Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA - COURSE

ALPE D'HUEZ

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
WENZEL ALEXIS (DA)
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2326
Arrivée :
1890
Dénivelé :
436
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs B :
TOUCHE REMI (DA)
Ouvreurs C :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
65.9100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 25 1/U16 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ 1:24.00 1:24.00 65.91
2 15 2/U16 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 1:25.29 1:25.29 84.19
3 9 3/U16 FFS2680761 2004 CANDOTTO CLOE DA VILLARDELANS 1:25.73 1:25.73 90.42
4 20 4/U16 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ 1:27.24 1:27.24 111.81
4 21 4/U16 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 1:27.24 1:27.24 111.81
6 1 6/U16 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ 1:27.84 1:27.84 120.31
7 23 7/U16 FFS2671066 2005 LOUIS AGATHE DA SC ALPE HUEZ 1:27.87 1:27.87 120.74
8 16 8/U16 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR 1:28.22 1:28.22 125.69
9 13 9/U16 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VILLARDELANS 1:28.52 1:28.52 129.94
10 18 10/U16 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS 1:30.49 1:30.49 157.85
11 2 11/U16 FFS2657790 2004 PECH LOUNA DA SC DEUX ALPE 1:30.50 1:30.50 157.99
12 22 12/U16 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA SC DEUX ALPE 1:30.60 1:30.60 159.41
13 5 13/U16 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 1:30.95 1:30.95 164.37
14 8 14/U16 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S 1:31.27 1:31.27 168.90
15 24 15/U16 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 1:32.02 1:32.02 179.53
16 12 16/U16 FFS2675165 2004 CARBONE ALEXIA DA LANS VERCORS 1:32.07 1:32.07 180.24
17 19 17/U16 FFS2663312 2004 GREMEN CAMOMILLE DA CO 7 LAUX GR 1:33.51 1:33.51 200.64
18 7 18/U16 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 1:33.60 1:33.60 201.91
19 4 19/U16 FFS2686997 2005 BERTRAND ZOE DA SC VAUJANY 1:34.21 1:34.21 210.55
20 10 20/U16 FFS2671064 2005 CADEAU BELLIARD DAPHNE DA SC ALPE HUEZ 1:34.60 1:34.60 216.08
21 14 21/U16 FFS2666600 2005 RABAT FLORINE DA SC ALPE HUEZ 1:35.07 1:35.07 222.74
22 6 22/U16 FFS2656596 2004 PAULUS LISON DA VILL.RECULAS 1:35.15 1:35.15 223.87
23 17 23/U16 FFS2691796 2004 VERCELLINO SOLOMAGNE FLAV DA US JARRIE CH 1:38.91 1:38.91 277.14
Non partants
3 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S
11 FFS2701912 2004 THOMAS ANNAELLE DA SC ALPE HUEZ