Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

ALPE D'HUEZ

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
WENZEL ALEXIS (DA)
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2326
Arrivée :
1890
Dénivelé :
436
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)
Ouvreurs B :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 24 1/U16 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ 1:17.20 1:17.20
2 13 2/U16 FFS2680761 2004 CANDOTTO CLOE DA VILLARDELANS 1:18.11 1:18.11
3 23 3/U16 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 1:18.16 1:18.16
4 18 4/U16 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 1:18.45 1:18.45
5 25 5/U16 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ 1:19.13 1:19.13
6 4 6/U16 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ 1:19.24 1:19.24
7 12 7/U16 FFS2671066 2005 LOUIS AGATHE DA SC ALPE HUEZ 1:19.35 1:19.35
8 22 8/U16 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VILLARDELANS 1:20.42 1:20.42
9 6 9/U16 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR 1:21.52 1:21.52
10 7 10/U16 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S 1:22.83 1:22.83
11 14 11/U16 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 1:22.97 1:22.97
12 10 12/U16 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 1:23.08 1:23.08
13 21 13/U16 FFS2675165 2004 CARBONE ALEXIA DA LANS VERCORS 1:23.55 1:23.55
14 2 14/U16 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS 1:23.74 1:23.74
15 19 15/U16 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA SC DEUX ALPE 1:23.89 1:23.89
16 1 16/U16 FFS2666600 2005 RABAT FLORINE DA SC ALPE HUEZ 1:24.30 1:24.30
17 3 17/U16 FFS2663312 2004 GREMEN CAMOMILLE DA CO 7 LAUX GR 1:26.01 1:26.01
18 16 18/U16 FFS2656596 2004 PAULUS LISON DA VILL.RECULAS 1:26.07 1:26.07
19 17 19/U16 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 1:26.13 1:26.13
20 11 20/U16 FFS2686997 2005 BERTRAND ZOE DA SC VAUJANY 1:28.67 1:28.67
21 15 21/U16 FFS2691796 2004 VERCELLINO SOLOMAGNE FLAV DA US JARRIE CH 1:28.81 1:28.81
22 9 22/U16 FFS2671064 2005 CADEAU BELLIARD DAPHNE DA SC ALPE HUEZ 1:29.90 1:29.90
Disqualifiés
20 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S
Non partants
5 FFS2701912 2004 THOMAS ANNAELLE DA SC ALPE HUEZ
8 FFS2657790 2004 PECH LOUNA DA SC DEUX ALPE