Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'argent U14 Trophée BP Auvergne Rhone Alpes HOMMES

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALESTRA MARIE PIERRE (AP)
Arbitre :
BREMOND QUENTIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRECHU BAPTISTE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROCHAMOUT
Départ :
2035
Arrivée :
1797
Dénivelé :
238
Homologation :
3405/12/16

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H
Traceur :
PANOFF GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
ALLEGRE NILS (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIFICIELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
HEUZE STEVEN (AP)
Ouvreurs A :
ALLEGRE NILS (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
132.7800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U14 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP 54.65 52.12 1:46.77 132.78
2 64 2/U14 FFS2681670 2005 HAUPERT TOM AP SERRE CHEVAL 55.53 52.39 1:47.92 143.66
3 63 3/U14 FFS2661258 2005 MATTIO CELIAN AP SAUZE BARCEL 55.31 53.07 1:48.38 148.01
4 58 4/U14 FFS2667883 2005 ARNAUD MATHIEU AP SERRE CHEVAL 55.72 53.85 1:49.57 159.27
5 59 5/U14 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 56.01 53.57 1:49.58 159.36
6 56 6/U14 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 56.14 53.58 1:49.72 160.69
7 65 7/U14 FFS2674305 2006 DECHERF ANTOINE AP CS RISOUL 56.96 53.99 1:50.95 172.32
8 55 8/U14 FFS2664005 2005 LEYNAUD PIERROT AP VAL D'ALLOS 57.78 53.47 1:51.25 175.16
9 85 9/U14 FFS2667882 2005 MEYER MARTIN AP SERRE CHEVAL 56.98 54.38 1:51.36 176.20
10 53 10/U14 FFS2662273 2005 VALLON LUCA AP EC CHAMPSAUR 56.70 54.85 1:51.55 178.00
11 60 11/U14 FFS2667863 2005 BOVETTO MATT AP SERRE CHEVAL 56.85 54.86 1:51.71 179.51
12 90 12/U14 FFS2668421 2005 MARCELLIN CALIXTE AP CO PRALOUP 57.23 54.73 1:51.96 181.88
13 52 13/U14 FFS2673142 2005 LEMAIRE BASTIEN AP SAUZE BARCEL 57.49 54.80 1:52.29 185.00
14 78 14/U14 FFS2661317 2006 BEAUVALLET NATHAN AP CS RISOUL 57.90 54.62 1:52.52 187.17
15 81 15/U14 FFS2670768 2006 CARPIGNANO RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 57.86 55.37 1:53.23 193.89
16 70 16/U14 FFS2661117 2005 RIORDA JULES AP ORRES EMBRUN 57.88 55.44 1:53.32 194.74
17 54 17/U14 FFS2665394 2005 CALONNE TOM AP SC D'ANCELLE 56.92 56.47 1:53.39 195.40
18 68 18/U14 FFS2678967 2006 DESSIMOND LEONARD AP CSH BRIANCON 58.25 55.24 1:53.49 196.35
19 50 19/U14 FFS2666685 2005 CHAIX THOMAS AP EC CHAMPSAUR 59.71 53.97 1:53.68 198.15
20 89 20/U14 FFS2685774 2005 DANIEL ROUX JOEL AP SERRE CHEVAL 58.84 55.12 1:53.96 200.79
21 72 21/U14 FFS2676518 2006 TROUART JULES AP SERRE CHEVAL 58.75 55.39 1:54.14 202.50
22 74 22/U14 FFS2658708 2006 LAPEYRE ETHAN AP CO DEVOLUY 58.63 55.69 1:54.32 204.20
23 79 23/U14 FFS2678571 2005 VIGNEAU LOGAN AP PUY ST VINCE 58.88 55.55 1:54.43 205.24
24 77 24/U14 FFS2672150 2005 DENIAU SIMONELLI MATIAS AP SC D'ANCELLE 58.08 56.66 1:54.74 208.17
24 94 24/U14 FFS2672851 2006 BELLEVILLE MAEL AP CS RISOUL 58.37 56.37 1:54.74 208.17
26 66 26/U14 FFS2683704 2006 BORIE NOHAM AP EC CHAMPSAUR 59.58 55.40 1:54.98 210.44
27 96 27/U14 FFS2679025 2006 HOSSZU MATIS AP SPORTIN VARS 59.12 55.96 1:55.08 211.39
28 75 28/U14 FFS2676202 2006 ARRIGONI ELIAN AP ORRES EMBRUN 58.96 56.44 1:55.40 214.42
29 107 29/U14 FFS2674168 2006 DEMAISON CHARLIE AP SEYNE BLANCH 59.26 56.21 1:55.47 215.08
30 119 30/U14 FFS2663650 2005 BLONDEAU PAUL AP SC ST LEGER 59.59 56.07 1:55.66 216.88
31 71 31/U14 FFS2663815 2006 FABRE TOM AP VAL D'ALLOS 59.41 56.30 1:55.71 217.35
32 95 32/U14 FFS2678639 2006 BIERMANS NILS AP PUY ST VINCE 59.16 56.57 1:55.73 217.54
33 73 33/U14 FFS2658626 2005 RICHARD CYRIL AP SC QUEYRAS 59.19 56.57 1:55.76 217.82
34 92 34/U14 FFS2666081 2005 TRON MAXENCE AP SAUZE BARCEL 58.96 56.99 1:55.95 219.62
35 76 35/U14 FFS2657678 2005 MAESTRELLI CANTIN AP VAL D'ALLOS 58.93 57.12 1:56.05 220.56
36 113 36/U14 FFS2668899 2005 LOISEAU THOMAS AP ORC MERLETTE 59.75 56.38 1:56.13 221.32
37 82 37/U14 FFS2673056 2006 RAYNAUD ELIOTT AP EC CHAMPSAUR 59.71 56.50 1:56.21 222.08
38 121 38/U14 FFS2673544 2006 FERRANDIS TIM AP SAUZE BARCEL 58.80 57.78 1:56.58 225.58
39 80 39/U14 FFS2694000 2006 PIOVESAN NOAH AP SPORTIN VARS 59.50 57.14 1:56.64 226.15
40 83 40/U14 FFS2673141 2005 GRAS ENZO AP SEYNE BLANCH 59.96 57.08 1:57.04 229.93
41 93 41/U14 FFS2673134 2005 BUYSSE ARTHUR AP GAP ORCIERES 1:00.03 57.25 1:57.28 232.20
42 84 42/U14 FFS2671912 2005 FAURE LENNY AP ES VALLOUISE 59.79 57.57 1:57.36 232.96
43 110 43/U14 FFS2663642 2006 LEAUTHIER PAVEL AP CO DEVOLUY 1:00.05 57.57 1:57.62 235.42
44 98 44/U14 FFS2670769 2006 FAURE GIGNOUX BASTIEN AP SERRE CHEVAL 59.70 58.12 1:57.82 237.31
45 112 45/U14 FFS2665390 2006 BRISSOT YOAN AP SC D'ANCELLE 1:00.42 57.59 1:58.01 239.11
46 115 46/U14 FFS2678164 2005 BOUILLET ISAK AP CS LA MEIJE 1:00.46 57.72 1:58.18 240.71
47 103 47/U14 FFS2666881 2005 MOREL MATHIS AP SAUZE BARCEL 1:00.72 57.64 1:58.36 242.42
48 101 48/U14 FFS2682813 2006 COMBAL CLEMENT AP CS RISOUL 1:01.43 57.51 1:58.94 247.90
49 97 49/U14 FFS2662185 2005 CHEVALIER YANN AP GAP ORCIERES 1:01.18 57.98 1:59.16 249.98
50 135 50/U14 FFS2678014 2006 PELLISSIER HUGO AP SC D'ANCELLE 1:00.22 59.08 1:59.30 251.31
51 88 51/U14 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP 1:01.05 58.48 1:59.53 253.48
52 118 52/U14 FFS2677455 2006 JUGE ADAM AP CS LA MEIJE 1:00.91 58.73 1:59.64 254.52
53 122 53/U14 FFS2690669 2006 BOU JULIEN AP PUY ST VINCE 1:00.52 59.16 1:59.68 254.90
54 104 54/U14 FFS2671595 2006 REY TIMOTHEE AP SERRE CHEVAL 1:01.05 58.72 1:59.77 255.75
55 102 55/U14 FFS2667239 2006 VIAL NOE AP CSH BRIANCON 1:01.17 58.70 1:59.87 256.70
56 111 56/U14 FFS2673849 2005 PECQUENARD DROITON JULES AP VAL D'ALLOS 1:01.13 59.23 2:00.36 261.34
57 114 57/U14 FFS2672898 2006 BEAL MARCELLIN AP CS LA MEIJE 1:01.91 58.77 2:00.68 264.36
58 125 58/U14 FFS2673900 2005 MOTTE NOA AP CS LA MEIJE 1:01.25 59.63 2:00.88 266.25
59 126 59/U14 FFS2665692 2006 JOUSSELME ROMAN AP SC D'ANCELLE 1:01.43 59.48 2:00.91 266.54
60 116 60/U14 FFS2673054 2006 OTTEMER NOAH AP ORC MERLETTE 1:02.51 58.97 2:01.48 271.93
61 87 61/U14 FFS2672364 2006 JULLIEN NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:01.99 59.67 2:01.66 273.63
62 131 62/U14 FFS2677584 2006 CAZERES CLEMENT AP CO PRALOUP 1:01.82 1:00.10 2:01.92 276.09
62 132 62/U14 FFS2652572 2005 ARNERA ROBIN AP GUILLESTRE 1:02.12 59.80 2:01.92 276.09
64 108 64/U14 FFS2678343 2006 COLOMBERO OSCAR AP CSH BRIANCON 1:00.19 1:02.09 2:02.28 279.50
65 120 65/U14 FFS2672517 2006 BOURGET LOUIS AP ASPTT GAP 1:02.92 59.49 2:02.41 280.73
66 128 66/U14 FFS2678985 2006 BOSSE EMRYS AP SEYNE BLANCH 1:03.38 59.67 2:03.05 286.78
67 129 67/U14 FFS2673978 2006 CHAIX ALEXIS AP CO DEVOLUY 1:02.84 1:00.60 2:03.44 290.47
68 123 68/U14 FFS2683197 2006 LAFFONT LILIAN AP ORC MERLETTE 1:02.23 1:01.38 2:03.61 292.08
69 134 69/U14 FFS2677529 2006 ALBERT NOLAN AP ES VALLOUISE 1:02.60 1:01.76 2:04.36 299.17
70 124 70/U14 FFS2678563 2006 CLERET DE LANGAVANT ROBIN AP PUY ST VINCE 1:02.95 1:01.76 2:04.71 302.48
71 127 71/U14 FFS2672361 2006 TARDELLI FRANCESCO AP CSH BRIANCON 1:03.68 1:01.57 2:05.25 307.59
72 117 72/U14 FFS2672366 2006 COMBES GABIN AP CSH BRIANCON 1:04.34 1:02.15 2:06.49 319.32
73 133 73/U14 FFS2666650 2006 ALLIONE FLORIAN AP GAP ORCIERES 1:06.17 1:03.61 2:09.78 350.45
Abandons
51 FFS2662976 2005 MONDOR MARTIN AP CO PRALOUP 55.78
57 FFS2677528 2006 HUOT MARCHAND NASH AP SERRE CHEVAL 58.58
61 FFS2667866 2005 CABRAS ETHAN AP SERRE CHEVAL 56.35
86 FFS2658774 2005 ESCALLIER LOUIS AP SC CHAILLOL 1:00.54
91 FFS2670770 2006 MERLE ADRIEN AP SERRE CHEVAL 1:01.18
99 FFS2695357 2005 COZZI ENZO AP VAL D'ALLOS 59.31
100 FFS2673495 2006 NOLIER NOA AP EC CHAMPSAUR 1:00.34
105 FFS2680945 2005 SARKISSIAN BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:01.03
109 FFS2668006 2006 LE GALL ARTHUR AP CO PRALOUP 59.51
Disqualifiés
106 FFS2677817 2006 HUGUES SEMIOND ELIOT AP ES VALLOUISE 54.95
Non partants
67 FFS2672369 2006 FINO FLORIAN AP CSH BRIANCON
69 FFS2684724 2005 PARIS Ivan AP CO PRALOUP
130 FFS2678643 2006 ROULLIER PIERRE AP PUY ST VINCE
136 FFS2658995 2005 LAMURE LANDO CAELAN AP SKI ACADEMIE
137 FFS2674939 2006 BADET ELIOTT AP ORC MERLETTE