Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin Dimanche fille

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ADRIAENSEN BJORN (FRA)
Arbitre :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1730
Arrivée :
1580
Dénivelé :
150
Homologation :
12750/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
9H04
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
biege manon ()
Ouvreurs B :
bracat galle ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
bon
Neige :
souple

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12H05
Traceur :
LESCOULES YOANN (FRA)
Ouvreurs A :
biege manon ()
Ouvreurs B :
bracat galle ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
79.5700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U21 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 48.96 49.92 1:38.88 79.57
2 5 1/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 49.07 50.19 1:39.26 82.38
2 7 1/U18 FIS198258 2002 EDMOND Camille FRA MB SC MORZ AVO 51.02 48.24 1:39.26 82.38
4 10 2/U21 FIS405176 2000 RUE DE Isabelle NED 49.75 49.82 1:39.57 84.66
5 2 3/U18 FIS496548 2003 MIR Noemi ESP 49.90 49.93 1:39.83 86.58
6 12 3/U21 FIS198182 2001 GOETZ Lucile FRA DA GUC GRENOBLE 51.65 48.26 1:39.91 87.17
7 1 4/U18 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO 49.69 50.51 1:40.20 89.32
8 28 1/U30 FIS197804 1997 TRIMAILLE Manon FRA MV SCE S.AMARIN 51.41 49.20 1:40.61 92.34
9 8 2/U30 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT 50.65 50.10 1:40.75 93.38
10 32 5/U18 FIS198325 2003 LAMOUREUX Romane FRA SA SC ENTREMONT 51.62 49.78 1:41.40 98.17
11 26 6/U18 FIS198368 2003 TRESS Lisa FRA DA GUC GRENOBLE 52.64 48.94 1:41.58 99.50
12 9 4/U21 FIS6295688 2001 CALZATI Gaia ITA 51.42 50.33 1:41.75 100.76
13 18 7/U18 FIS198240 2002 AUMONT Louise FRA SA SC ROCHETTE 52.25 49.70 1:41.95 102.23
14 14 5/U21 FIS198197 2001 FABER Elise FRA MV SCR THANN 52.05 50.43 1:42.48 106.15
15 19 6/U21 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 51.83 50.81 1:42.64 107.33
16 15 8/U18 FIS198232 2002 GAL Clara FRA DA CHAMROUSSE S 52.17 50.59 1:42.76 108.21
17 24 9/U18 FIS198310 2003 HUOT MARCHAND Keala FRA AP SERRE CHEVAL 53.80 49.31 1:43.11 110.80
18 25 7/U21 FIS6295691 2001 SILVESTRO Sofia ITA 52.88 50.40 1:43.28 112.05
19 30 10/U18 FIS198317 2003 ROLLAND Emma FRA SA SC PRALOGNAN 53.53 49.93 1:43.46 113.38
20 22 11/U18 FIS198235 2002 VINCENT MARTIN Lison FRA DA SA MEAUDRAIS 53.58 51.61 1:45.19 126.15
21 29 8/U21 FIS198339 2001 COLISSON Clemence FRA MB CS FLAINE 54.43 50.94 1:45.37 127.48
22 17 12/U18 FIS35295 2002 STEVERLYNCK Ines Maria ARG 54.45 51.66 1:46.11 132.95
23 33 13/U18 FIS198311 2003 DECOURT Loane FRA SA CHAMBERY SKI 56.45 51.63 1:48.08 147.49
24 27 9/U21 FIS516579 1999 BORGOGNON Ilham SUI 1:02.49 59.22 2:01.71 248.12
Abandons
4 FIS198236 2002 BEAUDOINGT Dorine FRA DA VILLARDELANS
11 FIS435386 1996 STELMACH Zofia POL
13 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND
16 FIS225714 2000 BINGLE-WILLIAMS Lucy GBR
20 FIS198281 2002 CARON Margaux FRA MV SCV WESSERLI
21 FIS516622 2001 KAUFMANN Lea SUI
23 FIS198237 2002 CARMINATI Alice FRA DA VILLARDELANS
31 FIS198365 2003 WISSLER Elsa FRA MV SC BARR
34 FIS198364 2003 GODEL Lilou FRA MV SC BARR
Non partants
6 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR