Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES ARCS

LES ARCS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAGOTIN JEROME (SA)
Arbitre :
NARQUIN MATHIAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC SAMY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
2177
Arrivée :
1922
Dénivelé :
255
Homologation :
2416/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Ouvreurs A :
ARBONA JULIE (SA)
Ouvreurs B :
CHEVALIER EDEN (SA)
Ouvreurs C :
CHEVALLIER LOUIS (SA)
Ouvreurs D :
BOUET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
 
Traceur :
CHEVALLIER OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
ARBONA JULIE (SA)
Ouvreurs B :
CHEVALIER EDEN (SA)
Ouvreurs C :
CHEVALLIER LOUIS (SA)
Ouvreurs D :
BOUET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
100.9900

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U16 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 43.78 45.72 1:29.50 100.99
2 91 2/U16 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 44.93 46.77 1:31.70 125.82
3 78 3/U16 FFS2657162 2004 TETU MILO SA STE FOY TSE 45.87 47.15 1:33.02 140.71
4 57 4/U16 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 46.20 47.12 1:33.32 144.10
5 82 5/U16 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 46.28 47.20 1:33.48 145.90
6 76 6/U16 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA SC MONTALBER 45.53 48.22 1:33.75 148.95
7 80 7/U16 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 45.98 48.06 1:34.04 152.22
8 84 8/U16 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA CS TIGNES 45.07 49.35 1:34.42 156.51
9 98 9/U16 FFS2661143 2004 BOUCHENOT MARC SA SC LES ARCS 46.64 48.54 1:35.18 165.09
10 100 10/U16 FFS2661139 2004 JEAN ZAKARY SA SC LES ARCS 47.16 49.38 1:36.54 180.44
11 131 11/U16 FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE 47.50 49.29 1:36.79 183.26
12 118 12/U16 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 47.60 49.30 1:36.90 184.50
13 104 13/U16 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 47.78 49.22 1:37.00 185.63
14 92 14/U16 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 47.36 49.75 1:37.11 186.87
15 102 15/U16 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA SC LES ARCS 47.23 50.05 1:37.28 188.79
16 116 16/U16 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 47.95 49.89 1:37.84 195.11
17 112 17/U16 FFS2680883 2003 BELMONTE VICTOR SA VAL D'ISERE 47.79 51.12 1:38.91 207.18
18 117 18/U16 FFS2669330 2004 PINNEAU ISAAC SA CS MTCHAVIN 47.98 51.03 1:39.01 208.31
19 108 19/U16 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 48.69 50.59 1:39.28 211.36
20 121 20/U16 FFS2657121 2004 CLEMENT AXEL SA VAL D'ISERE 48.69 51.09 1:39.78 217.00
21 152 21/U16 FFS2676021 2003 BONNEFOY ANTOINE AU SC MEZENC 49.09 50.71 1:39.80 217.22
22 130 22/U16 FFS2671444 2004 FAUTHOUX LUKA SA SC LES ARCS 49.06 51.64 1:40.70 227.38
23 113 23/U16 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 49.44 51.28 1:40.72 227.61
24 122 24/U16 FFS2661130 2004 BERNARD MATHIS SA SC LES ARCS 49.03 51.89 1:40.92 229.86
25 111 25/U16 FFS2654988 2004 JULIARD MACEO SA CS TIGNES 49.04 52.27 1:41.31 234.26
26 123 26/U16 FFS2659955 2004 LECOMTE MAX SA CS LA PLAGNE 49.57 51.80 1:41.37 234.94
27 140 27/U16 FFS2696930 2004 BERTHOD CYRIAN SA SC LES ARCS 49.89 51.77 1:41.66 238.21
28 147 28/U16 FFS2661142 2004 NOLLET ROBIN SA SC LES ARCS 50.18 51.73 1:41.91 241.04
29 115 29/U16 FFS2657139 2004 SERVANT TOM SA VAL D'ISERE 50.10 52.89 1:42.99 253.22
30 129 30/U16 FFS2675629 2003 VALLON EVAN SA SC MONTALBER 50.92 52.59 1:43.51 259.09
31 132 31/U16 FFS2658156 2004 GUALANDI LOUIS SA CS TIGNES 51.50 53.41 1:44.91 274.89
32 142 32/U16 FFS2662939 2004 LENOIR NATHAN SA SC MONTALBER 52.15 54.68 1:46.83 296.56
33 143 33/U16 FFS2674119 2004 AUDRAN KILIAN SA CS LA PLAGNE 52.14 55.56 1:47.70 306.38
34 145 34/U16 FFS2675938 2004 CHARRIER EMILIEN SA CS MTCHAVIN 55.10 56.34 1:51.44 348.58
Abandons
93 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA SC MONTALBER 46.15
105 FFS2686095 2004 PINCAS LOUIS SA CS MTCHAVIN 51.55
106 FFS2671437 2003 BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS 50.21
109 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 52.70
120 FFS2656263 2003 BLONDET MATHIAS SA SC LES ARCS 48.13
125 FFS2659958 2004 EMERY BRICE SA SC MONTALBER 53.86
126 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 49.45
136 FFS2659964 2004 REMONDET BASTIEN SA SC MONTALBER 54.47
150 FFS2701005 2003 ASTIC GABRIEL SA US ROSIERE 57.12
Non partants
89 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE
96 FFS2691207 2004 MCKENZIE ALASDAIR SA CS TIGNES 47.30