Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA

DEUX ALPES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROME THIBAUT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COTE BRUNE
Départ :
1815
Arrivée :
1674
Dénivelé :
141
Homologation :
3224/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h
Traceur :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
VERNEY FLAVIEN (DA)
Ouvreurs B :
CASSEGRAIN MATTHIEU (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
LE DANTEC ALEXANDRE (DA)
Ouvreurs A :
VERNEY FLAVIEN (DA)
Ouvreurs B :
CASSEGRAIN MATTHIEU (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
75.2500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 17 1/U16 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 44.21 45.56 1:29.77 75.25
2 22 2/U16 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ 45.16 46.95 1:32.11 94.28
3 32 3/U16 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 45.62 47.24 1:32.86 100.38
4 11 4/U16 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR 45.53 47.35 1:32.88 100.54
5 16 5/U16 FFS2671066 2005 LOUIS AGATHE DA SC ALPE HUEZ 46.99 49.91 1:36.90 133.23
6 1 6/U16 FFS2656596 2004 PAULUS LISON DA VILL.RECULAS 48.19 50.35 1:38.54 146.57
7 7 7/U16 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VILLARDELANS 48.43 50.20 1:38.63 147.30
8 33 8/U16 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S 50.45 51.75 1:42.20 176.33
9 12 9/U16 FFS2686997 2005 BERTRAND ZOE DA SC VAUJANY 51.79 53.64 1:45.43 202.60
10 18 10/U16 FFS2661067 2004 RICHIER DOURNELLE MANON DA CO 7 LAUX GR 52.53 54.97 1:47.50 219.43
11 23 11/U16 FFS2666600 2005 RABAT FLORINE DA SC ALPE HUEZ 53.02 55.13 1:48.15 224.71
12 28 12/U16 FFS2675138 2005 BRISQUET THELMA DA CS ST PIERRE 53.86 57.36 1:51.22 249.68
13 4 13/U16 FFS2681942 2005 BRUNET MANQUAT EMILIE DA CO 7 LAUX GR 56.43 58.22 1:54.65 277.57
14 29 14/U16 FFS2697354 2005 TINELLI BORREL ZOE DA VOIRON SKI M 1:07.47 59.18 2:06.65 375.15
15 20 15/U16 FFS2697238 2005 BRETON LEONIE DA SC ALP SERRE 1:03.10 1:06.66 2:09.76 400.44
Abandons
2 FFS2701912 2004 THOMAS ANNAELLE DA SC ALPE HUEZ 55.42
3 FFS2671064 2005 CADEAU BELLIARD DAPHNE DA SC ALPE HUEZ 53.90
5 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 50.15
6 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ
10 FFS2662033 2004 ROUYER ANOUSKA DA SC ALPE HUEZ 56.02
15 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ 47.63
19 FFS2665895 2005 ECHANTILLON CLAIRE DA VOIRON SKI M
25 FFS2657790 2004 PECH LOUNA DA SC DEUX ALPE 48.27
27 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 56.06
30 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S 52.83
34 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 50.10
Disqualifiés
8 FFS2680761 2004 CANDOTTO CLOE DA VILLARDELANS 50.17
9 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA SC DEUX ALPE 51.54
21 FFS2663312 2004 GREMEN CAMOMILLE DA CO 7 LAUX GR 54.63
24 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS 48.88
Non partants
13 FFS2666379 2004 BAILEY SAGE DA VILLARDELANS
14 FFS2673062 2005 GALLAND CAMILLE DA SC DEUX ALPE
26 FFS2704858 2004 LOUIS CHLOE DA VOIRON SKI M
31 FFS2675165 2004 CARBONE ALEXIA DA LANS VERCORS