Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA

DEUX ALPES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
TRUC THIBAULT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AUDEOUD CYRIL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLEE BLANCHE
Départ :
2037
Arrivée :
1797
Dénivelé :
240
Homologation :
2706/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
DUMONT HONORE (DA)
Ouvreurs B :
GALLET LORIS (DA)
Ouvreurs C :
PECH CHARLOTTE (DA)
Ouvreurs D :
MAZET LILOU (DA)
Ouvreurs E :
CHALVIN EMMA (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
DUMONT HONORE (DA)
Ouvreurs B :
GALLET LORIS (DA)
Ouvreurs C :
PECH CHARLOTTE (DA)
Ouvreurs D :
MAZET LILOU (DA)
Ouvreurs E :
CHALVIN EMMA (DA)
Température Départ :
-15
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
70.3200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 25 1/U16 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ 48.54 52.26 1:40.80 70.32
2 26 2/U16 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 49.64 52.51 1:42.15 83.85
3 4 3/U16 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 50.57 53.49 1:44.06 102.98
4 6 4/U16 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ 50.55 53.80 1:44.35 105.89
5 1 5/U16 FFS2657790 2004 PECH LOUNA DA SC DEUX ALPE 50.04 54.86 1:44.90 111.40
6 24 6/U16 FFS2680761 2004 CANDOTTO CLOE DA VILLARDELANS 51.22 53.85 1:45.07 113.10
7 12 7/U16 FFS2671066 2005 LOUIS AGATHE DA SC ALPE HUEZ 51.72 54.80 1:46.52 127.63
8 10 8/U16 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VILLARDELANS 51.64 55.73 1:47.37 136.15
9 17 9/U16 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 52.01 56.15 1:48.16 144.07
10 9 10/U16 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA SC DEUX ALPE 52.06 56.86 1:48.92 151.68
11 15 11/U16 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S 52.21 56.99 1:49.20 154.49
12 30 12/U16 FFS2656596 2004 PAULUS LISON DA VILL.RECULAS 52.78 56.53 1:49.31 155.59
13 11 13/U16 FFS2686997 2005 BERTRAND ZOE DA SC VAUJANY 52.34 56.99 1:49.33 155.79
14 13 14/U16 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS 52.31 57.67 1:49.98 162.30
15 33 15/U16 FFS2671064 2005 CADEAU BELLIARD DAPHNE DA SC ALPE HUEZ 54.21 57.04 1:51.25 175.03
16 22 16/U16 FFS2663312 2004 GREMEN CAMOMILLE DA CO 7 LAUX GR 53.57 57.80 1:51.37 176.23
17 27 17/U16 FFS2666600 2005 RABAT FLORINE DA SC ALPE HUEZ 53.15 58.54 1:51.69 179.44
18 34 18/U16 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 55.06 57.29 1:52.35 186.05
19 29 19/U16 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S 54.00 58.66 1:52.66 189.16
20 31 20/U16 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ 54.08 59.27 1:53.35 196.07
21 8 21/U16 FFS2701912 2004 THOMAS ANNAELLE DA SC ALPE HUEZ 55.29 1:00.34 1:55.63 218.91
22 2 22/U16 FFS2662033 2004 ROUYER ANOUSKA DA SC ALPE HUEZ 55.50 1:01.62 1:57.12 233.84
23 3 23/U16 FFS2702834 2004 MACHEDA NOEMIE DA ESF CHAMROUS 56.91 1:01.65 1:58.56 248.27
24 28 24/U16 FFS2675138 2005 BRISQUET THELMA DA CS ST PIERRE 58.01 1:01.28 1:59.29 255.59
25 35 25/U16 FFS2668500 2004 DREYFUS APOLLINE DA GUC GRENOBLE 59.99 1:04.41 2:04.40 306.79
26 16 26/U16 FFS2668609 2005 LOUMEAU EMELINE DA CS AURIS 1:01.71 1:06.16 2:07.87 341.56
27 23 27/U16 FFS2702833 2004 ROBIN YUNA DA ESF CHAMROUS 58.66 1:10.66 2:09.32 356.09
Abandons
5 FFS2697354 2005 TINELLI BORREL ZOE DA VOIRON SKI M 57.79
7 FFS2665895 2005 ECHANTILLON CLAIRE DA VOIRON SKI M 59.07
18 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 58.04
20 FFS2675165 2004 CARBONE ALEXIA DA LANS VERCORS 55.32
21 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR 52.27
32 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 58.68
Non partants
14 FFS2666379 2004 BAILEY SAGE DA VILLARDELANS
19 FFS2704858 2004 LOUIS CHLOE DA VOIRON SKI M