Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB

AILLONS-MARGERIAZ 1400

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMANDET ROBERT ()
Arbitre :
BENVENUTO JULIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TOURNIAIRE LUC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE LYNX
Départ :
1560
Arrivée :
1453
Dénivelé :
107
Homologation :
2546/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10.00
Traceur :
DEMUER SABRINA (SA)
Ouvreurs A :
LORIDAN FONTBONNE FOLCO (SA)
Ouvreurs B :
TRIOMPHE TIMEO (SA)
Ouvreurs C :
QUENARD KARL (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
soleil voilé
Neige :
froide et dure

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12.00
Traceur :
PICHOL THIEVEND YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
LORIDAN FONTBONNE FOLCO (SA)
Ouvreurs B :
TRIOMPHE TIMEO (SA)
Ouvreurs C :
QUENARD KARL (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
143.1200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/U14 FFS2675037 2006 TRIOMPHE IANIS SA CHAMBERY SKI 33.81 31.40 1:05.21 143.12
2 59 2/U14 FFS2669023 2006 FAVRE GABIN SA SC ARECHES 33.89 32.88 1:06.77 160.58
3 61 3/U14 FFS2672294 2007 GARDETTE EMILE AU SC LIORAN 33.95 33.00 1:06.95 162.60
4 66 4/U14 FFS2687025 2006 GRANGE CHARLES SA SC AILLONS 34.25 32.75 1:07.00 163.16
5 48 5/U14 FFS2670037 2006 BERTHOLDY ANATOLE SA CHAMBERY SKI 35.16 33.77 1:08.93 184.76
6 72 6/U14 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA CHAMBERY SKI 35.68 33.56 1:09.24 188.23
7 57 7/U14 FFS2682971 2006 REY ANATOLE SA SC AIX 35.68 34.06 1:09.74 193.83
8 60 8/U14 FFS2689951 2006 FOURMENTIN EMILIEN SA CS SAISIES 35.98 33.87 1:09.85 195.06
9 76 9/U14 FFS2682814 2006 BENOIT THOMAS SA SC GIETTAZ 36.07 34.54 1:10.61 203.57
10 69 10/U14 FFS2672700 2007 PINTO VIERA EVAN SA ND BELLECOMB 37.82 34.05 1:11.87 217.68
11 78 11/U14 FFS2672701 2007 MOLLIER TIBALT SA ND BELLECOMB 37.17 35.92 1:13.09 231.33
12 77 12/U14 FFS2672699 2007 LAMI ELIO SA SC ROCHETTE 38.04 36.44 1:14.48 246.89
13 42 13/U14 FFS2670017 2006 BRAISAZ DYLAN SA CS SAISIES 37.89 36.85 1:14.74 249.80
14 62 14/U14 FFS2690563 2007 COUX AUGUSTIN SA CHAMBERY SKI 38.48 37.82 1:16.30 267.27
15 55 15/U14 FFS2683950 2006 QUENARD GARRY SA CHAMBERY SKI 37.94 38.54 1:16.48 269.28
16 44 16/U14 FFS2667262 2007 REVILLARD MARIUS SA CREST VOLAND 39.78 39.33 1:19.11 298.72
17 74 17/U14 FFS2673522 2007 ROUX JOSEPH SA CREST VOLAND 40.21 39.21 1:19.42 302.20
18 56 18/U14 FFS2667344 2006 CHAMIOT CLERC BAPTISTE SA CS SAISIES 39.29 40.30 1:19.59 304.10
19 52 19/U14 FFS2685034 2007 DEL RIO CARLO SA SC ROCHETTE 40.82 40.92 1:21.74 328.17
20 54 20/U14 FFS2692640 2006 JOUFFROY LOUIS SA CS LA FECLAZ 42.36 42.86 1:25.22 367.12
21 47 21/U14 FFS2673799 2007 LORET TIMEO SA CREST VOLAND 43.21 44.45 1:27.66 394.44
22 45 22/U14 FFS2666696 2007 DUCREY CLEMENT SA CS SAISIES 37.63 52.87 1:30.50 426.23
23 58 23/U14 FFS2695104 2007 FROMAGET LOUIS SA SC MT CHARVI 54.00 40.99 1:34.99 476.50
Abandons
41 FFS2667059 2006 GACHET JULIEN SA SC ARECHES 51.10
49 FFS2672014 2007 BLANC GUSTAVE SA SC ARECHES 34.51
53 FFS2671994 2007 GACHET GUERLAIN SA SC ARECHES 37.32
65 FFS2697894 2007 CHANTEPIE GAUTHIER SA CHAMBERY SKI 41.64
70 FFS2672697 2007 GAUDILIERE MATTIS SA ND BELLECOMB 37.99
71 FFS2677542 2007 MORAND RUBEN SA SC GIETTAZ 34.62
Disqualifiés
40 FFS2669423 2006 PASCAUD RAPHAEL SA SC MT CHARVI
46 FFS2679827 2007 CHOMEL ALEXANDRE SA CS SAISIES 36.45
50 FFS2686952 2007 SCHEIBERT LORENZO SA CS LA FECLAZ 41.61
51 FFS2672698 2007 GARDET TIM SA ND BELLECOMB 36.57
63 FFS2666670 2006 CARETTI ALEXANDRE SA ALBERTVILLE 34.30
64 FFS2683806 2006 LEMOINE ARTHUR SA SC AIX 42.22
67 FFS2672818 2007 BILIATO GABIN SA CREST VOLAND 37.88
73 FFS2687397 2006 BESSE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 59.43
Non partants
43 FFS2675797 2006 PECOT LUC SA SC AIX
75 FFS2703224 2006 POITEVIN THOMAS SA CS LA FECLAZ
79 FFS2667110 2006 LE FLOCH CHAMBET THELIAU SA SC ARECHES