN AP SEYNE BLANCH
Non partants
11 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 49.45
12 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH
14 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN
24 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY
30 FFS2679699 1999 VINCENT FLORIAN AP PUCESKICLUB
34 FFS2641520 2001 BERGER FLORIAN AP CO PRALOUP
39 FFS2683476 1998 RIPAMONTI CEDRIC AP SEYNE BLANCH
42 FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP SEYNE BLANCH