Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye

VARS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
GUIGNIER BASTIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANCHARD JORIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2280
Arrivée :
1920
Dénivelé :
360
Homologation :
3013/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BLANC JEAN CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs A :
TRABUC QUENTIN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
TRABUC QUENTIN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
59.1500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 47.18 47.86 1:35.04 59.15
2 51 2/U30 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 47.42 48.26 1:35.68 65.95
3 70 3/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 48.06 49.06 1:37.12 81.25
4 82 4/U30 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M 48.53 48.71 1:37.24 82.53
5 65 1/Mast-M FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 47.73 49.59 1:37.32 83.38
6 60 5/U30 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 48.70 49.70 1:38.40 94.86
7 86 1/U18 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL 48.61 50.10 1:38.71 98.15
8 35 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 49.55 49.71 1:39.26 104.00
9 105 2/U18 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ESF ORRES (L 49.97 49.59 1:39.56 107.18
10 104 3/U18 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ESF ORRES (L 49.50 50.44 1:39.94 111.22
11 73 3/Mast-M FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 50.21 50.28 1:40.49 117.07
12 40 4/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 50.11 50.62 1:40.73 119.62
13 91 4/U18 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 50.10 50.65 1:40.75 119.83
14 49 1/U21 FFS2645702 2000 SCARPA FLORIAN AP ST ANTOINE 49.98 50.82 1:40.80 120.36
15 46 2/U21 FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SPORTIN VARS 50.25 50.66 1:40.91 121.53
16 100 5/U18 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 50.27 50.85 1:41.12 123.76
17 62 6/U30 FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP ST ANTOINE 49.90 51.34 1:41.24 125.04
18 90 6/U18 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 50.98 50.39 1:41.37 126.42
19 88 7/U18 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 50.23 51.30 1:41.53 128.12
20 84 7/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 50.26 51.93 1:42.19 135.13
21 44 5/Mast-M FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP SPORTIN VARS 51.17 51.74 1:42.91 142.79
22 101 8/U18 FFS2648190 2002 MICHEL ADRIEN AP SKI ACADEMIE 51.36 51.75 1:43.11 144.91
23 41 6/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 50.55 52.60 1:43.15 145.34
24 37 7/Mast-M FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 51.54 51.95 1:43.49 148.95
25 94 9/U18 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 51.71 51.80 1:43.51 149.16
26 57 3/U21 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 51.81 51.75 1:43.56 149.69
27 61 8/U30 FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP 51.70 52.12 1:43.82 152.46
28 45 4/U21 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 51.15 53.01 1:44.16 156.07
29 89 10/U18 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 51.67 52.70 1:44.37 158.30
30 103 11/U18 FFS2668141 2001 JACQUEMOND THEO AP ESF ORRES (L 53.04 51.35 1:44.39 158.51
31 80 9/U30 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 53.14 51.37 1:44.51 159.79
32 42 8/Mast-M FFS192116 1979 FALQUE MARTIAL AP SPORTIN VARS 51.52 53.01 1:44.53 160.00
33 69 5/U21 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 52.38 52.49 1:44.87 163.61
34 55 6/U21 FFS2685238 2000 LE CAM LOIC AP SC QUEYRAS 52.05 53.31 1:45.36 168.82
35 72 7/U21 FFS2695792 2000 MEYSSAN BAPTISTE AP ASPTT GAP 52.38 53.14 1:45.52 170.52
36 107 12/U18 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 53.00 52.82 1:45.82 173.71
37 97 13/U18 FFS2669081 2002 MEYER MAXIME AP SPORTIN VARS 52.84 53.01 1:45.85 174.03
38 74 10/U30 FFS2673719 1997 SANZ JORIS AP SKI ACADEMIE 52.56 53.90 1:46.46 180.51
39 77 8/U21 FFS2668888 2000 HENRY TOM AP SPORTIN VARS 53.76 52.82 1:46.58 181.79
40 99 14/U18 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 53.27 53.56 1:46.83 184.44
41 67 9/U21 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL 53.08 53.81 1:46.89 185.08
42 95 15/U18 FFS2674323 2002 MAROSSERO FABIO AP SPORTIN VARS 53.59 53.36 1:46.95 185.72
43 43 9/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 53.39 54.18 1:47.57 192.31
44 56 10/U21 FFS2686008 1999 ACQUATELLA BATISTE AP SPORTIN VARS 53.83 53.86 1:47.69 193.58
45 36 1/Mast-V FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP ORRES EMBRUN 54.27 53.86 1:48.13 198.26
46 59 11/U21 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 54.57 53.77 1:48.34 200.49
47 52 12/U21 FFS2666671 2000 DUNOYER SACHA AP ESF ORRES (L 54.09 54.27 1:48.36 200.70
48 79 11/U30 FFS2644476 1991 BARNETT SCOTT AP SERRE CHEVAL 55.15 53.33 1:48.48 201.98
49 98 16/U18 FFS2653423 2002 CARON MOUTINHO NATHAN AP SC REALLON 54.31 54.70 1:49.01 207.61
50 63 13/U21 FFS2669823 1999 MANENTI JEAN JEROME AP SPORTIN VARS 58.29 54.42 1:52.71 246.93
51 83 14/U21 FFS2679564 2000 LONGET GUILLAUME AP ESF ORRES (L 57.47 57.02 1:54.49 265.85
52 47 15/U21 FFS2684916 1999 AUDINEAU ALEXY AP ORRES EMBRUN 55.33 59.96 1:55.29 274.35
53 96 17/U18 EXT1769250861 2002 PARISI HUGO 57.47 58.72 1:56.19 283.91
54 33 2/Mast-V FFS2610678 1948 MAZUIR GILLES AP SPORTIN VARS 1:02.10 1:02.43 2:04.53 372.54
Abandons
50 FFS2665092 1998 FAILLACE NICOLAS CO BIGUGLIA SN 55.53
58 FFS2646124 1998 BOURGUIGNON ROMAIN AP ORRES EMBRUN 54.16
64 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL AP SC QUEYRAS 51.16
68 FFS2624301 1999 POURROY YOLAN AP SC ST LEGER 54.90
76 FFS2673145 1997 SIGAUD JEREMY AP SEYNE BLANCH 51.97
78 FFS2675410 2000 BIETRIX MATHIEU AP ESF SERRE CH 52.32
87 FFS2668195 2001 PONS ARTHUR AP ORRES EMBRUN 53.69
92 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL
102 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 50.51
Disqualifiés
53 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 52.24
Non partants
31 FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEV
32 FFS2610991 1969 MULLER CLOVIS SA SC LES ARCS
34 FFS2201800 1949 RIBET JEAN PIERRE AP SPORTIN VARS
54 FFS2624900 1995 NEANT HUGO DA SC ALPE HUEZ
71 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER
75 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ
81 FFS2693815 2000 OGNOV ALEXIS AP ESF ORRES (L 56.54
93 FFS2668138 2002 BOUZEAU CLEMENT AP ESF ORRES (L