Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1

ALPE D'HUEZ

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
WENZEL ALEXIS (DA)
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2326
Arrivée :
1890
Dénivelé :
436
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)
Ouvreurs B :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U16 FFS2671066 2005 LOUIS AGATHE DA SC ALPE HUEZ 1:16.94 1:16.94
2 23 2/U16 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 1:17.24 1:17.24
3 24 3/U16 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ 1:17.73 1:17.73
4 13 4/U16 FFS2680761 2004 CANDOTTO CLOE DA VILLARDELANS 1:18.42 1:18.42
5 18 5/U16 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 1:18.71 1:18.71
6 4 6/U16 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ 1:19.95 1:19.95
7 14 7/U16 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 1:22.80 1:22.80
8 2 8/U16 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS 1:23.16 1:23.16
9 21 9/U16 FFS2675165 2004 CARBONE ALEXIA DA LANS VERCORS 1:23.56 1:23.56
10 10 10/U16 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 1:23.73 1:23.73
11 19 11/U16 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA SC DEUX ALPE 1:24.34 1:24.34
12 1 12/U16 FFS2666600 2005 RABAT FLORINE DA SC ALPE HUEZ 1:24.85 1:24.85
13 17 13/U16 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 1:26.14 1:26.14
14 3 14/U16 FFS2663312 2004 GREMEN CAMOMILLE DA CO 7 LAUX GR 1:27.01 1:27.01
15 16 15/U16 FFS2656596 2004 PAULUS LISON DA VILL.RECULAS 1:27.17 1:27.17
16 9 16/U16 FFS2671064 2005 CADEAU BELLIARD DAPHNE DA SC ALPE HUEZ 1:28.06 1:28.06
17 15 17/U16 FFS2691796 2004 VERCELLINO SOLOMAGNE FLAV DA US JARRIE CH 1:28.83 1:28.83
Abandons
6 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR
7 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S
8 FFS2657790 2004 PECH LOUNA DA SC DEUX ALPE
11 FFS2686997 2005 BERTRAND ZOE DA SC VAUJANY
22 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VILLARDELANS
25 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ
Disqualifiés
20 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S
Non partants
5 FFS2701912 2004 THOMAS ANNAELLE DA SC ALPE HUEZ