Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional des 7 Laux

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GODEFROY CHRISTOPHE (DA)
Arbitre :
EYMARD JULIEN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1560
Dénivelé :
300
Homologation :
3552/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
09:45
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
FUMERY MATHIEU (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
FUMERY MATHIEU (DA)
Ouvreurs A :
FUMERY MATHIEU (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
124.2000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/U16 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 57.69 56.53 1:54.22 124.20
2 76 2/U16 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 56.67 59.68 1:56.35 137.81
3 83 3/U16 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 59.26 58.47 1:57.73 146.63
4 66 4/U16 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CHAMROUSSE S 58.80 1:00.07 1:58.87 153.92
5 95 5/U16 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 1:00.92 1:01.16 2:02.08 174.43
6 74 6/U16 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR 1:02.16 1:01.24 2:03.40 182.87
7 103 7/U16 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 1:03.22 1:03.12 2:06.34 201.66
8 106 8/U16 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 1:04.90 1:02.79 2:07.69 210.29
9 149 9/U16 FFS2696122 2004 LESAINT ANTOINE DA ESF CHAMROUS 1:04.50 1:03.26 2:07.76 210.74
10 81 10/U16 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 1:04.81 1:03.56 2:08.37 214.64
11 92 11/U16 FFS2671596 2005 MATHEVET AMBROISE DA CO 7 LAUX GR 1:02.64 1:05.83 2:08.47 215.27
12 93 12/U16 FFS2671013 2004 GIRAUD FAUSTIN DA CS AURIS 1:04.48 1:04.44 2:08.92 218.15
13 123 13/U16 FFS2663418 2004 VIROT AUDRIC DA US JARRIE CH 1:05.40 1:04.25 2:09.65 222.82
14 138 14/U16 FFS2674634 2004 JOANNAIS FLORENT DA SC ALP SERRE 1:04.92 1:04.97 2:09.89 224.35
15 134 15/U16 FFS2684620 2005 BALDASSI THEOPHILE DA SC ALP SERRE 1:06.45 1:04.04 2:10.49 228.18
16 145 16/U16 FFS2695325 2004 LACOMBE GONZAGUE DA SC ALP SERRE 1:06.43 1:05.28 2:11.71 235.98
17 118 17/U16 FFS2664279 2004 BRUN VALENTIN DA CS ST PIERRE 1:08.84 1:07.42 2:16.26 265.06
18 132 18/U16 FFS2691056 2004 GOURGAND PAUL DA ESF CHAMROUS 1:09.76 1:10.27 2:20.03 289.16
19 137 19/U16 FFS2698547 2005 LEGRAND PIERRE ALEXANDR DA CS CORRENCON 1:10.66 1:10.65 2:21.31 297.34
20 153 20/U16 FFS2702703 2004 BERGER MARTIN DA ESF CHAMROUS 1:11.78 1:10.68 2:22.46 304.69
21 151 21/U16 FFS2705883 2005 CHORZEPA YOANN DA SE BELLEDONN 1:13.94 1:13.89 2:27.83 339.01
22 141 22/U16 FFS2677230 2005 VELAY VALENTIN DA US AUTRANNAI 1:19.96 1:20.76 2:40.72 421.39
23 152 23/U16 FFS2695137 2004 FOLLENFANT LUCAS DA SC SAPPEY 1:22.13 1:20.33 2:42.46 432.51
Abandons
94 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 59.36
98 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 58.55
120 FFS2689319 2005 BARET MATHEO DA SC ALP SERRE 1:05.72
126 FFS2694218 2004 MARTIN LOUISON DA CS AURIS 1:10.06
127 FFS2681074 2005 LAPICA ROMAIN DA CS AURIS 1:09.69
133 FFS2694219 2004 BUTILLON ELIOTT DA CS AURIS 1:09.91
143 FFS2680269 2005 ANAGNOSTOU MATHIS DA CS CORRENCON
Non partants
90 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR
108 FFS2690507 2005 AUDI NATHAN DA VOIRON SKI M
109 FFS2676139 2004 THOMAS HUGO DA VOIRON SKI M
122 FFS2654507 2005 RASTELLO THEO DA VOIRON SKI M
139 FFS2683031 2005 MESSELOT YANIS DA VOIRON SKI M
154 FFS2704433 2005 GIRIN GUILLAUME DA VOIRON SKI M