Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats Régionaux

AURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARBIER GILBERT (CA)
Arbitre :
GUEMY CHRISTIAN (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOSMALIN JEAN MICHEL (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
1880
Arrivée :
1760
Dénivelé :
120
Homologation :
1817/06/01

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
09H00
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
MARIN NICOLAS (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
39.4800

Catégorie :
MIN->MAS
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/SEN FFS1140171 1982 JEANDEL THOMAS CA CS AURON 46.57 47.49 1:34.06 39.48
2 70 1/MAST-A FFS410436 1967 GREYER ALAIN CA CS AURON 49.13 50.27 1:39.40 73.54
3 10 1/CAD FFS2122406 1988 GRAVIER YOANN CA CS AURON 49.15 50.26 1:39.41 73.61
4 12 2/SEN FFS2238431 1979 DEJOUY CHRISTOPHE CA CO VALBERG 49.89 49.70 1:39.59 74.76
5 1 2/CAD FFS2258524 1989 BERNARD GABRIEL CA CS AURON 49.09 50.92 1:40.01 77.43
6 66 3/SEN FFS491528 1976 ROCHER RENAUD CA ISOLA 2000 49.92 50.83 1:40.75 82.15
7 23 4/SEN FFS2167385 1975 PANZA FRANCK CA CSCASTERINO 51.13 50.29 1:41.42 86.43
8 67 2/MAST-A FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 52.77 51.80 1:44.57 106.52
9 63 5/SEN FFS430097 1982 BONNET NICOLAS CA CO VALBERG 54.25 52.77 1:47.02 122.15
10 30 1/MIN FFS2290442 1990 GUILLOT FLORIAN CA CS AURON 52.76 54.33 1:47.09 122.60
11 24 2/MIN FFS2290437 1990 NOENS ARTHUR CA INTER CLUB 53.36 53.97 1:47.33 124.13
12 18 1/JUN FFS2124289 1987 GIBELLI CEDRIC CA SC COLMIANE 53.47 55.51 1:48.98 134.65
13 26 3/MIN FFS2200803 1990 ORECCHIA YOANN MO M.C.SC 54.82 54.32 1:49.14 135.67
14 64 6/SEN FFS443165 1976 NICOLETTA THOMAS CA CO VALBERG 55.72 54.54 1:50.26 142.82
15 22 3/MAST-A FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CO VALBERG 55.29 55.33 1:50.62 145.11
16 59 7/SEN FFS2618488 1980 CARATI DAMIEN CA INTER CLUB 58.04 54.31 1:52.35 156.15
17 56 2/JUN FFS2258433 1985 FALLUEL ARNAUD CA GAZELEC SPOR 55.90 56.57 1:52.47 156.92
18 39 4/MIN FFS2290440 1990 GIANNINI KEVIN CA INTER CLUB 56.95 56.52 1:53.47 163.29
19 55 5/MIN FFS2320487 1991 [I]POUFFIER JEAN LOIC CA GAZELEC SPOR 56.69 59.11 1:55.80 178.16
20 48 3/CAD FFS2258523 1989 PORCIER THOMAS CA CS AURON 57.87 57.94 1:55.81 178.22
21 31 3/JUN FFS2124174 1986 ROGNONE JONATHAN CA GAZELEC SPOR 57.55 58.44 1:55.99 179.37
22 25 4/CAD FFS2258525 1989 PETIT TIMOTHEE CA CS AURON 1:02.77 53.48 1:56.25 181.03
23 50 5/CAD FFS2621780 1989 CECCARELLI ROMAIN CA INTER CLUB 59.82 59.11 1:58.93 198.12
24 65 4/MAST-A FFS443029 1959 DE L'HERMITE PATRICK CA SC BEUIL 59.07 1:00.03 1:59.10 199.21
25 42 6/MIN FFS2267912 1990 BOERO ALEXANDRE MO M.C.SC 1:04.00 58.53 2:02.53 221.09
26 62 1/VET FFS400173 1941 FRESCHEL JEAN CLAUDE CA NICE SKITEAM 1:07.15 1:07.06 2:14.21 295.59
Abandons
28 FFS2258431 1988 HOSMALIN REMI CA CO VALBERG
32 FFS2320554 1991 BERTRAND VINCENT CA CS AURON 1:11.61
35 FFS2320500 1990 THIEBAUT J CHRISTOPHE CA INTER CLUB
36 FFS2258461 1987 NEPI FABRICE CA INTER CLUB
41 FFS2290407 1990 CORSO JORIS CA CO VALBERG 53.15
43 FFS2258552 1989 LUTRAND NICOLAS CA ISOLA 2000
49 FFS2234401 1989 DECREME BUCHARD VIANNEY MO M.C.SC
54 FFS2234403 1990 CRESTO ARNAUD MO M.C.SC 58.60
68 FFS2225088 1985 JARRE YANNICK CA CS AURON
69 FFS2191054 1987 GILARDI PIERRICK CA CS AURON
Disqualifiés
11 FFS2124298 1984 GIBELLI ANTHONY CA SC COLMIANE 50.61
Non partants
2 FFS2124101 1988 GOUREL ANTONY CA CO VALBERG
3 FFS2267909 1988 SARTORE SEBASTIEN CA INTER CLUB
4 FFS400006 1977 FERAUD MATHIEU CA GAZELEC SPOR
5 FFS2157623 1986 LEROUX MATHIEU CA CS AURON
6 FFS410290 1975 ROBIN JOSE CA GAZELEC SPOR
8 FFS2157641 1986 DEGLI INNOCENTI MATTHIEU CA CS AURON
9 FFS2190958 1987 BASTANTI JEROME CA ISOLA 2000
13 FFS2157625 1986 FLOREAN MATTHIEU CA INTER CLUB
14 FFS2190966 1986 BORGOGNO JULIEN CA GAZELEC SPOR
15 FFS2157626 1985 FLOREAN THOMAS CA INTER CLUB
16 FFS2157527 1985 SASSI FLORENT CA CSCASTERINO
17 FFS2124123 1986 FABRI JULIEN CA INTER CLUB
19 FFS2224935 1986 ISNART GUILLAUME CA INTER CLUB
20 FFS2224948 1987 GIRY NICOLAS CA CS AURON
21 FFS490860 1977 MARIN NICOLAS CA CS AURON
27 FFS2200813 1989 DEVALLOIS HADRIEN MO M.C.SC
29 FFS2191027 1988 WEBER VINCENT CA SC COLMIANE
33 FFS2157529 1987 CELESCHI FLORIAN CA INTER CLUB
34 FFS2290429 1986 BUVAT REMY CA CSCASTERINO
37 FFS2200814 1987 DEVALLOIS THIBAULT MO M.C.SC
38 FFS490059 1964 GUIGNON PHILIPPE CA SC FAYENCE
40 FFS2191046 1985 DOMEREGO FABIEN CA CSCASTERINO
44 FFS2137613 1959 ROGNONE EDOUARD CA SC CAGNES
45 FFS2290399 1990 MARTIN ARNAUD CA ISOLA 2000
46 FFS2320617 1990 SUSSAN JEREMY CA CS AURON
47 FFS2258434 1990 FRANZELLA FABIEN CA GAZELEC SPOR
51 FFS2290372 1990 PIERRE OLIVIER CA SC COLMIANE
52 FFS2225026 1988 CHEVALIER JULIEN CA CS AURON
53 FFS2350570 1990 GRANELLA KEVIN CA CSCASTERINO
57 FFS2258469 1989 FAIVRE RAPHAEL CA ISOLA 2000
58 FFS2333103 1971 ALLEMAND RENAUD CA CS AURON
60 FFS2622633 1979 FRACHET JEAN MICHEL CA CS AURON
61 FFS2603400 1988 BORRELY NICOLAS CA CS AURON