Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit FFS GIRSA-3ème étape Qalif.Coupe de la Fédération SLALOM U 14 U 16

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRUNEAU DE LA SALLE CHRISTOPHE ()
Arbitre :
VIEBAN PHILIPPE (LY)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2010
Arrivée :
1860
Dénivelé :
150
Homologation :
2631/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10h
Traceur :
MAURY MARTINEAU WILLIAM (SA)
Ouvreurs A :
LAISSUS GUILLAUME (SA)
Ouvreurs B :
SIMON VICTOR (SA)
Ouvreurs C :
SOLLIER KYLIAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compact

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
AZEMA PAUL (LY)
Ouvreurs A :
MAITRE CAMILLE (DA)
Ouvreurs B :
BESSON JUSTINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
191.9800

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U16 FFS2664601 2004 GROMIER JEREMIE CE AS SALINDRES 52.15 52.85 1:45.00 191.98
2 43 2/U16 FFS2689672 2004 AMEDRO WILLIAM FZ SPORT HIV FZ 54.85 55.15 1:50.00 226.74
3 23 3/U16 FFS2672784 2004 BOUILLOU AUGUSTIN FZ SC CHALMAZEL 55.09 56.41 1:51.50 237.17
4 37 1/U14 FFS2686461 2006 MANELLI ENZO LY ASPTT GDLYON 57.86 54.78 1:52.64 245.10
5 24 4/U16 FFS2672930 2004 DELAIGUE EDGAR FZ SPORT HIV FZ 55.61 58.60 1:54.21 256.01
6 35 2/U14 FFS2686465 2005 PORTELADA GABRIEL LY ASPTT GDLYON 57.09 57.27 1:54.36 257.05
7 17 3/U14 FFS2680560 2005 PICARD PIERRE LOU LY SC LOMPNES 58.09 57.52 1:55.61 265.74
8 40 5/U16 FFS2674358 2004 MAGAND LOUIS FZ SPORT HIV FZ 58.00 57.83 1:55.83 267.27
9 38 6/U16 FFS2691611 2003 ROBBE LOUIS BO SC TOURNUS 1:00.25 59.31 1:59.56 293.21
10 21 7/U16 FFS2681761 2003 BRAILLON QUENTIN BO SC TOURNUS 58.68 1:02.73 2:01.41 306.07
11 33 4/U14 FFS2684858 2006 GUYARD VALENTIN BO DIJON SKI CL 1:03.14 1:03.91 2:07.05 345.28
12 27 5/U14 FFS2695086 2006 GRANEL ROMAIN CE SC ALESIEN 1:07.05 1:08.07 2:15.12 401.39
13 41 6/U14 FFS2691838 2006 FARGIER YOANN CE SC ALESIEN 1:09.74 1:06.46 2:16.20 408.89
14 32 7/U14 FFS2692755 2006 BASTIDE RAPHAEL CE STM 1:10.24 1:08.72 2:18.96 428.08
15 39 8/U14 FFS2694644 2006 MESLOT TOM FZ SPORT HIV FZ 1:16.11 1:15.23 2:31.34 514.15
16 22 9/U14 FFS2670943 2005 VAILLOT HIPPOLYTE CE STM 1:16.32 1:15.98 2:32.30 520.83
17 20 10/U14 FFS2700110 2006 TEYSSEDRE LEO CE SC BARREZIEN 1:21.67 1:21.33 2:43.00 595.22
18 16 11/U14 FFS2700781 2006 FALCO ADRIANO CE STM 1:23.10 1:22.11 2:45.21 610.58
19 31 12/U14 FFS2701135 2006 [I]CHARBONNIER KILIAN CE SC ALESIEN 1:26.22 1:27.09 2:53.31 666.90
Abandons
15 FFS2698423 2003 GRISOLANO LOUIS CE SC BAGNOLS 1:04.07
18 FFS2677493 2005 DEPAILLAT PIERRE EMMANUEL FZ SC CHAZELLES 1:10.06
19 FFS2672550 2003 BILLET TOM BO DIJON SKI CL 1:09.72
25 FFS2682005 2005 CHASSAT IBARRA SYAHNN CE SC MONTPELLI 1:11.89
28 FFS2683624 2003 TRAVAILLOT LOUIS BO SCA CHALON 53.32
29 FFS2659167 2003 VIVIER ARTHUR FZ SC CHAZELLES 53.52
30 FFS2696396 2006 BETHENOD ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON
34 FFS2664600 2004 GAMON CAMILLE CE AS SALINDRES 52.90
44 FFS2688211 2003 GOUHEY PAUL BO DIJON SKI CL 1:01.39
45 FFS2695496 2004 DESHAYES BASTIEN CE SC BAGNOLS 58.31
46 FFS2681220 2006 YVOREL JOAN LY ASPTT GDLYON 57.68
48 FFS2699406 2006 MIQUEL LOUIS CE SC BAGNOLS 1:19.27
49 FFS2691512 2004 LECLUZE FLAVIEN LY ASPTT GDLYON
Disqualifiés
36 FFS2691513 2006 TREPPOZ BALTHAZAR LY ASPTT GDLYON 57.62
Non partants
26 FFS2664599 2004 GAMON BAPTISTE CE AS SALINDRES
47 FFS2698718 2003 DUPRE JEREMY BO SC TOURNUS