Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 -U16 BVAB+ CACS

ARECHES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Arbitre :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOLLIET RODOLPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2090
Arrivée :
1866
Dénivelé :
224
Homologation :
3783/01/20

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H25
Traceur :
BLANC NORMAN (SA)
Ouvreurs A :
PERRIER CANDICE (SA)
Ouvreurs B :
JOINNEAU JEANNE (SA)
Ouvreurs C :
SENEGAS HUGO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU TEMPS
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
GROSJEAN OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
PERRIER CANDICE (SA)
Ouvreurs B :
JOINNEAU JEANNE (SA)
Ouvreurs C :
SENEGAS HUGO (SA)
Ouvreurs D :
BLANC GASPARD (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
146.9500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U14 FFS2675037 2006 TRIOMPHE IANIS SA CHAMBERY SKI 49.86 49.60 1:39.46 146.95
2 31 2/U14 FFS2672014 2007 BLANC GUSTAVE SA SC ARECHES 50.01 49.63 1:39.64 148.78
3 52 3/U14 FFS2669023 2006 FAVRE GABIN SA SC ARECHES 51.05 50.60 1:41.65 169.19
4 47 4/U14 FFS2687025 2006 GRANGE CHARLES SA SC AILLONS 51.57 50.35 1:41.92 171.93
5 35 5/U14 FFS2670037 2006 BERTHOLDY ANATOLE SA CHAMBERY SKI 51.03 50.91 1:41.94 172.13
6 38 6/U14 FFS2672698 2007 GARDET TIM SA ND BELLECOMB 52.19 51.70 1:43.89 191.94
7 30 7/U14 FFS2689951 2006 FOURMENTIN EMILIEN SA CS SAISIES 51.58 52.32 1:43.90 192.04
8 36 8/U14 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA CHAMBERY SKI 51.86 52.12 1:43.98 192.85
9 39 9/U14 FFS2666696 2007 DUCREY CLEMENT SA CS SAISIES 52.53 52.34 1:44.87 201.89
10 46 10/U14 FFS2679827 2007 CHOMEL ALEXANDRE SA CS SAISIES 52.60 52.32 1:44.92 202.40
11 44 11/U14 FFS2666670 2006 CARETTI ALEXANDRE SA ALBERTVILLE 52.21 52.84 1:45.05 203.72
12 56 12/U14 FFS2682971 2006 REY ANATOLE SA SC AIX 53.51 51.60 1:45.11 204.32
13 61 13/U14 FFS2672700 2007 PINTO VIERA EVAN SA ND BELLECOMB 53.11 52.84 1:45.95 212.85
14 43 14/U14 FFS2672701 2007 MOLLIER TIBALT SA ND BELLECOMB 53.13 53.28 1:46.41 217.53
15 50 15/U14 FFS2672699 2007 LAMI ELIO SA SC ROCHETTE 53.39 53.22 1:46.61 219.56
16 59 16/U14 FFS2682814 2006 BENOIT THOMAS SA SC GIETTAZ 53.51 53.17 1:46.68 220.27
17 41 17/U14 FFS2670017 2006 BRAISAZ DYLAN SA CS SAISIES 53.88 55.33 1:49.21 245.96
18 49 18/U14 FFS2671994 2007 GACHET GUERLAIN SA SC ARECHES 55.44 55.77 1:51.21 266.27
19 42 19/U14 FFS2672818 2007 BILIATO GABIN SA CREST VOLAND 56.05 55.36 1:51.41 268.30
20 57 20/U14 FFS2673522 2007 ROUX JOSEPH SA CREST VOLAND 56.23 56.51 1:52.74 281.81
21 53 21/U14 FFS2685034 2007 DEL RIO CARLO SA SC ROCHETTE 56.36 56.93 1:53.29 287.39
22 37 22/U14 FFS2669423 2006 PASCAUD RAPHAEL SA SC MT CHARVI 57.08 56.47 1:53.55 290.03
23 34 23/U14 FFS2667262 2007 REVILLARD MARIUS SA CREST VOLAND 58.15 1:00.48 1:58.63 341.62
24 40 24/U14 FFS2692668 2007 VANONI NOE SA SKISNOW USCC 1:00.31 58.95 1:59.26 348.02
25 51 25/U14 FFS2667344 2006 CHAMIOT CLERC BAPTISTE SA CS SAISIES 59.97 1:00.30 2:00.27 358.27
26 60 26/U14 FFS2695104 2007 FROMAGET LOUIS SA SC MT CHARVI 1:07.64 57.59 2:05.23 408.64
27 33 27/U14 FFS2683806 2006 LEMOINE ARTHUR SA SC AIX 1:01.90 1:03.51 2:05.41 410.47
Abandons
45 FFS2677542 2007 MORAND RUBEN SA SC GIETTAZ 53.16
48 FFS2697894 2007 CHANTEPIE GAUTHIER SA CHAMBERY SKI 58.25
54 FFS2672697 2007 GAUDILIERE MATTIS SA ND BELLECOMB 54.39
58 FFS2667110 2006 LE FLOCH CHAMBET THELIAU SA SC ARECHES 53.05
Non partants
32 FFS2690563 2007 COUX AUGUSTIN SA CHAMBERY SKI 55.05