Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

SOMMAND

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOISIER GAETAN (MB)
Arbitre :
LAUPER JEROME (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELAVENAY RAPHAEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BUCHILLES
Départ :
1671
Arrivée :
1541
Dénivelé :
130
Homologation :
2760/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
AUFFRET ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs A :
FEITH SIMON (MB)
Ouvreurs B :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
PELLET BOURGEOIS VINCENT (MB)
Ouvreurs A :
FEITH SIMON (MB)
Ouvreurs B :
AULNETTE AUGUSTE (MB)
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
85.6600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U16 FFS2663073 2004 ARRIGONI ALANIS MB CS BOGEVE 40.93 41.51 1:22.44 85.66
2 6 2/U16 FFS2662889 2004 WOZNIAK LOU NATALIA MB SC CARROZ 40.92 42.94 1:23.86 98.23
3 10 3/U16 FFS2657395 2004 BURKI JADE MB CS BOGEVE 41.93 43.03 1:24.96 107.97
4 28 4/U16 FFS2646184 2005 BONNAZ LOUISE MB SC CARROZ 43.60 41.66 1:25.26 110.63
5 13 5/U16 FFS2679472 2005 GIRAUD EULALIE MB SC CARROZ 42.01 43.49 1:25.50 112.76
6 42 6/U16 FFS2658575 2004 BOUDY AGATHE MB SC SAMOENS 42.92 43.93 1:26.85 124.71
7 19 7/U16 FFS2669900 2005 DUBOIS LOLA MB CS BOGEVE 42.56 46.36 1:28.92 143.04
8 41 8/U16 FFS2661204 2004 JACQUIN EMMA MB SC MORILLON 44.43 44.60 1:29.03 144.01
9 5 9/U16 FFS2680291 2005 GULLI LOU ANNE MB IC MAGLAND 43.84 45.21 1:29.05 144.19
10 16 10/U16 FFS2666268 2005 CUCHE CELIA MB SC MIEUSSY 43.43 45.66 1:29.09 144.55
11 1 11/U16 FFS2673563 2005 HUMBERT MONTAINE MB SC TANINGES 44.99 45.69 1:30.68 158.62
12 34 12/U16 FFS2671250 2005 BAZILE ZOE MB SC MIEUSSY 45.42 45.57 1:30.99 161.37
13 33 13/U16 FFS2664905 2004 SCREAWN SOPHIE MB SC MORILLON 45.33 45.69 1:31.02 161.64
14 9 14/U16 FFS2661200 2004 DILLIES SALOME MB SC MORILLON 44.63 46.59 1:31.22 163.41
15 30 15/U16 FFS2663221 2004 MUSSET NINON MB IC MAGLAND 46.53 44.79 1:31.32 164.29
16 18 16/U16 FFS2672718 2005 RAYMOND MAYA MB SC TANINGES 41.97 50.31 1:32.28 172.79
17 17 17/U16 FFS2673562 2005 GIRAUD JULIETTE MB SC TANINGES 45.25 47.84 1:33.09 179.96
18 25 18/U16 FFS2669450 2005 BAUDOIN ALICE MB CS FLAINE 47.75 45.39 1:33.14 180.41
19 7 19/U16 FFS2672730 2005 BOURBON MELINE MB SC MIEUSSY 46.11 47.19 1:33.30 181.82
20 2 20/U16 FFS2662163 2004 BAUDEY MAURINE MB ASC ANNEMASS 46.43 47.34 1:33.77 185.99
21 31 21/U16 FFS2669299 2005 NAYET ROMANE MB SC SAMOENS 45.81 48.49 1:34.30 190.68
22 38 22/U16 FFS2662162 2004 SALLET JUSTINE MB SC MORILLON 46.99 47.72 1:34.71 194.31
23 32 23/U16 FFS2668730 2005 BESNARD LAGURGUE MANOA MB SC CARROZ 48.29 47.22 1:35.51 201.39
24 20 24/U16 FFS2662796 2004 PIMBEL CLAIRE MB CS FLAINE 45.64 50.06 1:35.70 203.08
25 46 25/U16 FFS2669403 2005 COUDURIER ANGELE MB SC SIXT 47.62 48.77 1:36.39 209.19
26 35 26/U16 FFS2660953 2004 CHARPENTIER GABRIELLE MB ASC ANNEMASS 49.18 47.49 1:36.67 211.67
27 12 27/U16 FFS2682096 2005 TARDIEU ELOISE MB ASC ANNEMASS 47.23 49.45 1:36.68 211.75
28 36 28/U16 FFS2662946 2004 DESMARTIN CHLOE MB SC MORILLON 48.76 48.00 1:36.76 212.46
29 40 29/U16 FFS2677003 2005 GUITTON ELOISE MB ASC ANNEMASS 50.75 50.57 1:41.32 252.84
30 26 30/U16 FFS2679796 2005 SADDIER LISE ANDREA MB CS FLAINE 52.78 51.33 1:44.11 277.55
Abandons
4 FFS2672043 2005 PERNET SOLLIET ADRIANA MB IC MAGLAND
14 FFS2684743 2005 ELLISON INDIA MB SC CARROZ 48.62
23 FFS2660768 2004 DEFFAYET CARLA MB SC SAMOENS 43.07
27 FFS2669901 2005 LANGARD MANON MB CS BOGEVE
37 FFS2674462 2005 TETAZ CELIA MB CLUSES COMPE 46.88
39 FFS2661203 2004 JACKMAN LUCY MB SC MORILLON 45.37
45 FFS2659924 2004 LHERIDAUD ADELINE MB SC SIXT 48.65
Disqualifiés
3 FFS2663148 2004 CLAUS MAIA MB SC CARROZ 46.80
11 FFS2663419 2004 BARNFATHER MILLIE MB SC MORILLON
15 FFS2663213 2004 DEMOLIS THEA MB VIUZ SALLAZ 42.40
24 FFS2669899 2005 ARRIGONI KHIARA MB CS BOGEVE 42.75
29 FFS2673377 2005 SCULO LEONIE MB SC CARROZ 44.18
43 FFS2680825 2005 HALDANE HOLLY MB SC SIXT 52.78
44 FFS2680471 2005 RIGHENZI ZOE MB SC SIXT 51.54
Non partants
21 FFS2667732 2005 ETALLAZ LOU MB SC CARROZ
22 FFS2663207 2004 BOISIER MANON MB SC TANINGES