Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU PRINCE ALBERT

ISOLA 2000

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAMBA FRANCIS (CA)
Arbitre :
PASTOR JACQUES (MO)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FALICON GERARD (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE COMPETITION
Départ :
2240
Arrivée :
1950
Dénivelé :
290
Homologation :
3600/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MELAN CHRISTOPHE (CA)
Ouvreurs A :
JENOT OLIVIER (MO)
Ouvreurs B :
MOULIN MATHIS (CA)
Ouvreurs C :
MAILLEBUAU MATHIS (CA)
Ouvreurs D :
VIGNERON OCEANE (CA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
MARI JEAN LUC (CA)
Ouvreurs A :
JENOT OLIVIER (MO)
Ouvreurs B :
MOULIN MATHIS (CA)
Ouvreurs C :
MAILLEBUAU MATHIS (CA)
Ouvreurs D :
VIGNERON OCEANE (CA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
118.4400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U18 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 1:02.07 1:02.00 2:04.07 118.44
2 41 1/U21 FFS2680907 2001 VALLERENT GASPARD CA ISOLA 2000 1:03.96 1:03.18 2:07.14 143.43
3 62 2/U18 FFS2673597 2003 GAUCI TRISTAN MO M.C.SC 1:04.27 1:03.07 2:07.34 145.06
4 63 3/U18 FFS2664995 2002 BARET THIBAUT CA ISOLA 2000 1:03.90 1:03.54 2:07.44 145.87
5 68 2/U21 FFS2639409 2000 AIPERTO FABIEN CA CSCASTERINO 1:04.58 1:03.33 2:07.91 149.70
6 53 4/U18 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR 1:04.68 1:03.34 2:08.02 150.60
7 61 5/U18 FFS2650637 2002 GORGUES FLORIAN MO M.C.SC 1:04.68 1:03.42 2:08.10 151.25
8 48 6/U18 FFS2675383 2002 BERRUYER TOM CA GAZELEC SPOR 1:04.94 1:03.93 2:08.87 157.51
9 73 3/U21 FFS2657249 2001 BAUD ADRIEN CA INTER CLUB 1:07.04 1:06.69 2:13.73 197.08
10 66 4/U21 FFS2692287 2000 CAPOUILLEZ ROMAIN CA CSPM VALBERG 1:08.11 1:07.33 2:15.44 211.00
11 57 5/U21 FFS2675962 2001 ALBIN UGO CA GAZELEC SPOR 1:07.22 1:08.74 2:15.96 215.23
12 91 6/U21 FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000 1:08.95 1:08.10 2:17.05 224.10
13 80 7/U18 FFS2691232 2003 BLAIN ALEXIS MO M.C.SC 1:09.56 1:10.50 2:20.06 248.61
14 89 1/Mast-M FFS2658397 1985 PISANI FABIEN CA CSCASTERINO 1:11.47 1:09.17 2:20.64 253.33
15 72 2/Mast-M FFS2647047 1969 DESBOIS CYRILLE CA SC COLMIANE 1:09.99 1:10.85 2:20.84 254.96
16 82 8/U18 FFS2668797 2002 DREUX RYAN CA ANTIBES AZUR 1:11.19 1:10.61 2:21.80 262.77
17 88 3/Mast-M FFS192564 1965 ERARD LAURENT CA CO GREOLIERE 1:24.73 1:32.14 2:56.87 548.26
Abandons
74 FFS2695150 2002 SASSI HUGO CA CSPM VALBERG 1:09.05
Non partants
43 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG
44 FFS2679097 2002 TIBODO LOGAN CA ANTIBES AZUR
50 FFS2682787 1992 LOPEZ NEGRO PABLO CA CS AURON
52 FFS2669053 2002 MERAT LOUCA CA CS AURON
64 FFS2662430 2003 PALMERO PIERRE ANTOINE CA INTER CLUB
87 FFS2689630 2003 MULCEU ANDREA CA GAZELEC SPOR