Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge du Centenaire CSMF

TIGNES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEVESA JEAN (AP)
Arbitre :
GRANDJEAN JEAN PHILIPPE ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MALEVILLE FABRICE ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2507/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10.00
Traceur :
 
Ouvreurs A :
MOUSSIER TRISTAN (SA)
Ouvreurs B :
LAFORCE THEO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
soft

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11.40
Traceur :
 
Ouvreurs A :
LAFORCE THEO (SA)
Ouvreurs B :
MOUSSIER TRISTAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
84.4300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 44.78 46.07 1:30.85 84.43
2 15 2/Mast-M FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 45.60 45.72 1:31.32 88.21
3 9 1/U30 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 47.57 49.68 1:37.25 135.86
4 6 3/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 49.33 49.44 1:38.77 148.07
5 14 4/Mast-M FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF CS CHEM PARI 48.96 50.16 1:39.12 150.88
6 10 5/Mast-M FFS2673372 1976 ROUOT ETIENNE PE SLA TOULOUSE 50.35 50.40 1:40.75 163.98
7 25 6/Mast-M FFS2649776 1985 BERNASSEAU VINCENT IF AS ACCENTURE 51.87 52.78 1:44.65 195.32
8 13 1/Mast-V FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE DA SC DEUX ALPE 51.53 53.30 1:44.83 196.76
9 29 2/Mast-V FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM 53.21 54.53 1:47.74 220.14
10 4 7/Mast-M FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME DA CHAMROUSSE S 53.06 54.88 1:47.94 221.75
11 22 8/Mast-M FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 55.47 56.25 1:51.72 252.13
12 7 3/Mast-V FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG 55.86 56.29 1:52.15 255.58
13 20 9/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 55.58 57.03 1:52.61 259.28
14 32 10/Mast-M FFS2645236 1984 MACIEJKO VINCENT IF AS ACCENTURE 58.10 58.33 1:56.43 289.97
15 34 4/Mast-V FFS2695669 1961 BRASQUER PHILIPPE IF UASG 58.38 58.95 1:57.33 297.20
16 31 5/Mast-V FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 58.60 1:00.38 1:58.98 310.46
17 23 11/Mast-M FFS2189696 1986 ANDRIEUX RENAUD IF AS ACCENTURE 1:00.52 1:04.35 2:04.87 357.79
18 38 12/Mast-M FFS2678139 1978 JAMET LIONEL IF UASG 1:04.78 1:04.68 2:09.46 394.67
19 36 6/Mast-V FFS2181906 1963 PRAT CHRISTOPHE IF ASB FRANCE 1:07.48 1:06.97 2:14.45 434.77
20 37 13/Mast-M FFS2148411 1976 KUTSCHENRITTER MATHIEU XA IF ASB FRANCE 1:26.43 1:24.90 2:51.33 731.10
Abandons
1 FFS2681036 2002 PESNELLE TOM IF RCF
5 FFS1043381 1964 NINOT MICHEL IF ASAF ROISSY 56.94
39 FFS2703082 1987 KAPPS JONATHAN IF UASG
40 FFS2696952 1976 MAZOUNI JAFFAR SA CS LA PLAGNE
Disqualifiés
11 FFS1043380 1968 POURIEL YANN IF ASAF ROISSY 44.97
24 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 55.38
26 FFS2680806 2002 MICHEL FELIX AU SC MEZENC 48.86
Non partants
3 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO
19 FFS2672069 1972 DELEVAL NICOLAS IF UASG
21 FFS2665547 1973 DEMARQUAY XAVIER DA GUC GRENOBLE
27 FFS2667343 1969 VERSINI THIERRY IF UASG
30 FFS2341023 1969 CLOUP OLIVIER IF DASSAULT SPO
33 FFS2680795 1975 GAUSSIAT FRANCOIS PE SLA TOULOUSE