Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GD PRIX BAGNERES DE BIGORRE

LA MONGIE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DABAT GUY (PE)
Arbitre :
CLAVEL SAMUEL (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIAU PATRICK (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PETITS SAPINS
Départ :
1870
Arrivée :
1750
Dénivelé :
120
Homologation :
2883/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
0930
Traceur :
ROGER THOMAS (PE)
Ouvreurs A :
CERCY RONAN (PE)
Ouvreurs B :
ROGER THELMA (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Damée

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
1100
Traceur :
DASSIBAT ADRIEN (PE)
Ouvreurs A :
CERCY RONAN (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
139.6500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 22 1/U14 FFS2681040 2005 STAFFORD CORTO PE SC ST LARY 37.19 39.16 1:16.35 139.65
2 53 2/U14 FFS2682664 2005 MICHAUT TOM PE SC LUCHON 38.24 38.60 1:16.84 144.34
3 72 3/U14 FFS2684413 2005 LOAEC BAPTISTE PE PEYRAGUDES 38.48 39.18 1:17.66 152.18
4 52 4/U14 FFS2681834 2005 ARMARY ALEXANDRE PE AVALANCHE 39.74 39.72 1:19.46 169.39
5 51 5/U14 FFS2688514 2006 PRADEM ARITZ PE PEYRAGUDES 40.74 39.07 1:19.81 172.73
6 79 6/U14 FFS2682616 2005 ETCHEVERRY PATXI PE SC CAMPAN 40.89 39.75 1:20.64 180.67
7 29 7/U14 FFS2687153 2006 GEZ MATIS PE SKI TOY 40.47 40.38 1:20.85 182.68
8 40 8/U14 FFS2686486 2006 MONNIER ROMAIN PE PEYRAGUDES 40.21 40.68 1:20.89 183.06
9 9 9/U14 FFS2683150 2005 BERGES THEO PO CS GOURETTE 42.41 38.85 1:21.26 186.60
10 24 10/U14 FFS2684033 2005 PAVAN LUCAS PE SC ST LARY 40.72 40.89 1:21.61 189.94
11 74 11/U14 FFS2688528 2006 COUDIN PIERRE PE SC LUCHON 41.45 41.72 1:23.17 204.86
12 57 12/U14 FFS2687940 2005 FOURQUET DAMIEN PE AVALANCHE 41.20 42.05 1:23.25 205.62
13 36 13/U14 FFS2677559 2006 BENEFIELD FRANCIS PO AS BARETOUS 41.46 41.85 1:23.31 206.20
14 69 14/U14 FFS2683104 2005 CAZAUX DAMIEN PE AVALANCHE 42.59 41.82 1:24.41 216.71
15 50 15/U14 FFS2693390 2005 CLAIR YANN PO AS BARETOUS 43.43 42.77 1:26.20 233.83
16 42 16/U14 FFS2686657 2006 CARLE THOMAS PE SC ST LARY 43.27 43.07 1:26.34 235.17
17 7 17/U14 FFS2675656 2006 TABONE MOHANN PE SC CAUTERETS 43.19 43.48 1:26.67 238.32
18 35 18/U14 FFS2686656 2005 GALEAZZI TOM PE SC ST LARY 44.58 43.08 1:27.66 247.79
19 4 19/U14 FFS2681330 2005 BERNADY ADRIEN PE VAL LOURON 43.19 44.95 1:28.14 252.38
20 60 20/U14 FFS2689019 2006 SAINT MARC TXIMISTA PE SC ST LARY 45.36 44.36 1:29.72 267.48
21 2 21/U14 FFS2674433 2006 ARAGON PAUL PE SCV GUZET 45.98 45.29 1:31.27 282.30
22 73 22/U14 FFS2700213 2005 CHENET JONATHAN PE SKI TOY 47.25 47.09 1:34.34 311.66
23 37 23/U14 FFS2683265 2005 CUEL PIERRE PE SKI TOY 47.99 47.10 1:35.09 318.83
24 77 24/U14 FFS2682077 2005 COSTA TITOUAN PE AVALANCHE 48.32 48.43 1:36.75 334.70
25 13 25/U14 FFS2662070 2005 CARVALHO PEREZ LUCAS PE SC LA MONGIE 50.29 47.50 1:37.79 344.64
26 10 26/U14 FFS2684034 2005 CHALUMEAU ARTHUR PE SC ST LARY 49.90 48.37 1:38.27 349.23
27 75 27/U14 FFS2698606 2005 ARNAUDIN QUENTIN PE CS LOURDES H 50.85 49.77 1:40.62 371.70
28 47 28/U14 FFS2677563 2006 ROCHETTE ADRIEN PO AS BARETOUS 51.16 49.67 1:40.83 373.71
Abandons
6 FFS2684032 2005 RAMBEAU MACEO PE VAL LOURON 38.89
11 FFS2689189 2006 PANCHIERI JEAN PO CS GOURETTE 46.90
12 FFS2688779 2006 HUBER OIHAN PE PEYRAGUDES
20 FFS2687152 2006 MUHEL SLOAN PE SKI TOY 41.57
26 FFS2686433 2006 BAROU SHAN EDGAR PE PEYRAGUDES 52.82
38 FFS2686488 2006 REZAI LOUIS PE PEYRAGUDES 41.96
39 FFS2684373 2005 CRENN JULIEN PE SC ST LARY 45.05
45 FFS2683771 2005 BACQUE BILLY PE SC LUCHON 44.04
54 FFS2684276 2006 HORMAZA XABIER PE SC LA MONGIE 49.32
61 FFS2688878 2006 FERRE TERENCE PE SC LUCHON
62 FFS2681499 2005 VOINCHET MARTIN PE VAL LOURON
66 FFS2681333 2005 CHA BAPTISTE PE VAL LOURON 40.26
Disqualifiés
27 FFS2685756 2005 DORE GUILHEM PE SC MOURTIS 48.40
31 FFS2687413 2005 CASENAVE THEO PO CS GOURETTE 41.70
32 FFS2684036 2005 BARTHE ACHILLE PE SC ST LARY 47.56
43 FFS2682040 2005 CRAMPE SAMUEL PE AVALANCHE 49.50
78 FFS2686394 2006 BLANCHARD ARTHUR PE VAL LOURON 41.67
Non partants
28 FFS2675646 2005 DE BIASI NICOLAS PE AVALANCHE
64 FFS2682907 2005 TOUCOUERE ADRIEN PE PEYRAGUDES