Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent OFEXDAY U 14 FILLES

ALPE D'HUEZ

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
ROME THIBAUT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MIAILLIER ELISABETH (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
2050
Arrivée :
1850
Dénivelé :
200
Homologation :
3083/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
 
Traceur :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)
Ouvreurs A :
SEIGLE MURANDI SACHA (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
110.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 28 1/U14 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 56.81 56.81 110.00
2 4 2/U14 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 58.49 58.49 145.19
3 18 3/U14 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ 58.57 58.57 146.87
4 12 4/U14 FFS2671066 2005 LOUIS AGATHE DA SC ALPE HUEZ 59.28 59.28 161.74
5 23 5/U14 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS 1:00.11 1:00.11 179.13
6 2 6/U14 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 1:00.21 1:00.21 181.22
7 53 7/U14 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 1:00.61 1:00.61 189.60
8 40 8/U14 FFS2667583 2005 OLLIVIER CARLA DA ESF ALPE D'H 1:00.74 1:00.74 192.32
9 26 9/U14 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 1:00.80 1:00.80 193.58
10 7 10/U14 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA SC ALPE HUEZ 1:00.84 1:00.84 194.42
11 11 11/U14 FFS2679757 2006 JULIEN EMMA DA SC ALP SERRE 1:01.05 1:01.05 198.82
12 51 12/U14 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S 1:01.07 1:01.07 199.23
13 6 13/U14 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA SC DEUX ALPE 1:01.10 1:01.10 199.86
14 22 14/U14 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VILLARDELANS 1:01.31 1:01.31 204.26
15 52 15/U14 FFS2659532 2006 PIETRI MAELYS DA VILLARDELANS 1:01.47 1:01.47 207.61
16 47 16/U14 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR 1:01.52 1:01.52 208.66
17 24 17/U14 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 1:01.58 1:01.58 209.92
18 16 18/U14 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S 1:01.66 1:01.66 211.59
19 19 19/U14 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 1:01.85 1:01.85 215.57
20 25 20/U14 FFS2671064 2005 CADEAU BELLIARD DAPHNE DA ESF ALPE D'H 1:02.28 1:02.28 224.58
21 50 21/U14 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 1:02.41 1:02.41 227.30
22 57 22/U14 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 1:02.47 1:02.47 228.56
23 17 23/U14 FFS2685994 2006 PETRE GENTIANE DA US AUTRANNAI 1:02.65 1:02.65 232.33
24 38 24/U14 FFS2675138 2005 BRISQUET THELMA DA CS ST PIERRE 1:02.66 1:02.66 232.54
25 3 25/U14 FFS2675947 2005 BROUILLET ALBANE DA VILLARDELANS 1:02.82 1:02.82 235.89
26 29 26/U14 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 1:02.95 1:02.95 238.61
27 41 27/U14 FFS2666600 2005 RABAT FLORINE DA ESF ALPE D'H 1:03.46 1:03.46 249.30
28 48 28/U14 FFS2691235 2006 TSCHIRRET JOANNE DA GUC GRENOBLE 1:03.48 1:03.48 249.72
29 8 29/U14 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO 7 LAUX GR 1:03.80 1:03.80 256.42
30 55 30/U14 FFS2686997 2005 BERTRAND ZOE DA SC VAUJANY 1:03.92 1:03.92 258.93
31 43 31/U14 FFS2666352 2006 MERLIN ELOISE DA ESF ALPE D'H 1:04.29 1:04.29 266.68
32 31 32/U14 FFS2675662 2006 DUITTOZ CAMILLE LY ASPTT GDLYON 1:04.73 1:04.73 275.90
33 54 33/U14 FFS2674235 2006 GAUTHIER MARINE DA CS AURIS 1:05.11 1:05.11 283.86
34 45 34/U14 FFS2676602 2006 ANDRE MARIA PO CS GOURETTE 1:05.75 1:05.75 297.27
35 9 35/U14 FFS2688748 2005 VAQUET LAURA DA SC OZ-ALLEMO 1:05.80 1:05.80 298.31
36 30 36/U14 FFS2690750 2005 LACOMBE DOMITILLE DA SC ALP SERRE 1:05.86 1:05.86 299.57
37 1 37/U14 FFS2684193 2005 ROUSSET EULALIE DA SC ALP SERRE 1:05.87 1:05.87 299.78
38 56 38/U14 FFS2693942 2006 TCHATIRIAN ELISE DA VILLARDELANS 1:06.14 1:06.14 305.44
39 36 39/U14 FFS2669962 2005 TURACHUS OPHELIE DA LANS VERCORS 1:06.82 1:06.82 319.68
40 15 40/U14 FFS2688355 2005 MALLEN DANAE DA US JARRIE CH 1:06.96 1:06.96 322.61
41 10 41/U14 FFS2685284 2006 EMMANUELLI LENA DA CS AURIS 1:07.15 1:07.15 326.59
42 35 42/U14 FFS2676592 2006 DUVAL JEANNE DA US JARRIE CH 1:07.17 1:07.17 327.01
43 13 43/U14 FFS2680489 2005 ROBERT LEONTINE DA VILLARDELANS 1:07.34 1:07.34 330.57
44 46 44/U14 FFS2691797 2006 DUMAS ELINE DA US JARRIE CH 1:07.43 1:07.43 332.46
45 21 45/U14 FFS2686736 2006 BUTEAU JADE DA US JARRIE CH 1:07.57 1:07.57 335.39
46 33 46/U14 FFS2697238 2005 BRETON LEONIE DA SC ALP SERRE 1:07.97 1:07.97 343.77
47 44 47/U14 FFS2681942 2005 BRUNET MANQUAT EMILIE DA CO 7 LAUX GR 1:08.11 1:08.11 346.70
48 34 48/U14 FFS2692361 2005 DOUBLET LUCIE DA ESF ALPE D'H 1:08.19 1:08.19 348.38
49 27 49/U14 FFS2699211 2006 COLLIN NOEMI DA CO 7 LAUX GR 1:08.39 1:08.39 352.57
50 37 50/U14 FFS2688222 2005 MAURICE HELOISE DA VILLARDELANS 1:08.40 1:08.40 352.78
51 32 51/U14 FFS2681646 2006 FAVERGEAT CAPUCINE DA CO 7 LAUX GR 1:09.27 1:09.27 371.00
Abandons
39 FFS2667796 2005 ANCETTE CHLOE DA ESF ALPE D'H
Non partants
5 FFS2680438 2005 HENRY OCEANE DA SC VAUJANY
14 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO 7 LAUX GR
20 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE
42 FFS2674645 2005 SARRI ALICE DA VILLARDELANS
49 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ