Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

30ème TROPHEE DU METRO

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LANDEAU OLIVIER (IF)
Arbitre :
BORNAND NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2110
Arrivée :
1860
Dénivelé :
250
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BORNAND JEROME (SA)
Ouvreurs A :
LAISSUS GUILLAUME (SA)
Ouvreurs B :
BORNAND MARIE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
LAISSUS GUILLAUME (SA)
Ouvreurs B :
BORNAND MARIE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
86.6100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/Mast-M FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 52.16 53.13 1:45.29 86.61
2 51 1/U18 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF SKIMOJO CLUB 53.05 52.84 1:45.89 92.37
3 46 1/U30 FFS2667147 1994 SOLARI EDWIN MJ MTS JURA ML 53.30 52.92 1:46.22 95.53
4 45 2/Mast-M FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF CS CHEM PARI 52.76 53.62 1:46.38 97.07
5 50 3/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 53.90 52.88 1:46.78 100.90
6 47 2/U30 FFS2687306 1994 SCHMITTER ALEXIS LY ASPTT GDLYON 54.42 54.49 1:48.91 121.34
7 41 4/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 55.04 55.56 1:50.60 137.55
8 40 5/Mast-M FFS2647086 1970 BRUNIER STEPHANE IF ASAF ROISSY 55.52 55.92 1:51.44 145.60
9 38 6/Mast-M FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 55.45 56.35 1:51.80 149.06
10 35 7/Mast-M FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 56.94 56.18 1:53.12 161.72
11 54 8/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 56.76 56.55 1:53.31 163.54
12 49 3/U30 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 57.45 55.93 1:53.38 164.21
13 55 9/Mast-M FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 57.42 58.37 1:55.79 187.33
14 44 10/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 58.35 58.38 1:56.73 196.35
15 24 1/Mast-V FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 59.32 57.76 1:57.08 199.71
16 37 11/Mast-M FFS2688411 1967 LOOSLI STEPHAN IF ASAF ROISSY 59.55 58.66 1:58.21 210.55
17 42 12/Mast-M FFS2694628 1973 PERNET MARC IF BNP PARIBAS 59.45 1:00.96 2:00.41 231.65
18 27 2/Mast-V FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF USMT 1:01.63 59.08 2:00.71 234.53
19 25 3/Mast-V FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 1:00.05 1:00.74 2:00.79 235.29
20 53 13/Mast-M FFS2601895 1977 BELLI DAMIEN IF CS CHEM PARI 59.44 1:01.97 2:01.41 241.24
21 18 4/Mast-V FFS1093407 1955 SARTORI PHILIPPE IF USMT 1:01.68 59.94 2:01.62 243.26
22 23 5/Mast-V FFS1043554 1962 HAYERE JEAN LOUIS IF ASB FRANCE 1:01.70 1:00.41 2:02.11 247.96
23 16 6/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:02.16 1:00.57 2:02.73 253.90
24 43 14/Mast-M FFS2674190 1972 GAUTIER ANTOINE IF USMT 1:02.88 1:02.21 2:05.09 276.54
25 19 7/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:05.52 1:02.56 2:08.08 305.22
26 36 15/Mast-M FFS2214060 1965 LAMBERT STEPHANE IF BNP PARIBAS 1:04.55 1:04.38 2:08.93 313.38
27 29 8/Mast-V FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 1:06.89 1:02.18 2:09.07 314.72
28 21 9/Mast-V FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF USMT 1:01.62 1:07.99 2:09.61 319.90
29 20 10/Mast-V FFS2214359 1962 CHAPAT JEAN PASCAL IF CSM FINANCES 1:04.95 1:05.10 2:10.05 324.12
30 30 11/Mast-V FFS1443023 1961 GRANDJEAN JEAN PHILIPPE IF CSM FINANCES 1:06.48 1:06.76 2:13.24 354.72
31 17 12/Mast-V FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 1:07.53 1:05.80 2:13.33 355.59
32 15 13/Mast-V FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 1:07.45 1:07.36 2:14.81 369.78
33 31 14/Mast-V FFS2181906 1963 PRAT CHRISTOPHE IF ASB FRANCE 1:09.75 1:05.42 2:15.17 373.24
34 33 16/Mast-M FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 1:08.14 1:07.20 2:15.34 374.87
35 56 17/Mast-M FFS2656604 1981 MANCEAU NICOLAS IF USCORG 1:09.67 1:09.00 2:18.67 406.81
36 22 15/Mast-V FFS2687759 1962 SARAZIN DIDIER IF ASB FRANCE 1:18.60 1:13.94 2:32.54 539.86
37 32 18/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 1:17.40 1:15.44 2:32.84 542.74
Abandons
28 FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 1:02.42
34 FFS2311317 1967 NIVELET CHRISTOPHE IF USMT 1:12.19
52 FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 56.37
Non partants
26 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM
39 FFS522093 1971 FAVRE PHILIPPE IF RCF