Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS " B" MERIBEL 2005

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
IDIER Bernard (SA)
Arbitre :
MACHET Andre (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRUN Marcel (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE L'AIGLE
Départ :
1810
Arrivée :
1690
Dénivelé :
120
Homologation :
1386/12/98

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H55
Traceur :
DENJEAN Jean Philipp (SA)
Ouvreurs A :
DE LAYE ELOIE (SA)
Ouvreurs B :
DE LAYE WILLIAM (SA)
Ouvreurs C :
PHILIBERT MARGAUX (SA)
Ouvreurs D :
PHILIBERT CLARA (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
DENJEAN Jean Philipp (SA)
Ouvreurs A :
DE LAYE ELOIE (SA)
Ouvreurs B :
DE LAYE WILLIAM (SA)
Ouvreurs C :
PHILIBERT MARGAUX (SA)
Ouvreurs D :
PHILIBERT CLARA (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
108.5600

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/VET1 FFS503153 1949 PICQ Didier DA ASPTT GRENOB 38.73 37.38 1:16.11 108.56
2 51 1/VET2 FFS991046 1942 VACHOUX Paul MB SC CARROZ 39.08 37.61 1:16.69 113.13
3 62 2/VET1 FFS533468 1949 GONON Gerard DA CS VAUJANY 40.02 37.28 1:17.30 117.94
4 63 3/VET1 FFS710455 1946 MORET Paul MJ BOIS D'AMONT 42.01 38.61 1:20.62 144.11
5 46 2/VET2 FFS1393127 1943 EXARTIER Jacques SA SC MAURIENNA 42.78 41.52 1:24.30 173.12
6 48 3/VET2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING Michel MV COSIR FORTSC 44.08 40.93 1:25.01 178.72
7 54 4/VET1 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON Henri MB RADAR SPORTS 45.06 42.75 1:27.81 200.79
8 30 1/VET3 FFS933213 1935 SIMOND Andre Franco MB CS SAMOENS 45.38 42.71 1:28.09 203.00
9 49 4/VET2 FFS943344 1940 [P]POURRE Henri MB CS MEGEVE 46.68 42.73 1:29.41 213.41
10 21 1/VET4 FFS993934 1933 PERINET Henri MB CS MEGEVE 47.77 44.75 1:32.52 237.93
11 35 2/VET3 FFS2600707 1937 DUCRET Roger SA SC CORBIER 47.67 45.78 1:33.45 245.26
12 33 3/VET3 FFS504295 1939 MAUCCI Pierre DA SC ALPE HUEZ 48.99 45.38 1:34.37 252.51
13 59 5/VET1 FFS193367 1949 CANAUD Jean Marie AP CROSS 52.38 48.14 1:40.52 300.99
14 40 5/VET2 FFS2172984 1940 HUSSER Jean Michel DA CHAMROUSSE S 53.18 47.66 1:40.84 303.51
15 55 6/VET1 FFS995485 1946 BENOIT Jean Louis MB SC EVIAN 54.11 47.39 1:41.50 308.72
16 45 6/VET2 FFS504362 1942 CONVERT Jean Claude SA CS TOUSSUIRE 54.52 47.52 1:42.04 312.97
17 42 7/VET2 FFS2309003 1943 MAUBE Jacques MB SC EVIAN 54.76 48.15 1:42.91 319.83
18 52 7/VET1 FFS2145512 1946 BURNET Bernard MB SC ST GERVAI 53.89 51.13 1:45.02 336.47
19 23 2/VET4 FFS943395 1934 SBARAGLIA Jean MB SC ST GERVAI 54.08 51.09 1:45.17 337.65
20 36 4/VET3 FFS995487 1935 MERMOD Bernard MB SC EVIAN 53.56 52.21 1:45.77 342.38
21 26 3/VET4 FFS900848 1930 NEISSE Gerard MB SC THONON 55.66 50.74 1:46.40 347.35
22 27 4/VET4 FFS911066 1930 MOREL Hubert MB SC LULLINOIS 57.25 53.58 1:50.83 382.27
23 41 8/VET2 FFS2240476 1941 TOURNANT Philippe DA SC ALPE HUEZ 1:06.66 59.43 2:06.09 502.57
24 25 5/VET4 FFS933248 1934 PELLOUX Jacques MB SC EVIAN 1:04.53 1:01.88 2:06.41 505.09
25 20 1/VET6 FFS1392679 1923 BAR Andre SA SCOBE ALBERT 1:06.85 1:00.67 2:07.52 513.84
26 19 2/VET6 FFS1391562 1924 CHINAL Sylvain SA S.H MODANE-V 1:17.47 1:07.56 2:25.03 651.88
27 22 6/VET4 FFS1790371 1933 DUMONT Marcel BO SC CHAROLAIS 1:22.46 1:10.65 2:33.11 715.58
Abandons
29 FFS2211549 1934 CIMA Serge MB SC EVIAN
31 FFS921393 1939 MARCUZZI Jean Pierre MB SC EVIAN 47.72
32 FFS2178924 1936 PASSY P Michel MB SC CARROZ
34 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT Michel MB SC EVIAN
38 FFS933765 1942 [P]TISSOT Pierre MB CS MEGEVE
39 FFS1411780 1942 BIRY Ernest MV SC HUNINGUE
43 FFS390721 1944 MAZELLIER Robert CE AS SALINDROI
53 FFS944048 1949 FUMEX Andre SA ASCAM
56 FFS2339276 1949 DUNKLEY James MB SC EVIAN
57 FFS2188897 1949 BELKLE Antoine MV SC HUNINGUE 46.76
60 FFS2103283 1946 FIEUX Claude BO SKI INTER
Disqualifiés
64 FFS1020526 1946 DUPUIS Patrick IF CS CHEM PARI 49.08
Non partants
24 FFS2335012 1932 JOURDAN Roger DA SC ALPE HUEZ
28 FFS900811 1931 MERMILLOD Eugene MB SC THONES
37 FFS912209 1944 BERCHET Robert MB CSAVS COMPET
44 FFS400173 1941 FRESCHEL Jean Claude CA NICE SKITEAM
47 FFS2178925 1941 CHAPUIS Gerard MB SC CARROZ
50 FFS995486 1940 MEYNET Daniel MB SC EVIAN
61 FFS995495 1945 FERRARI Alain MB SC EVIAN