Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge Banque de France

TIGNES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REYMOND PHILIPPE (SA)
Arbitre :
DEVESA JEAN ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MALEVILLE FABRICE ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2514/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
 
Ouvreurs A :
BAREILLE JEAN MARC (SA)
Ouvreurs B :
SALVI OLIVIER (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12.00
Traceur :
 
Ouvreurs A :
BAREILLE JEAN MARC (SA)
Ouvreurs B :
SALVI OLIVIER (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
107.6000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U30 FFS2667147 1994 SOLARI EDWIN MJ MTS JURA ML 1:07.80 1:06.83 2:14.63 107.60
2 3 1/Mast-M FFS2673372 1976 ROUOT ETIENNE PE SLA TOULOUSE 1:06.94 1:08.04 2:14.98 110.23
3 36 2/Mast-M FFS2230144 1987 AMIELL LUCAS PE SLA TOULOUSE 1:08.19 1:07.50 2:15.69 115.55
4 7 3/Mast-M FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 1:08.31 1:07.50 2:15.81 116.45
5 5 1/U18 FFS2681036 2002 PESNELLE TOM IF RCF 1:08.56 1:09.23 2:17.79 131.31
6 9 4/Mast-M FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF CS CHEM PARI 1:09.36 1:09.13 2:18.49 136.56
7 2 5/Mast-M FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 1:09.65 1:09.73 2:19.38 143.23
8 8 6/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 1:10.22 1:09.77 2:19.99 147.81
9 1 1/Mast-V FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG 1:10.44 1:11.06 2:21.50 159.14
10 20 7/Mast-M FFS2649776 1985 BERNASSEAU VINCENT IF AS ACCENTURE 1:12.53 1:11.10 2:23.63 175.12
11 22 8/Mast-M FFS2667343 1969 VERSINI THIERRY IF UASG 1:13.63 1:11.41 2:25.04 185.70
12 15 9/Mast-M FFS2672069 1972 DELEVAL NICOLAS IF UASG 1:12.48 1:12.95 2:25.43 188.62
13 16 10/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 1:13.44 1:12.48 2:25.92 192.30
14 14 11/Mast-M FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 1:13.27 1:13.02 2:26.29 195.07
15 26 12/Mast-M FFS2645236 1984 MACIEJKO VINCENT IF AS ACCENTURE 1:14.35 1:13.17 2:27.52 204.30
16 17 13/Mast-M FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 1:15.52 1:13.34 2:28.86 214.35
17 40 2/U30 FFS2689041 1996 VESINS CLEMENT IF ASB FRANCE 1:14.62 1:14.35 2:28.97 215.18
18 18 14/Mast-M FFS2189696 1986 ANDRIEUX RENAUD IF AS ACCENTURE 1:15.83 1:15.59 2:31.42 233.56
19 28 15/Mast-M FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO 1:19.17 1:17.79 2:36.96 275.12
20 29 2/Mast-V FFS2695669 1961 BRASQUER PHILIPPE IF UASG 1:19.90 1:18.58 2:38.48 286.52
21 19 3/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:20.77 1:18.05 2:38.82 289.07
22 32 4/Mast-V FFS2181906 1963 PRAT CHRISTOPHE IF ASB FRANCE 1:20.06 1:21.77 2:41.83 311.66
23 35 16/Mast-M FFS2683924 1984 EBERHART JONATHAN IF ASB FRANCE 1:21.45 1:20.60 2:42.05 313.31
24 25 5/Mast-V FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 1:24.44 1:24.19 2:48.63 362.67
25 34 6/Mast-V FFS2214065 1958 VESINS BERNARD IF ASB FRANCE 1:26.69 1:25.03 2:51.72 385.85
26 38 17/Mast-M FFS2703082 1987 KAPPS JONATHAN IF UASG 1:28.60 1:27.47 2:56.07 418.48
27 33 7/Mast-V FFS2687759 1962 SARAZIN DIDIER IF ASB FRANCE 1:29.56 1:31.95 3:01.51 459.30
28 39 18/Mast-M FFS2148411 1976 KUTSCHENRITTER MATHIEU XA IF ASB FRANCE 1:46.65 1:48.87 3:35.52 714.44
Abandons
21 FFS2680806 2002 MICHEL FELIX AU SC MEZENC 1:09.42
27 FFS2680795 1975 GAUSSIAT FRANCOIS PE SLA TOULOUSE 1:17.58
30 FFS1443023 1961 GRANDJEAN JEAN PHILIPPE IF CSM FINANCES 1:24.10
37 FFS2697930 1967 BEAUCHAINE XAVIER IF ASB FRANCE 1:52.94
50 FFS2678139 1978 JAMET LIONEL IF UASG 1:26.05
Non partants
24 FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES