Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP CIRCUIT INTERSPORT SAINTE FOY GARCONS

STE FOY TARENTAISE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Arbitre :
ROLLIN MAXENCE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2020
Arrivée :
1750
Dénivelé :
270
Homologation :
3207/03/15

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
MERMOZ PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
OTTOBON NILS (SA)
Ouvreurs B :
MAZET ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs C :
RYCX MINA (SA)
Ouvreurs D :
CROOKS LOLA (SA)
Ouvreurs E :
CHESTER THOMAS (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13H45
Traceur :
MARCHANDET THIBAUD (SA)
Ouvreurs A :
OTTOBON NILS (SA)
Ouvreurs B :
MAZET ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs C :
RYCX MINA (SA)
Ouvreurs D :
CROOKS LOLA (SA)
Ouvreurs E :
CHESTER THOMAS (SA)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
103.5500

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 74 1/U16 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 59.72 1:00.87 2:00.59 103.55
2 63 2/U16 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 59.33 1:02.07 2:01.40 110.33
3 79 3/U16 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 1:00.25 1:01.89 2:02.14 116.53
4 98 4/U16 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA CS TIGNES 1:00.58 1:01.59 2:02.17 116.78
5 78 5/U16 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 1:00.79 1:02.44 2:03.23 125.66
6 87 6/U16 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA SC MONTALBER 1:00.71 1:02.68 2:03.39 127.00
7 81 7/U16 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 1:01.62 1:01.88 2:03.50 127.92
8 153 8/U16 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 1:01.41 1:02.14 2:03.55 128.34
9 104 9/U16 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA SC MONTALBER 1:01.71 1:02.42 2:04.13 133.20
10 89 10/U16 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 1:01.79 1:03.00 2:04.79 138.73
11 154 11/U16 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 1:02.34 1:02.67 2:05.01 140.57
12 90 12/U16 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 1:01.84 1:03.18 2:05.02 140.65
13 103 13/U16 FFS2661139 2004 JEAN ZAKARY SA SC LES ARCS 1:03.36 1:04.79 2:08.15 166.87
14 113 14/U16 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA SC LES ARCS 1:04.04 1:05.28 2:09.32 176.67
15 125 15/U16 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 1:03.63 1:06.65 2:10.28 184.71
16 115 16/U16 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 1:04.70 1:05.90 2:10.60 187.39
17 130 17/U16 FFS2656263 2003 BLONDET MATHIAS SA SC LES ARCS 1:05.33 1:05.73 2:11.06 191.24
18 119 18/U16 FFS2654988 2004 JULIARD MACEO SA CS TIGNES 1:05.12 1:06.01 2:11.13 191.83
19 156 19/U16 FFS2657139 2004 SERVANT TOM SA VAL D'ISERE 1:05.05 1:07.03 2:12.08 199.78
20 121 20/U16 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 1:05.47 1:06.89 2:12.36 202.13
21 137 21/U16 FFS2675629 2003 VALLON EVAN SA SC MONTALBER 1:05.76 1:08.67 2:14.43 219.47
22 114 22/U16 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 1:06.23 1:08.69 2:14.92 223.57
23 141 23/U16 FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE 1:06.72 1:08.28 2:15.00 224.24
24 127 24/U16 FFS2661130 2004 BERNARD MATHIS SA SC LES ARCS 1:06.58 1:08.53 2:15.11 225.16
25 124 25/U16 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 1:07.45 1:08.02 2:15.47 228.18
26 126 26/U16 FFS2659955 2004 LECOMTE MAX SA CS LA PLAGNE 1:07.35 1:08.17 2:15.52 228.60
27 129 27/U16 FFS2659958 2004 EMERY BRICE SA SC MONTALBER 1:06.70 1:08.84 2:15.54 228.76
28 136 28/U16 FFS2658156 2004 GUALANDI LOUIS SA CS TIGNES 1:07.85 1:08.54 2:16.39 235.88
29 143 29/U16 FFS2674119 2004 AUDRAN KILIAN SA CS LA PLAGNE 1:11.80 1:15.30 2:27.10 325.58
Abandons
85 FFS2657162 2004 TETU MILO SA STE FOY TSE 1:01.63
96 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 1:10.73
101 FFS2661143 2004 BOUCHENOT MARC SA SC LES ARCS 1:08.30
106 FFS2663901 2004 LARROUDE PAUL PO CS GOURETTE 1:06.15
110 FFS2686095 2004 PINCAS LOUIS SA CS MTCHAVIN 1:07.44
112 FFS2671437 2003 BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS 1:02.77
117 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 1:04.92
120 FFS2669330 2004 PINNEAU ISAAC SA CS MTCHAVIN 1:07.65
135 FFS2676021 2003 BONNEFOY ANTOINE AU SC MEZENC 1:05.56
140 FFS2696930 2004 BERTHOD CYRIAN SA SC LES ARCS 1:08.91
149 FFS2701005 2003 ASTIC GABRIEL SA US ROSIERE 1:13.74
157 FFS2680883 2003 BELMONTE VICTOR SA VAL D'ISERE 1:06.15
Non partants
109 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE
123 FFS2657121 2004 CLEMENT AXEL SA VAL D'ISERE
132 FFS2671444 2004 FAUTHOUX LUKA SA SC LES ARCS
139 FFS2668602 2004 ATKINSON ERWAN SA US ROSIERE
144 FFS2675938 2004 CHARRIER EMILIEN SA CS MTCHAVIN