Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT ESF PUY ST VINCENT SLALOM LE 12/03/05

PUY ST VINCENT

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUSSET PASCAL (AP)
Arbitre :
RAULIN JEAN PAUL ()
Assistant :
MARROU CLAIRE ()
Dir. Epreuve :
CHAUD FRANCIS ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BURLE
Départ :
1800
Arrivée :
1530
Dénivelé :
270
Homologation :
2012/03/03

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
GERARD THOMAS ()
Ouvreurs A :
ESF1 ()
Ouvreurs B :
ESF2 ()
Ouvreurs C :
ESF3 ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
ROGER STEPHANE ()
Ouvreurs A :
ESF1 ()
Ouvreurs B :
ESF2 ()
Ouvreurs C :
ESF3 ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
91.6400

Catégorie :
CAD->MAS
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/CAD FFS2155607 1988 [P]VILLAIN FLORIAN AP SAUZE BARCEL 51.78 52.29 1:44.07 91.64
2 2 1/MAST-A FFS2608913 1966 [P]ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 51.96 52.76 1:44.72 97.07
3 115 2/CAD FFS2156156 1989 [P]GIAIME MATHIEU AP ORC MERLETTE 52.73 52.83 1:45.56 104.10
4 12 2/MAST-A FFS2300245 1971 ROGER STEPHANE AP PUY ST VINCE 52.02 53.55 1:45.57 104.18
5 65 1/SEN FFS120077 1984 [P]KOEKKOEK JOHAN AP SERRE CHEVAL 53.52 53.20 1:46.72 113.79
6 6 3/MAST-A FFS133171 1969 REPELLIN CHRISTOPHE AP SC QUEYRAS 53.68 54.00 1:47.68 121.82
7 82 2/SEN FFS140227 1984 [P]ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 54.28 53.45 1:47.73 122.24
8 49 3/CAD FFS2189492 1989 LAGIER TOURENNE CHARLES A AP ES VALLOUISE 53.43 54.50 1:47.93 123.91
9 33 1/JUN FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEVR 53.43 55.17 1:48.60 129.51
10 27 3/SEN FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP SC MONGENEVR 54.42 54.82 1:49.24 134.86
11 75 2/JUN FFS2155845 1986 REYMOND DAMIEN AP SC MONGENEVR 54.18 55.21 1:49.39 136.11
12 31 3/JUN FFS2330217 1986 [P]BAGARRI BENJAMIN AP PUY ST VINCE 54.98 54.82 1:49.80 139.54
13 86 4/JUN FFS2122384 1987 [P]PASCAL JEROME AP ORRES EMBRUN 55.75 54.33 1:50.08 141.88
14 114 4/CAD FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON 54.77 55.59 1:50.36 144.22
15 37 5/CAD FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 54.42 56.14 1:50.56 145.89
16 19 4/SEN FFS2161436 1984 [P]TRILLAT EMMANUEL AP ORRES EMBRUN 54.71 55.88 1:50.59 146.15
16 26 6/CAD FFS2222980 1988 BROCHARD CHARLY AP SC MONGENEVR 54.49 56.10 1:50.59 146.15
18 23 7/CAD FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 54.06 56.58 1:50.64 146.56
19 112 5/JUN FFS2330526 1986 RUMEBE JEREMY AP SM DIGNOIS 55.88 54.98 1:50.86 148.40
20 30 6/JUN FFS2122304 1987 LETENNEUR JIMMY AP PUY ST VINCE 54.79 56.24 1:51.03 149.82
21 68 7/JUN FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 55.11 56.11 1:51.22 151.41
22 77 8/JUN FFS2189515 1985 [P]SEARD ROMAIN AP SC REALLON 55.52 55.87 1:51.39 152.83
23 61 8/CAD FFS2349101 1988 [P]VERMET FLORIAN AP SERRE CHEVAL 55.00 57.01 1:52.01 158.02
24 14 5/SEN FFS130174 1983 [P]SCHWEY FLORIAN AP SC MONGENEVR 55.40 56.97 1:52.37 161.03
24 80 9/CAD FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE 55.84 56.53 1:52.37 161.03
26 67 9/JUN FFS2230053 1987 ROUQUET MAXIMILIEN AP ORRES EMBRUN 56.64 56.04 1:52.68 163.62
27 104 10/JUN FFS140477 1986 ALBERT FLORIAN AP SERRE CHEVAL 56.51 56.38 1:52.89 165.37
28 5 4/MAST-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 55.35 57.71 1:53.06 166.79
29 87 11/JUN FFS2156028 1986 PHILIPPE JULIEN AP US ANCELLE 57.03 56.16 1:53.19 167.88
30 105 10/CAD FFS2256625 1989 [P]ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE 56.27 57.05 1:53.32 168.97
31 29 11/CAD FFS2189083 1988 [P]MERENTIE NICOLAS AP ST ANTOINE 56.14 57.71 1:53.85 173.40
32 83 12/JUN FFS2349376 1987 [I]BOURDENX MANOEL AP SC QUEYRAS 57.20 56.71 1:53.91 173.90
33 20 12/CAD FFS2223103 1989 [P]SARRASIN NICOLAS AP SC REALLON 55.70 58.41 1:54.11 175.57
34 52 6/SEN FFS2610238 1978 LECLEROT ALEX AP SERRE CHEVAL 57.63 56.84 1:54.47 178.58
35 74 13/CAD FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN AP ORC MERLETTE 57.56 57.13 1:54.69 180.42
36 118 14/CAD FFS2222919 1988 MARCELLIN TERRY AP US ANCELLE 57.86 56.91 1:54.77 181.09
37 32 15/CAD FFS2222870 1989 SERCA DAMIEN AP ES VALLOUISE 56.72 58.10 1:54.82 181.51
38 72 7/SEN FFS2300256 1984 [P]MARSEILLE MATHIEU AP SC REALLON 58.53 56.39 1:54.92 182.34
39 28 16/CAD FFS2289105 1989 GALDI MICHAEL AP SC REALLON 57.67 57.28 1:54.95 182.59
40 107 13/JUN FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP ORRES EMBRUN 56.17 59.02 1:55.19 184.60
41 44 8/SEN FFS2330221 1984 FAGES SEBASTIEN AP PUY ST VINCE 57.10 58.23 1:55.33 185.77
42 102 9/SEN FFS2602569 1980 CAHUET JULIEN AP SM URAJPACA 58.77 56.59 1:55.36 186.02
43 59 17/CAD FFS2189154 1988 FAURE VINCENT SIMON AP SERRE CHEVAL 58.23 58.35 1:56.58 196.22
44 116 18/CAD FFS2222884 1989 [P]CLERMONT LEO AP SC QUEYRAS 59.15 57.91 1:57.06 200.23
45 57 14/JUN FFS2189077 1987 GRIMAUD KEVIN AP SPORTIN VARS 58.61 58.51 1:57.12 200.73
46 93 19/CAD FFS2156056 1989 THEILLET TOM AP SPORTIN VARS 59.14 58.21 1:57.35 202.66
47 11 5/MAST-A FFS2235108 1967 PERRET SERGE AP ST ANTOINE 59.25 58.40 1:57.65 205.17
48 66 20/CAD FFS2122587 1988 RIBET JACQUES AP SPORTIN VARS 58.61 59.09 1:57.70 205.58
49 45 10/SEN FFS2616613 1975 [P]BUCHET BRICE AP PUY ST VINCE 58.95 59.11 1:58.06 208.59
50 76 21/CAD FFS2122881 1988 MAUREL KEVIN AP SPORTIN VARS 59.43 59.03 1:58.46 211.94
51 36 15/JUN FFS2349006 1987 GAUCHE MATHIEU AP SC QUEYRAS 57.97 1:00.52 1:58.49 212.19
52 48 11/SEN FFS2606707 1982 [P]LEFEUVRE VINCENT AP CO DEVOLUY 58.84 1:00.16 1:59.00 216.45
53 92 16/JUN FFS2189144 1987 [P]CATINOT SIMON AP US ANCELLE 59.66 59.68 1:59.34 219.29
54 108 22/CAD FFS2189371 1989 ARTS HUGO AP SC QUEYRAS 1:00.10 59.91 2:00.01 224.89
55 55 12/SEN FFS2189603 1984 VELAY YOHANN AP SC REALLON 1:00.25 1:00.09 2:00.34 227.65
56 98 23/CAD FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE 1:00.80 59.71 2:00.51 229.07
57 121 1/MIN FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP ST ANTOINE 1:01.16 59.95 2:01.11 234.09
58 34 13/SEN FFS2270070 1977 ROBY EMMANUEL AP CO PRALOUP 1:01.17 1:00.01 2:01.18 234.68
59 47 24/CAD FFS2223088 1988 MELO MICKAEL AP SC REALLON 1:01.50 1:01.56 2:03.06 250.39
60 94 17/JUN FFS2189078 1987 GRIMAUD GUILHAIN AP SPORTIN VARS 1:02.57 1:01.17 2:03.74 256.08
61 79 25/CAD FFS2122883 1988 LEY CLEMENT AP SPORTIN VARS 1:02.71 1:01.24 2:03.95 257.83
62 53 26/CAD FFS2189138 1988 BECAR VALENTIN AP CO PRALOUP 58.04 1:06.30 2:04.34 261.09
63 71 18/JUN FFS2613801 1987 CLAESEN JULIEN AP SC MONGENEVR 1:01.71 1:02.84 2:04.55 262.85
64 100 27/CAD FFS2122322 1988 POUSSOU BORIS AP SC QUEYRAS 1:03.57 1:01.23 2:04.80 264.94
65 110 28/CAD FFS2289442 1989 GAILLOT LOUIS AP US ANCELLE 1:02.57 1:02.93 2:05.50 270.79
66 119 2/MIN FFS2606606 1991 ROUBAUD EDOUARD AP ST ANTOINE 1:04.11 1:02.87 2:06.98 283.16
67 85 29/CAD FFS2602632 1989 [P]CERRATI GUILLAUME AP PUY ST VINCE 1:05.41 1:02.55 2:07.96 291.35
68 120 3/MIN FFS2623852 1990 DUBOIS ARTHUR AP ST ANTOINE 1:08.80 1:06.52 2:15.32 352.88
Abandons
1 FFS2271650 1967 [P]FRUGIER J CHRISTOPHE AP SC MONGENEVR 59.15
3 FFS2618870 1954 FAGES PHILIPPE AP PUY ST VINCE 1:00.15
4 FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 56.17
8 FFS191189 1969 [P]PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 55.13
15 FFS2289118 1987 [P]BLANC LEYDIER PIERRE AP A.S EUROCOPT 57.49
16 FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP CO PRALOUP 57.99
38 FFS2323394 1986 [P]ROBIN GAEL AP ORRES EMBRUN 56.87
42 FFS2155802 1988 BOY MAXIME AP SERRE CHEVAL
50 FFS2223031 1987 REYMOND GUILLAUME AP PUY ST VINCE 57.44
51 FFS2605346 1989 [P]ZORN MATHIEU AP ORRES EMBRUN 59.57
54 FFS2155849 1989 ROBERT MATHIEU AP SPORTIN VARS 1:00.14
60 FFS2155938 1988 UGAZZI ANTONI AP CSH BRIANCON 56.66
63 FFS2127083 1987 BERRIOT BASTIEN AP ORRES EMBRUN 1:10.43
78 FFS2623851 1982 [P]SANTORIELLO OLIVIER AP ST ANTOINE 1:08.12
84 FFS2616098 1987 BLANC BENOIT AP SERRE CHEVAL 56.96
90 FFS2122268 1988 PIGEON FLORIAN AP CSH BRIANCON 55.37
91 FFS2155799 1988 ASTIER BASTIEN AP SERRE CHEVAL 55.81
95 FFS2289042 1986 [P]RICHARD JEREMY AP CSH BRIANCON 55.95
99 FFS2256632 1989 ESTELLON YOANN AP GAP MERLETTE 57.22
109 FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 55.74
117 FFS2319075 1989 SCHEFFER VINCENT AP ORC MERLETTE 54.55
300 EXT-300
Disqualifiés
9 FFS133153 1967 [P]TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 52.69
40 FFS110319 1985 GIRAUD ROMAIN AP PUY ST VINCE 56.54
103 FFS2614708 1987 [P]DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 57.51
Non partants
7 FFS2315004 1973 RODA OLIVIER DA CS VAUJANY
10 FFS2611854 1972 [P]ROGER DAVID AP PUY ST VINCE
13 FFS2234751 1974 BONNET DAVID AP SM URAJPACA 57.22
21 FFS110344 1982 CHAUD JULIEN AP ES VALLOUISE
22 FFS2189093 1987 [P]LEJEUNE ROMAIN AP ORRES EMBRUN
24 FFS140061 1988 [P]DEBEAUVAIS ANTOINE AP ES VALLOUISE
25 FFS2300083 1982 KING TOM AP ES VALLOUISE 57.20
35 FFS140083 1988 [P]LOPEZ VASCO AP SC QUEYRAS
39 FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE
41 FFS2256338 1988 MORAND CHARLY AP PUY ST VINCE 1:02.71
46 FFS2201459 1976 BALACCO LAURENT AP SPORTIN VARS
56 FFS2330157 1986 VOIRON VINCENT AP SC MONGENEVR
62 FFS2189412 1984 [P]PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE
81 FFS2289021 1987 SICARD FABIEN AP CO DEVOLUY
89 FFS2330196 1979 VITTE SACHA AP SM URAJPACA
96 FFS2156176 1988 [P]BARRE PIERRE AP CO PRALOUP
97 FFS110185 1981 [P]BENE JEREMY AP SC MONGENEVR
101 FFS2256736 1989 VALLONE ANTONIO AP SC MONGENEVR
113 FFS130076 1987 GIRAUD ALEXIS AP ES VALLOUISE
Non traités
17 FFS1912233 1982 [C]Rulfo Fabien AP ES VALLOUISE
18 FFS2256770 1989 [C]AILLAUD Thibaut AP ORC MERLETT
43 FFS210098 1988 [C]PELLEGRIN Bastien AP ES VALLOUISE
58 FFS2625147 1984 [C]DUSSERRE Jerome AP PUY ST VINCE
64 EXT2270038 1983 BRUNET LAURENT 1:00.13
64 EXT-64 59.40
70 FFS24259 1986 [C]SCANAVINONE Davy
73 FFS110348 1983 [V]GAENTZHIRT BENJAMIN AP PUY ST VINCE
88 FFS24728 1980 [C]BOCOS Sebastien AP SERRE CHEVAL
106 FFS1908798 1987 [C]Gaentzhirt Robin AP PUY ST VINCE
111 FFS2616611 1987 [V]COARASA MATHIEU AP PUY ST VINCE