Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Alpe d'Huez Cup U10 2010

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERTHET FRANCOISE (DA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REPELLIN FRANCK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2050
Arrivée :
1862
Dénivelé :
188
Homologation :
3467/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
OLMOS JEAN FRANCOIS (DA)
Ouvreurs A :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs A :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 502 1/U10 FFS2697742 2010 LEBEL EMY DA SC ALPE HUEZ 39.22 40.68 1:19.90
2 501 2/U10 FFS2693557 2010 BONNET LEILA DA VILL.RECULAS 40.62 41.23 1:21.85
3 504 3/U10 FFS2691627 2010 CRETIN SIXTINE DA SC VAUJANY 40.68 41.69 1:22.37
4 522 4/U10 FFS2699148 2010 LAGIER SOLINE DA SC ALPE HUEZ 42.04 43.22 1:25.26
5 505 5/U10 FFS2689152 2010 LARUE JULIA DA SC OZ-ALLEMO 42.22 43.57 1:25.79
6 507 6/U10 FFS2702853 2010 GUILLET MARGOT DA CHAMROUSSE S 42.26 43.72 1:25.98
7 526 7/U10 FFS2699581 2010 MERLIN MAHOT ROMANE DA SC ALPE HUEZ 42.89 43.83 1:26.72
8 520 8/U10 FFS2695097 2010 TENACE CLARA DA SC OZ-ALLEMO 42.07 45.01 1:27.08
9 523 9/U10 FFS2697768 2010 WERQUIN MATTON NOEMIE DA CHAMROUSSE S 43.80 44.51 1:28.31
10 517 10/U10 FFS2697889 2010 DAUMANN Victoire DA ESF ALPE D'H 43.14 45.44 1:28.58
11 516 11/U10 FFS2698441 2010 PAULIK Ondine DA ESF ALPE D'H 43.81 46.61 1:30.42
12 524 12/U10 FFS2687606 2010 QUENCEZ SIBYLLE DA CO 7 LAUX GR 45.92 45.27 1:31.19
13 509 13/U10 FFS2701049 2010 SAURON ROMANE DA CO 7 LAUX GR 46.00 45.52 1:31.52
14 510 14/U10 FFS2693762 2010 KISEL LENA DA SC ALLEVARDI 45.73 46.18 1:31.91
15 529 15/U10 FFS2696919 2010 COSTER EVA DA CO 7 LAUX GR 46.51 47.23 1:33.74
16 530 16/U10 FFS2698562 2010 TROUILLOUD ALINE DA LANS VERCORS 46.55 48.00 1:34.55
17 508 17/U10 FFS2696936 2010 GOARANT ZELIE DA CO 7 LAUX GR 47.54 47.85 1:35.39
18 348 18/U10 FFS2691171 2010 RAYMOND GOURDAIN ALICE AU SC LIORAN 48.62 48.12 1:36.74
19 511 19/U10 FFS2692843 2010 RIVIERE APOLLINE DA SC OZ-ALLEMO 47.83 49.35 1:37.18
20 514 20/U10 FFS2699232 2010 BRUN CLEMENCE DA ESF ALPE D'H 51.09 52.06 1:43.15
21 521 21/U10 FFS2702599 2010 VILMINT Charlotte DA ESF ALPE D'H 52.43 52.78 1:45.21
Abandons
506 FFS2691621 2010 VAQUERIZO LILLY DA SC VAUJANY 41.25
525 FFS2692067 2010 ABONNEL TARA DA VILL.RECULAS 45.58
527 FFS2693418 2010 MOMETTI PAULINE DA SC ALLEVARDI 42.15
Disqualifiés
503 FFS2700112 2010 DELAVAL LILOU DA SC DEUX ALPE 47.45
513 FFS2688366 2010 COTTE BARROT LUCIE DA SC OZ-ALLEMO 44.16
515 FFS2695720 2010 FRANCART ANOUK DA SC ALLEVARDI 47.64
528 FFS2697891 2010 PARARD ANABELLE DA ESF ALPE D'H 48.25
Non partants
518 FFS2697484 2010 ZANARDI CLEMENTINE DA VOIRON SKI M
519 FFS2693402 2010 MER ROSALIE DA SC VAUJANY