Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Alpe d'Huez Cup U16 2005

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERTHET FRANCOISE (DA)
Arbitre :
MOUTTET DAVID (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PANTYRA EMMANUEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2100
Arrivée :
1862
Dénivelé :
238
Homologation :
3467/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs B :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs B :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
92.0300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 90 1/U16 FFS2671066 2005 LOUIS AGATHE DA SC ALPE HUEZ 46.50 45.88 1:32.38 92.03
2 71 2/U16 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ 46.45 46.80 1:33.25 101.54
3 72 3/U16 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR 47.82 47.19 1:35.01 120.78
4 99 4/U16 FFS2671064 2005 CADEAU BELLIARD DAPHNE DA SC ALPE HUEZ 49.03 47.35 1:36.38 135.76
5 74 5/U16 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 48.61 48.21 1:36.82 140.57
6 95 6/U16 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S 49.08 48.27 1:37.35 146.37
7 93 7/U16 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VILLARDELANS 49.79 47.60 1:37.39 146.80
8 78 8/U16 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 49.15 48.54 1:37.69 150.08
9 96 9/U16 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS 50.60 47.47 1:38.07 154.24
10 97 10/U16 FFS2666976 2005 PHILIPPE NINON DA SC ALLEVARDI 49.93 48.34 1:38.27 156.43
11 94 11/U16 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 49.62 48.66 1:38.28 156.54
12 98 12/U16 FFS2686997 2005 BERTRAND ZOE DA SC VAUJANY 50.68 48.22 1:38.90 163.31
13 81 13/U16 FFS2666600 2005 RABAT FLORINE DA SC ALPE HUEZ 49.80 49.97 1:39.77 172.83
14 100 14/U16 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S 51.60 49.99 1:41.59 192.72
15 92 15/U16 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 52.21 49.86 1:42.07 197.97
16 85 16/U16 FFS2667583 2005 OLLIVIER CARLA DA ESF ALPE D'H 51.83 50.46 1:42.29 200.38
17 84 17/U16 FFS2681942 2005 BRUNET MANQUAT EMILIE DA CO 7 LAUX GR 52.74 50.93 1:43.67 215.46
18 83 18/U16 FFS2675947 2005 BROUILLET ALBANE DA VILLARDELANS 52.59 51.17 1:43.76 216.45
19 76 19/U16 FFS2697354 2005 TINELLI BORREL ZOE DA VOIRON SKI M 52.94 51.78 1:44.72 226.94
20 80 20/U16 FFS2675138 2005 BRISQUET THELMA DA CS ST PIERRE 53.56 51.63 1:45.19 232.08
21 79 21/U16 FFS2666627 2005 LAURENT Amandine DA ESF ALPE D'H 52.87 52.54 1:45.41 234.49
22 87 22/U16 FFS2704135 2005 OLIVIER Violette DA ESF ALPE D'H 53.84 53.04 1:46.88 250.56
23 91 23/U16 FFS2692361 2005 DOUBLET Lucie DA ESF ALPE D'H 54.48 54.00 1:48.48 268.05
24 75 24/U16 FFS2665895 2005 ECHANTILLON CLAIRE DA VOIRON SKI M 55.25 53.56 1:48.81 271.66
25 86 25/U16 FFS2670719 2005 GRIMAUD Josephine DA ESF ALPE D'H 54.77 54.18 1:48.95 273.19
26 73 26/U16 FFS2688355 2005 MALLEN DANAE DA US JARRIE CH 55.86 54.94 1:50.80 293.42
27 101 27/U16 FFS2668609 2005 LOUMEAU EMELINE DA CS AURIS 57.58 56.18 1:53.76 325.78
Abandons
82 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE
89 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 45.81
Non partants
77 FFS2667796 2005 ANCETTE Chloe DA ESF ALPE D'H 59.85
88 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA SC DEUX ALPE