Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS "B" Vétérans MERIBEL 2005

MERIBEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
IDIER Bernard (SA)
Arbitre :
DIERNAZ Jean Marie (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ABLONDI Alexandre (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DU CORBEY
Départ :
1745
Arrivée :
1432
Dénivelé :
313
Homologation :
2028/10/03

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9H40
Traceur :
DENJEAN Jean Philipp (SA)
Ouvreurs A :
CATELLA Stephane (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
109.6700

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/VET1 FFS710455 1946 MORET Paul MJ BOIS D'AMONT 1:06.61 1:06.61 109.67
2 66 2/VET1 FFS503153 1949 PICQ Didier DA ASPTT GRENOB 1:07.07 1:07.07 115.68
3 43 1/VET2 FFS933765 1942 TISSOT Pierre MB CS MEGEVE 1:09.10 1:09.10 142.19
4 58 3/VET1 FFS2188897 1949 BELKLE Antoine MV SC HUNINGUE 1:09.68 1:09.68 149.77
5 56 4/VET1 FFS944048 1949 FUMEX Andre SA ASCAM 1:10.34 1:10.34 158.39
6 53 2/VET2 FFS991046 1942 VACHOUX Paul MB SC CARROZ 1:12.28 1:12.28 183.73
7 47 3/VET2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING Michel MV COSIR FORTSC 1:12.87 1:12.87 191.43
8 42 4/VET2 FFS2309003 1943 MAUBE Jacques MB SC EVIAN 1:13.25 1:13.25 196.40
9 60 5/VET1 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON Henri MB RADAR SPORTS 1:13.54 1:13.54 200.18
10 33 1/VET3 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT Michel MB SC EVIAN 1:13.85 1:13.85 204.23
11 34 2/VET3 FFS933213 1935 SIMOND Andre Franco MB CS SAMOENS 1:14.18 1:14.18 208.54
12 24 1/VET4 FFS993934 1933 PERINET Henri MB CS MEGEVE 1:14.43 1:14.43 211.81
13 65 6/VET1 FFS995485 1946 BENOIT Jean Louis MB SC EVIAN 1:14.83 1:14.83 217.03
14 54 7/VET1 FFS1020526 1946 DUPUIS Patrick IF CS CHEM PARI 1:15.38 1:15.38 224.22
15 44 5/VET2 FFS912209 1944 BERCHET Robert MB CSAVS COMPET 1:15.70 1:15.70 228.40
16 45 6/VET2 FFS943344 1940 POURRE Henri MB CS MEGEVE 1:16.12 1:16.12 233.88
17 36 3/VET3 FFS2600707 1937 DUCRET Roger SA SC CORBIER 1:16.72 1:16.72 241.72
18 31 4/VET3 FFS504295 1939 MAUCCI Pierre DA SC ALPE HUEZ 1:16.90 1:16.90 244.07
19 32 5/VET3 FFS921393 1939 MARCUZZI Jean Pierre MB SC EVIAN 1:16.96 1:16.96 244.85
20 40 7/VET2 FFS504362 1942 CONVERT Jean Claude SA CS TOUSSUIRE 1:17.46 1:17.46 251.38
21 49 8/VET2 FFS2240476 1941 TOURNANT Philippe DA SC ALPE HUEZ 1:17.54 1:17.54 252.43
22 37 6/VET3 FFS992776 1935 PUGNAT Yvon MB SC COMBLOUX 1:17.64 1:17.64 253.73
23 46 9/VET2 FFS2172984 1940 HUSSER Jean Michel DA CHAMROUSSE S 1:18.87 1:18.87 269.80
24 59 8/VET1 FFS2145512 1946 BURNET Bernard MB SC ST GERVAI 1:19.05 1:19.05 272.15
25 57 9/VET1 FFS193367 1949 CANAUD Jean Marie AP CROSS 1:19.06 1:19.06 272.28
26 48 10/VET2 FFS995486 1940 MEYNET Daniel MB SC EVIAN 1:19.16 1:19.16 273.59
27 25 2/VET4 FFS943395 1934 SBARAGLIA Jean MB SC ST GERVAI 1:19.65 1:19.65 279.99
28 23 3/VET4 FFS911066 1930 MOREL Hubert MB SC LULLINOIS 1:22.63 1:22.63 318.91
29 35 7/VET3 FFS2178924 1936 PASSY P Michel MB SC CARROZ 1:24.12 1:24.12 338.37
30 61 10/VET1 FFS2339276 1949 DUNKLEY James MB SC EVIAN 1:24.42 1:24.42 342.29
31 55 11/VET1 FFS2103283 1946 FIEUX Claude BO SKI INTER 1:24.72 1:24.72 346.21
32 26 4/VET4 FFS900848 1930 NEISSE Gerard MB SC THONON 1:25.26 1:25.26 353.26
33 29 8/VET3 FFS995487 1935 MERMOD Bernard MB SC EVIAN 1:27.45 1:27.45 381.86
34 38 11/VET2 FFS390721 1944 MAZELLIER Robert CE AS SALINDROI 1:30.01 1:30.01 415.30
35 39 12/VET2 FFS2338637 1941 BOISIER Pierre MB SC BRISON 1:30.96 1:30.96 427.71
36 30 9/VET3 FFS2618803 1937 BOUARD Andre MB SCR ESERY 1:32.26 1:32.26 444.69
37 21 5/VET4 FFS1790371 1933 DUMONT Marcel BO SC CHAROLAIS 1:32.89 1:32.89 452.92
38 18 1/VET6 FFS1391562 1924 CHINAL Sylvain SA S.H MODANE-V 1:33.95 1:33.95 466.76
39 27 6/VET4 FFS933248 1934 PELLOUX Jacques MB SC EVIAN 1:34.97 1:34.97 480.08
40 19 2/VET6 FFS1392679 1923 BAR Andre SA SCOBE ALBERT 1:45.22 1:45.22 613.96
Abandons
20 FFS2335012 1932 JOURDAN Roger DA SC ALPE HUEZ
22 FFS2211549 1934 CIMA Serge MB SC EVIAN
50 FFS1411780 1942 BIRY Ernest MV SC HUNINGUE
51 FFS1393127 1943 EXARTIER Jacques SA SC MAURIENNA
64 FFS533468 1949 GONON Gerard DA CS VAUJANY
Non partants
28 FFS900811 1931 MERMILLOD Eugene MB SC THONES
41 FFS2178925 1941 CHAPUIS Gerard MB SC CARROZ
52 FFS400173 1941 FRESCHEL Jean Claude CA NICE SKITEAM
63 FFS995495 1945 FERRARI Alain MB SC EVIAN