Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GD PRIX BAREGES

BAREGES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRAU NOGUE JOSEPH (PE)
Arbitre :
BARATS GUILLAUME (PO)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLAVERIE ANDRE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
IRIS
Départ :
1930°
Arrivée :
1665
Dénivelé :
265
Homologation :
2633/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
DOUAT FREDERIC (PE)
Ouvreurs A :
Club ()
Ouvreurs B :
Club ()
Ouvreurs C :
Club ()
Ouvreurs D :
Club ()
Ouvreurs E :
Club ()
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
 
Traceur :
SALLY ROBIN (PE)
Ouvreurs A :
Club ()
Ouvreurs B :
Club ()
Ouvreurs C :
Club ()
Ouvreurs D :
Club ()
Ouvreurs E :
Club ()
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
140.7500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/U14 FFS2681040 2005 STAFFORD CORTO PE SC ST LARY 49.10 47.08 1:36.18 140.75
2 28 2/U14 FFS2682664 2005 MICHAUT TOM PE SC LUCHON 50.55 47.89 1:38.44 164.48
3 27 3/U14 FFS2686486 2006 MONNIER ROMAIN PE PEYRAGUDES 49.96 48.56 1:38.52 165.32
4 21 4/U14 FFS2681834 2005 ARMARY ALEXANDRE PE AVALANCHE 50.07 49.05 1:39.12 171.62
5 14 5/U14 FFS2684036 2005 BARTHE ACHILLE PE SC ST LARY 51.33 48.28 1:39.61 176.77
6 63 6/U14 FFS2687153 2006 GEZ MATIS PE SKI TOY 50.96 48.73 1:39.69 177.61
7 41 7/U14 FFS2688514 2006 PRADEM ARITZ PE PEYRAGUDES 51.05 48.98 1:40.03 181.18
8 22 8/U14 FFS2687413 2005 CASENAVE THEO PO CS GOURETTE 50.69 50.10 1:40.79 189.16
9 47 9/U14 FFS2683150 2005 BERGES THEO PO CS GOURETTE 52.60 48.27 1:40.87 190.00
10 2 10/U14 FFS2684373 2005 CRENN JULIEN PE SC ST LARY 50.65 51.64 1:42.29 204.91
11 53 11/U14 FFS2682616 2005 ETCHEVERRY PATXI PE SC CAMPAN 52.52 50.24 1:42.76 209.85
12 64 12/U14 FFS2684033 2005 PAVAN LUCAS PE SC ST LARY 53.15 49.93 1:43.08 213.21
13 44 13/U14 FFS2683104 2005 CAZAUX DAMIEN PE AVALANCHE 52.76 50.74 1:43.50 217.62
14 61 14/U14 FFS2687940 2005 FOURQUET DAMIEN PE AVALANCHE 53.63 50.02 1:43.65 219.19
15 24 15/U14 FFS2682040 2005 CRAMPE SAMUEL PE AVALANCHE 52.54 51.19 1:43.73 220.03
16 36 16/U14 FFS2684413 2005 LOAEC BAPTISTE PE PEYRAGUDES 52.88 51.08 1:43.96 222.45
17 29 17/U14 FFS2683771 2005 BACQUE BILLY PE SC LUCHON 52.31 51.98 1:44.29 225.91
18 51 18/U14 FFS2688779 2006 HUBER OIHAN PE PEYRAGUDES 53.73 50.70 1:44.43 227.38
19 34 19/U14 FFS2686488 2006 REZAI LOUIS PE PEYRAGUDES 54.74 51.00 1:45.74 241.14
20 59 20/U14 FFS2686433 2006 BAROU SHAN EDGAR PE PEYRAGUDES 54.13 52.04 1:46.17 245.66
21 43 21/U14 FFS2689019 2006 SAINT MARC TXIMISTA PE SC ST LARY 54.29 52.27 1:46.56 249.75
22 23 22/U14 FFS2688528 2006 COUDIN PIERRE PE SC LUCHON 54.50 52.71 1:47.21 256.58
23 46 23/U14 FFS2686657 2006 CARLE THOMAS PE SC ST LARY 55.09 52.84 1:47.93 264.14
24 60 24/U14 FFS2686656 2005 GALEAZZI TOM PE SC ST LARY 55.25 53.07 1:48.32 268.23
25 33 25/U14 FFS2683265 2005 CUEL PIERRE PE SKI TOY 54.96 53.91 1:48.87 274.01
26 15 26/U14 FFS2689189 2006 PANCHIERI JEAN PO CS GOURETTE 56.61 52.71 1:49.32 278.74
27 42 27/U14 FFS2688878 2006 FERRE TERENCE PE SC LUCHON 55.93 53.41 1:49.34 278.95
28 65 28/U14 FFS2682077 2005 COSTA TITOUAN PE AVALANCHE 56.74 52.66 1:49.40 279.58
29 56 29/U14 FFS2685756 2005 DORE GUILHEM PE SC MOURTIS 55.50 53.94 1:49.44 280.00
30 4 30/U14 FFS2684276 2006 HORMAZA XABIER PE SC LA MONGIE 54.82 55.81 1:50.63 292.49
31 45 31/U14 FFS2674433 2006 ARAGON PAUL PE SCV GUZET 55.49 59.56 1:55.05 338.91
32 3 32/U14 FFS2684034 2005 CHALUMEAU ARTHUR PE SC ST LARY 57.69 58.37 1:56.06 349.51
33 18 33/U14 FFS2698606 2005 ARNAUDIN QUENTIN PE CS LOURDES H 1:00.26 58.10 1:58.36 373.67
Abandons
20 FFS2675656 2006 TABONE MOHANN PE SC CAUTERETS 52.14
32 FFS2700213 2005 CHENET JONATHAN PE SKI TOY 55.00
37 FFS2687152 2006 MUHEL SLOAN PE SKI TOY 50.91
58 FFS2662070 2005 CARVALHO PEREZ LUCAS PE SC LA MONGIE 56.32
Non partants
11 FFS2687945 2006 BERGE TITOUAN PE CS LOURDES H
30 FFS2675646 2005 DE BIASI NICOLAS PE AVALANCHE