Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de bronze des Rousses

LES ROUSSES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE TABAGNOZ
Départ :
1430
Arrivée :
1253
Dénivelé :
177
Homologation :
2990/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)
Ouvreurs A :
ARBEZ TOM (MJ)
Ouvreurs B :
ARBEZ MAX (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
BENOIT GUYOE REMY (MJ)
Ouvreurs A :
ARBEZ TOM (MJ)
Ouvreurs B :
ARBEZ MAX (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/U14 FFS2674147 2006 WHITING CHARLOTTE MJ SKI ROUSSES 48.50 51.91 1:40.41 230.00
2 5 1/U12 FFS2690657 2008 LANTENOIS LAURA MJ SC LANCRANS 49.24 51.50 1:40.74 233.32
3 21 2/U12 FFS2687140 2008 COULOT LYSEA MJ SC MONT D'OR 49.77 51.03 1:40.80 233.92
4 69 2/U14 FFS2666766 2006 GIRARD NINA MJ SC MONT D'OR 48.71 52.73 1:41.44 240.36
5 60 3/U14 FFS2679940 2007 VINCENT MATHILDE MJ SKI ROUSSES 49.07 52.42 1:41.49 240.86
6 57 4/U14 FFS2672037 2006 PONARD MAELLE MJ HT JURA SKI 49.07 52.85 1:41.92 245.19
7 66 5/U14 FFS2685188 2006 GRENARD FAUSTINE MJ HT JURA SKI 52.34 54.20 1:46.54 291.66
8 12 3/U12 FFS2683040 2008 MASNADA MARGAUX MJ SC MONT D'OR 51.76 56.51 1:48.27 309.06
9 63 6/U14 FFS2679932 2007 VUILLAUME LISA MJ SKI ROUSSES 53.48 56.17 1:49.65 322.94
10 7 4/U12 FFS2695442 2009 VENTURINI EMY MJ HT JURA SKI 53.50 56.43 1:49.93 325.76
11 61 7/U14 FFS2680334 2007 LACROIX LENA MJ SKI ROUSSES 53.68 56.46 1:50.14 327.87
12 58 8/U14 FFS2699585 2006 TERZIAN LOUANE MJ PREMANON SC 53.20 56.96 1:50.16 328.07
13 64 9/U14 FFS2690236 2006 FENIET CELINA MJ SKI ROUSSES 53.97 56.46 1:50.43 330.79
14 6 5/U12 FFS2685405 2009 BAVOUX LOLA MJ HT JURA SKI 52.79 58.29 1:51.08 337.33
15 1 6/U12 FFS2689194 2008 CAVOLICK OLIVIA MJ HT JURA SKI 54.37 58.04 1:52.41 350.71
16 62 10/U14 FFS2684352 2007 PONCET LOUISE MJ HT JURA SKI 54.93 57.71 1:52.64 353.02
17 4 7/U12 FFS2694608 2008 FAGES NURIA MJ SKI ROUSSES 55.56 57.95 1:53.51 361.77
18 9 8/U12 FFS2692889 2009 VERT ALICE MJ LONGCHAUMOIS 54.88 59.08 1:53.96 366.30
19 67 11/U14 FFS2672897 2007 GAUCHE CONSTANCE MJ SC MONT D'OR 55.39 58.72 1:54.11 367.80
20 20 9/U12 FFS2691619 2009 CHANOUX MAIA MJ SKI ROUSSES 55.83 58.34 1:54.17 368.41
21 16 10/U12 FFS2694917 2009 COULET MAYLIS MJ SC MONT D'OR 56.67 57.81 1:54.48 371.53
22 23 11/U12 FFS2677070 2008 BYRNE ORLA MJ SC J.GESSIEN 57.34 58.06 1:55.40 380.78
23 11 12/U12 FFS2700468 2008 JURCEVIC MILA MJ SC MONT D'OR 55.63 59.90 1:55.53 382.09
24 17 13/U12 FFS2692334 2008 FAYOLLE ZOE MJ SC MONT D'OR 55.44 1:00.29 1:55.73 384.10
25 18 14/U12 FFS2700473 2008 LHOMME CHOULET CLEMENCE MJ SC MONT D'OR 59.15 59.46 1:58.61 413.07
26 22 15/U12 FFS2693946 2009 BOIVIN ZELIE MJ HT JURA SKI 59.24 1:01.26 2:00.50 432.08
27 13 16/U12 FFS2701446 2008 WAMBACH MADISON MJ SC J.GESSIEN 1:00.24 1:01.53 2:01.77 444.86
28 2 17/U12 FFS2705092 2009 TESSE JULIA MJ SMBM/MORBIER 1:07.27 1:08.92 2:16.19 589.90
29 52 12/U14 FFS2690788 2006 MATTEI LUNA MJ SKI ROUSSES 56.91 1:20.48 2:17.39 601.97
30 19 18/U12 FFS2700718 2009 AUTHIER MAILY MJ SC MONT D'OR 1:10.40 1:09.41 2:19.81 626.32
Abandons
3 FFS2683788 2009 POULSEN AMALA MJ SC J.GESSIEN 53.31
8 FFS2694601 2009 GRESSET LAURA MJ SMBM/MORBIER 1:08.57
14 FFS2681696 2008 NICOLET JEANNE MJ HT JURA SKI
Disqualifiés
15 FFS2699210 2009 BEUCHOTTE CLAIRE MJ SC J.GESSIEN 1:03.60
Non partants
10 FFS2683043 2008 REGAZZONI LOU MJ SC MONT D'OR
65 FFS2679939 2007 MARTIN ALICE MJ SKI ROUSSES
68 FFS2696241 2006 SCHULTE IDA MJ SKI ROUSSES