Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye HOMMES

MONTGENEVRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALESTRA MARIE PIERRE (AP)
Arbitre :
SCHWEY FLORIAN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JULLIEN CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
1980
Arrivée :
1840
Dénivelé :
140
Homologation :
2622/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
1000
Traceur :
MANUEL PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIFICIELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
1215
Traceur :
COUDRAY GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
53.5300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 77 1/Mast-M FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 33.62 33.60 1:07.22 53.53
2 91 2/Mast-M FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 34.40 33.92 1:08.32 65.48
3 145 1/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 34.48 34.04 1:08.52 67.65
4 109 2/U30 FFS2679315 1994 CALATI PATRICK AP SC MONGENEV 34.36 34.55 1:08.91 71.88
5 178 1/U18 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 34.82 34.88 1:09.70 80.46
6 81 3/Mast-M FFS1400460 1982 KUNTZMANN SEBASTIEN MV SKI STRASBOU 35.06 34.95 1:10.01 83.83
7 127 3/U30 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 34.82 35.50 1:10.32 87.20
8 89 4/Mast-M FFS2624192 1982 TOSCANO VINCENT AP SERRE CHEVAL 35.79 35.60 1:11.39 98.82
9 79 5/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA INTER CLUB 35.89 36.45 1:12.34 109.13
10 76 6/Mast-M FFS110186 1981 TRIPONEL LUDOVIC AP SC MONGENEV 36.49 35.88 1:12.37 109.46
11 96 4/U30 FFS2658004 1997 LEGER AIME AP SC PAYS AIX 36.55 36.11 1:12.66 112.61
12 116 7/Mast-M FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEV 37.26 35.49 1:12.75 113.59
13 82 8/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 36.42 36.46 1:12.88 115.00
14 66 9/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 36.35 36.58 1:12.93 115.54
15 101 10/Mast-M FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 36.38 37.04 1:13.42 120.86
16 88 11/Mast-M FFS140055 1984 PASCAL JONATHAN AP CSH BRIANCON 38.15 35.63 1:13.78 124.77
16 130 5/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 37.57 36.21 1:13.78 124.77
18 171 2/U18 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ESF ORRES (L 38.13 35.77 1:13.90 126.07
19 65 12/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 36.95 37.16 1:14.11 128.35
20 184 3/U18 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 37.18 37.63 1:14.81 135.96
21 117 1/U21 FFS2637382 1999 BARTHELEMY LUDOVIC AP ORRES EMBRUN 37.57 37.33 1:14.90 136.93
22 63 13/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 37.60 37.41 1:15.01 138.13
23 78 14/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 37.55 37.72 1:15.27 140.95
24 172 4/U18 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 38.12 37.38 1:15.50 143.45
25 208 5/U18 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 38.19 37.44 1:15.63 144.86
26 98 2/U21 FFS2684009 1999 CASTELLI JEREMY AP ORRES EMBRUN 37.90 38.47 1:16.37 152.90
27 113 3/U21 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 38.98 37.66 1:16.64 155.83
28 128 6/U30 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 38.88 37.80 1:16.68 156.26
29 201 6/U18 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 38.94 37.80 1:16.74 156.92
30 107 7/U30 FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEV 37.52 39.24 1:16.76 157.13
31 210 7/U18 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO AP SC D'ANCELLE 36.90 39.93 1:16.83 157.89
32 139 4/U21 FFS2668888 2000 HENRY TOM AP SPORTIN VARS 38.93 37.97 1:16.90 158.65
33 123 8/U30 FFS2683584 1992 MAPPERLEY GEORGE AP SERRE CHEVAL 39.38 38.20 1:17.58 166.04
34 203 8/U18 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 39.14 38.55 1:17.69 167.23
35 80 15/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 39.32 38.75 1:18.07 171.36
36 68 16/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 39.16 39.47 1:18.63 177.44
37 143 5/U21 FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEV 40.68 37.99 1:18.67 177.88
38 69 1/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEV 39.37 39.42 1:18.79 179.18
39 121 6/U21 FFS2651322 1998 D HURLABORDE FELIX AP ES VALLOUISE 39.94 38.89 1:18.83 179.61
40 152 9/U18 FFS2673302 2002 TARDELLI BRUNO AP CSH BRIANCON 38.81 40.51 1:19.32 184.93
41 64 2/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 39.84 39.66 1:19.50 186.89
42 62 3/Mast-V FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL 40.02 39.70 1:19.72 189.28
43 204 10/U18 FFS2686031 2002 MEISSEL CLEMENT AP CO PRALOUP 40.05 39.68 1:19.73 189.39
44 195 11/U18 FFS2689493 2002 PRIOLET LUCAS AP ESF ORRES (L 40.71 39.38 1:20.09 193.30
45 104 7/U21 FFS2646010 2000 AMIEUX JEAN AP CS LA MEIJE 40.13 40.06 1:20.19 194.38
46 185 12/U18 FFS2651211 2002 CAPEL RUDY AP CO PRALOUP 39.94 40.39 1:20.33 195.90
47 67 4/Mast-V FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 40.07 40.39 1:20.46 197.31
48 102 8/U21 FFS2685238 2000 LE CAM LOIC AP SC QUEYRAS 41.18 39.35 1:20.53 198.07
49 83 17/Mast-M FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP SPORTIN VARS 40.13 40.42 1:20.55 198.29
50 165 13/U18 FFS2648190 2002 MICHEL ADRIEN AP SKI ACADEMIE 41.48 39.11 1:20.59 198.73
51 216 14/U18 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS 41.39 39.46 1:20.85 201.55
52 186 15/U18 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 40.90 40.01 1:20.91 202.20
53 168 16/U18 FFS2668195 2001 PONS arthur AP ORRES EMBRUN 41.56 39.39 1:20.95 202.64
54 213 17/U18 FFS2651974 2002 LENORMAND ENZO AP CO PRALOUP 41.67 39.31 1:20.98 202.96
55 219 18/U18 FFS2633744 2001 BLANC GRAS JEREMIE AP GAP ORCIERES 40.65 40.42 1:21.07 203.94
56 118 9/U30 FFS2155849 1989 ROBERT MATHIEU AP SPORTIN VARS 40.49 40.64 1:21.13 204.59
57 160 19/U18 FFS2695248 2001 LABESSE GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 42.42 38.99 1:21.41 207.63
58 70 18/Mast-M FFS2201306 1965 JANION DIDIER AP SC MONGENEV 41.73 40.15 1:21.88 212.74
59 140 9/U21 FFS2693815 2000 OGNOV ALEXIS AP ESF ORRES (L 42.41 39.99 1:22.40 218.38
60 84 19/Mast-M FFS2658860 1971 VOJTOVIC SEBASTIEN AP CO PRALOUP 41.57 41.24 1:22.81 222.84
61 87 20/Mast-M FFS2680794 1973 PONS fabrice AP ORRES EMBRUN 41.75 41.14 1:22.89 223.70
62 112 10/U30 FFS2700521 1993 CHAPTAL JEAN ANTOINE AP SERRE CHEVAL 42.98 39.96 1:22.94 224.25
63 131 10/U21 FFS2679611 1998 GASPARATO PIETRO AP SC MONGENEV 40.35 42.61 1:22.96 224.46
64 205 20/U18 FFS2645696 2001 NICOLAS LOUIS AP ORC MERLETTE 42.55 40.92 1:23.47 230.00
65 187 21/U18 FFS2662835 2002 KERN MATTEO AP PUY ST VINCE 42.11 42.17 1:24.28 238.80
66 169 22/U18 FFS2668138 2002 BOUZEAU CLEMENT AP ESF ORRES (L 43.07 42.07 1:25.14 248.14
67 157 23/U18 FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE 42.93 42.85 1:25.78 255.09
68 137 11/U21 FFS2665092 1998 FAILLACE NICOLAS CO BIGUGLIA SN 43.87 42.04 1:25.91 256.50
69 142 11/U30 FFS2683592 1997 BONICHON JOHAN AP SAUZE BARCEL 40.09 46.88 1:26.97 268.01
70 136 12/U30 FFS2655795 1996 FABRE THOMAS AP AIRBUS HELI 43.60 44.13 1:27.73 276.27
71 202 24/U18 FFS2689364 2001 BESIN NICOLAS AP PUCESKICLUB 45.75 42.92 1:28.67 286.47
72 105 12/U21 FFS2693809 1999 GRENOUILLET ROMAIN AP ORRES EMBRUN 47.30 44.68 1:31.98 322.42
73 92 21/Mast-M FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 47.70 46.13 1:33.83 342.51
74 207 25/U18 FFS2695343 2001 MURET ANTHONY AP SC REALLON 48.99 45.78 1:34.77 352.72
75 180 26/U18 FFS2699506 2002 GIONTA BAPTISTE AP SC REALLON 53.59 49.80 1:43.39 446.33
Abandons
61 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 40.76
71 FFS192009 1952 ISAMBERT FRANCIS AP SC MONGENEV 42.85
72 FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP SC MONGENEV
85 FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 41.47
90 FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP SC MONGENEV
93 FFS2700396 1992 AGAB THIBAULT MB SC MORZ AVO 40.56
94 FFS2690957 1999 DI PANFILO STEFANO AP SC MONGENEV
95 FFS2666671 2000 DUNOYER SACHA AP ESF ORRES (L
97 FFS2679613 1997 DE LAURENTIS ALBERTO AP SC MONGENEV
100 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL
103 FFS2695691 1997 DALMASSO QUENTIN AP ORRES EMBRUN 46.90
110 FFS2694734 2000 KABAR MATHIS AP ESF ORRES (L 42.37
114 FFS2679564 2000 LONGET GUILLAUME AP ESF ORRES (L 38.17
115 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL
119 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 34.32
120 FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME AP CO PRALOUP
124 FFS2625943 1997 JOURDAIN AMAURY AP SC MONGENEV
125 FFS2642083 2000 ANTHOINE GUILLAUME MB SALLANCHES 41.00
129 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 36.93
133 FFS2679612 1997 LOFFREDA SEBASTIANO AP SC MONGENEV 44.38
134 FFS2642585 1997 DI MALTA GUILLAUME AP SEYNE BLANCH
146 FFS2672917 1998 PARIS CEDRIC AP ORRES EMBRUN 39.32
147 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE
149 FFS530603 1987 BOUVIER LAELIEN AP SC MONGENEV
150 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 36.50
153 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 39.37
155 FFS2654192 2002 VIGNEAU LILIAN AP PUY ST VINCE 41.85
159 FFS2657148 2002 GLEIZE ALEXANDRE AP SC REALLON
161 FFS2645751 2001 TEMPESTA MALO AP SC D'ANCELLE
163 FFS2654082 2001 BRUNEL AXEL AP CO PRALOUP
166 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 36.53
167 FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON 38.51
174 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ESF ORRES (L 40.63
175 FFS2692881 2002 BEDINI ALBIN AP ORRES EMBRUN 46.97
176 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON 36.69
177 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 37.54
179 FFS2668141 2001 JACQUEMOND THEO AP ESF ORRES (L 39.88
181 FFS2674323 2002 MAROSSERO FABIO AP SPORTIN VARS 39.99
182 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 39.20
188 FFS2674895 2002 DIGIORGIO MACEO AP CO PRALOUP
189 FFS2658011 2002 ERARIO FLAVIEN AP CO PRALOUP
191 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 38.32
192 FFS2654005 2002 DESSIMOND GASPARD AP SERRE CHEVAL 42.70
193 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE 42.37
194 FFS2650158 2001 ALGHISI LOUIS AP SC MONGENEV 38.80
196 FFS2652343 2002 FERRERO CLEMENT AP SC ST LEGER
197 FFS2650462 2001 GARDEIL LEONARD AP ES VALLOUISE
198 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL
199 FFS2693943 2002 GADENZ MAXIME AP ESF ORRES (L 47.57
206 FFS2689851 2002 SERRES ELIE AP CO DEVOLUY 44.28
211 FFS2641520 2001 BERGER FLORIAN AP CO PRALOUP 43.22
212 FFS2653423 2002 CARON MOUTINHO NATHAN AP SC REALLON 41.84
217 FFS2679097 2002 TIBODO LOGAN CA ANTIBES AZUR 40.26
218 FFS2694743 1996 ASINELLI FEDERICO AP SC MONGENEV 35.61
Disqualifiés
86 FFS2605904 1978 SARRAZIN LAURENT AP SEYNE BLANCH 38.26
106 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 34.00
108 FFS2697769 1991 PIERROU FLORIAN DA CHAMROUSSE S 43.44
141 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN
214 FFS2695635 2001 DE LAURENTIS LORENZO AP ESF MONTGENE 38.23
Non partants
99 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M
111 FFS2646124 1998 BOURGUIGNON ROMAIN AP ORRES EMBRUN 45.82
122 FFS2663922 1999 NAVA GAUTHIER CA SC COLMIANE
126 FFS2695792 2000 MEYSSAN BAPTISTE AP ASPTT GAP
135 FFS2689139 1999 BERTIN HUGO AP SERRE CHEVAL
138 FFS2619298 1998 JULLIEN ALEXANDRE SA SSC VALLOIRE
144 FFS2675410 2000 BIETRIX MATHIEU AP ESF SERRE CH
148 FFS1340477 1985 RAPIN DAVID AP SC MONGENEV
151 FFS2646188 2001 ARMAND CLEMENT AP GAP ORCIERES
154 FFS2693730 2002 CONIGLIARO FLORIAN AP ESF ORRES (L
156 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL
162 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC D'ANCELLE
170 FFS2693933 2001 BRIONES BAPTISTE AP SC QUEYRAS
200 FFS2645936 2002 HENRI MAHE NOA AP ESF ORRES (L
209 FFS2688715 2001 COMERRO GREGORIO AP ESF MONTGENE