Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Alpe d'Huez Cup U16 2004

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERTHET FRANCOISE (DA)
Arbitre :
ORGANDE THIBAULT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2100
Arrivée :
1862
Dénivelé :
238
Homologation :
3467/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
DAVID LILOU (DA)
Ouvreurs B :
LAY CONSTANCE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
LICINIO ROMUALD (DA)
Ouvreurs A :
DAVID LILOU (DA)
Ouvreurs B :
LAY CONSTANCE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 43.78 44.11 1:27.89 85.00
2 58 2/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CHAMROUSSE S 43.85 44.80 1:28.65 93.73
3 41 3/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 44.28 44.81 1:29.09 98.79
4 49 4/U16 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 44.53 45.05 1:29.58 104.42
5 51 5/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 45.14 45.39 1:30.53 115.34
6 33 6/U16 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 45.41 46.60 1:32.01 132.35
7 35 7/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 46.14 46.48 1:32.62 139.36
8 59 8/U16 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 47.03 46.54 1:33.57 150.27
9 60 9/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 49.71 45.02 1:34.73 163.60
10 32 10/U16 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 46.81 48.61 1:35.42 171.53
11 31 11/U16 FFS2671013 2004 GIRAUD FAUSTIN DA CS AURIS 47.72 48.76 1:36.48 183.71
12 34 12/U16 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 47.96 49.10 1:37.06 190.38
13 46 13/U16 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 48.56 48.77 1:37.33 193.48
14 38 14/U16 FFS2662034 2004 COSTARD PIERRE DA SC ALPE HUEZ 48.72 49.78 1:38.50 206.93
15 37 15/U16 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 48.84 49.68 1:38.52 207.16
16 39 16/U16 FFS2701266 2004 PELTIER OSCAR DA SC ALPE HUEZ 49.20 49.92 1:39.12 214.05
17 43 17/U16 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA VILLARDELANS 49.63 50.06 1:39.69 220.60
18 50 18/U16 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 49.49 50.52 1:40.01 224.28
19 69 19/U16 FFS2676139 2004 THOMAS HUGO DA VOIRON SKI M 49.83 50.41 1:40.24 226.92
20 57 20/U16 FFS2679620 2004 VERNAY EDGAR DA SC ALPE HUEZ 50.38 50.65 1:41.03 236.00
21 67 21/U16 FFS2655849 2004 COHN STANISLAS DA SC ALPE HUEZ 50.88 50.52 1:41.40 240.25
22 40 22/U16 FFS2675576 2004 PREVOT GEOFFREY DA US JARRIE CH 49.95 51.95 1:41.90 246.00
23 61 23/U16 FFS2677669 2004 BOLZE BALTHAZAR DA SC ALPE HUEZ 51.00 51.26 1:42.26 250.13
24 63 24/U16 FFS2701967 2004 GROSJEAN TAO MB ESF GRAND BO 51.98 50.50 1:42.48 252.66
25 68 25/U16 FFS2694218 2004 MARTIN LOUISON DA CS AURIS 51.52 51.21 1:42.73 255.54
26 48 26/U16 FFS2694219 2004 BUTILLON ELIOTT DA CS AURIS 51.46 53.26 1:44.72 278.40
27 66 27/U16 FFS2684633 2004 FAUCHE ROMAIN DA CS ST PIERRE 52.03 54.05 1:46.08 294.03
28 65 28/U16 FFS2660804 2004 TARDY OCTAVE DA SC ALPE HUEZ 57.69 57.46 1:55.15 398.26
Abandons
36 FFS2701969 2004 MOTTE GAETAN DA VOIRON SKI M 57.86
42 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 52.13
52 FFS2686738 2004 DODE THOMAS DA US JARRIE CH 1:05.19
Disqualifiés
53 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 50.25
54 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 45.79
56 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 46.34
62 FFS2662382 2004 VUILLEMIN GASPARD DA ESF ALPE D'H 51.38
Non partants
45 FFS2661009 2004 DEBUS ROMAIN DA ESF ALPE D'H
47 FFS2681995 2004 CHAVATTE TEO DA SC ALPE HUEZ
55 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M
64 FFS2687789 2004 DOLAIN HUGO DA ESF ALPE D'H