Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA

VAUJANY

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
BERTRAND VALERIE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GIBELLI ANTHONY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1850
Arrivée :
1732
Dénivelé :
118
Homologation :
3528/01/18

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
WENZEL ALEXIS (DA)
Ouvreurs A :
ETIENNE ANTOINE (DA)
Ouvreurs B :
UBRUN THEO (DA)
Ouvreurs C :
BOISSY LOAN (DA)
Ouvreurs D :
CASSEGRAIN MATTHIEU (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12h
Traceur :
WENZEL ALEXIS (DA)
Ouvreurs A :
HORELLOU MAXENCE (DA)
Ouvreurs B :
LLORACH JULES (DA)
Ouvreurs C :
RENARD PABLO (DA)
Ouvreurs D :
VERNEY FLAVIEN (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
70.5400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U16 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 39.39 40.90 1:20.29 70.54
2 9 2/U16 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 40.87 41.94 1:22.81 93.45
3 29 3/U16 FFS2671066 2005 LOUIS AGATHE DA SC ALPE HUEZ 41.54 42.98 1:24.52 109.00
4 19 4/U16 FFS2657790 2004 PECH LOUNA DA SC DEUX ALPE 41.39 44.27 1:25.66 119.36
5 26 5/U16 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ 42.73 43.74 1:26.47 126.73
6 10 6/U16 FFS2680761 2004 CANDOTTO CLOE DA VILLARDELANS 43.66 43.98 1:27.64 137.37
7 17 7/U16 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA SC DEUX ALPE 42.66 45.87 1:28.53 145.46
8 20 8/U16 FFS2675947 2005 BROUILLET ALBANE DA VILLARDELANS 42.96 45.69 1:28.65 146.55
9 28 9/U16 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VILLARDELANS 43.57 45.43 1:29.00 149.73
10 14 10/U16 FFS2666379 2004 BAILEY SAGE DA VILLARDELANS 43.63 46.15 1:29.78 156.82
11 2 11/U16 FFS2671064 2005 CADEAU BELLIARD DAPHNE DA SC ALPE HUEZ 43.31 47.00 1:30.31 161.64
12 21 12/U16 FFS2663312 2004 GREMEN CAMOMILLE DA CO 7 LAUX GR 45.18 46.63 1:31.81 175.28
13 3 13/U16 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 44.71 47.36 1:32.07 177.64
14 18 14/U16 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 45.32 47.07 1:32.39 180.55
15 22 15/U16 FFS2656596 2004 PAULUS LISON DA VILL.RECULAS 45.37 47.37 1:32.74 183.74
16 5 16/U16 FFS2666600 2005 RABAT FLORINE DA ESF ALPE D'H 45.20 48.17 1:33.37 189.46
17 27 17/U16 FFS2681942 2005 BRUNET MANQUAT EMILIE DA CO 7 LAUX GR 47.05 49.50 1:36.55 218.38
18 24 18/U16 FFS2668500 2004 DREYFUS APOLLINE DA GUC GRENOBLE 53.32 53.44 1:46.76 311.21
Abandons
4 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ 42.28
6 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ 41.13
8 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS 44.51
13 FFS2665895 2005 ECHANTILLON CLAIRE DA VOIRON SKI M
15 FFS2697354 2005 TINELLI BORREL ZOE DA VOIRON SKI M 52.26
16 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR 41.76
23 FFS2686997 2005 BERTRAND ZOE DA SC VAUJANY 48.17
25 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S 48.26
Non partants
1 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S
7 FFS2675165 2004 CARBONE ALEXIA DA LANS VERCORS
12 FFS2660269 2004 GOETZ GABRIELLE DA GUC GRENOBLE