Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de la Ville de Nice

ISOLA 2000

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUEMY CHRISTIAN (CA)
Arbitre :
ROCHER RENAUD (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAYBAUD PAUL (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES PARCS
Départ :
2330
Arrivée :
2080
Dénivelé :
250
Homologation :
1428/11/99

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H05
Traceur :
MIGLIORE JOEL (CA)
Ouvreurs A :
LE LOUARN MARINE (CA)
Ouvreurs B :
CASTILLON LOLA (CA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
13H50
Traceur :
FALICON GERARD (CA)
Ouvreurs A :
LE LOUARN MARINE (CA)
Ouvreurs B :
CASTILLON LOLA (CA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
17.3000

Catégorie :
MIN->MAS
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/MAST-A FFS490595 1969 SAIONI CHRISTOPHE CA INTER CLUB 52.30 54.64 1:46.94 17.30
2 9 1/SEN FFS1320116 1982 POISSON DAVID EQ SC PEISEY VA 53.67 54.71 1:48.38 29.01
3 20 1/CAD FFS2224953 1989 SEITZ JULIEN CA ISOLA 2000 54.95 54.64 1:49.59 38.86
4 6 2/SEN FFS430146 1980 MOYER PATRICK CA INTER CLUB 54.69 55.04 1:49.73 40.00
5 12 2/MAST-A FFS2303141 1969 EXARTIER STEPHANE CA INTER CLUB 54.74 55.76 1:50.50 46.26
6 22 2/CAD FFS2157528 1988 MIGLIORE BENJAMIN CA INTER CLUB 55.48 55.15 1:50.63 47.32
7 5 3/SEN FFS1390038 1977 CRETIER CLAUDE EQ SC LES ARCS 55.03 55.87 1:50.90 49.52
8 50 3/MAST-A FFS1391303 1968 FEUTRIER ALAIN SA SC VALLOIRE 55.36 55.65 1:51.01 50.41
9 33 3/CAD FFS2259631 1988 ROLLAND LOIC CA INTER CLUB 55.67 55.81 1:51.48 54.23
10 7 4/CAD FFS2122406 1988 GRAVIER YOANN CA CS AURON 55.48 56.42 1:51.90 57.65
11 28 4/SEN FFS490618 1979 NEITZEL JEREMIE CA INTER CLUB 56.76 55.64 1:52.40 61.72
12 8 1/JUN FFS2124207 1987 RAYBAUD ARNAUD CA INTER CLUB 53.73 58.68 1:52.41 61.80
13 10 5/SEN FFS2238431 1979 DEJOUY CHRISTOPHE CA CO VALBERG 55.66 56.91 1:52.57 63.10
14 13 2/JUN FFS2157626 1985 FLOREAN THOMAS CA INTER CLUB 56.06 57.17 1:53.23 68.47
15 108 6/SEN FFS410132 1981 BLANC FLORIAN CA ISOLA 2000 57.09 57.38 1:54.47 78.56
16 34 3/JUN FFS2190959 1987 JEANMOUGIN RENAUD CA ISOLA 2000 56.91 58.19 1:55.10 83.68
17 23 4/JUN FFS2190966 1986 BORGOGNO JULIEN CA GAZELEC SPOR 57.49 57.88 1:55.37 85.88
18 39 5/JUN FFS2200814 1987 DEVALLOIS THIBAULT MO M.C.SC 57.87 57.76 1:55.63 88.00
19 38 1/MIN FFS2290437 1990 NOENS ARTHUR CA INTER CLUB 57.52 58.12 1:55.64 88.08
20 30 6/JUN FFS2224935 1986 ISNART GUILLAUME CA INTER CLUB 57.63 58.10 1:55.73 88.81
21 53 7/JUN FFS2191048 1985 VENAUD SYLVAIN CA SC PLAN TOUR 57.33 58.43 1:55.76 89.05
22 57 2/MIN FFS2290440 1990 GIANNINI KEVIN CA INTER CLUB 58.09 57.89 1:55.98 90.84
23 60 7/SEN FFS440133 1984 MIGLIORE MATHIEU CA ISOLA 2000 58.11 58.29 1:56.40 94.26
24 37 5/CAD FFS2258525 1989 PETIT TIMOTHEE CA CS AURON 57.85 58.62 1:56.47 94.83
25 56 8/JUN FFS2602397 1987 BIZET JULIEN CA CS AURON 58.14 59.26 1:57.40 102.40
26 58 8/SEN FFS1320486 1982 DUMONTEIL SYLVAIN SA TCAM 58.97 59.43 1:58.40 110.53
27 32 9/JUN FFS2289288 1985 CERCEAU SEBASTIEN AP SC LA CRAU 58.27 1:00.17 1:58.44 110.86
28 21 9/SEN FFS410290 1975 ROBIN JOSE CA GAZELEC SPOR 58.98 59.81 1:58.79 113.70
28 36 3/MIN FFS2200803 1990 ORECCHIA YOANN MO M.C.SC 59.14 59.65 1:58.79 113.70
30 83 4/MAST-A FFS2137848 1973 BAUD EMMANUEL CA INTER CLUB 59.26 1:00.15 1:59.41 118.75
31 54 4/MIN FFS2320500 1990 THIEBAUT J CHRISTOPHE CA INTER CLUB 59.71 1:00.05 1:59.76 121.60
32 75 10/SEN FFS2157648 1984 DELLEPIANE SEBASTIEN CA CSCASTERINO 58.94 1:00.85 1:59.79 121.84
33 42 6/CAD FFS2189138 1988 BECAR VALENTIN AP CO PRALOUP 1:00.38 59.46 1:59.84 122.25
34 61 5/MIN FFS2290399 1990 MARTIN ARNAUD CA ISOLA 2000 59.57 1:00.52 2:00.09 124.28
35 51 10/JUN FFS2157529 1987 CELESCHI FLORIAN CA INTER CLUB 59.79 1:00.49 2:00.28 125.83
36 46 11/JUN FFS2124174 1986 ROGNONE JONATHAN CA GAZELEC SPOR 59.92 1:00.42 2:00.34 126.31
37 68 6/MIN FFS2290954 1990 ROLLAND YANN CA INTER CLUB 59.86 1:00.73 2:00.59 128.35
38 74 7/CAD FFS2621780 1989 CECCARELLI ROMAIN CA INTER CLUB 1:00.14 1:00.49 2:00.63 128.67
39 45 12/JUN FFS2191046 1985 DOMEREGO FABIEN CA CSCASTERINO 58.93 1:01.89 2:00.82 130.22
40 110 7/MIN FFS2223408 1990 MATTEI GEOFFREY AP CO PRALOUP 1:00.08 1:00.76 2:00.84 130.38
41 55 13/JUN FFS2258461 1987 NEPI FABRICE CA INTER CLUB 59.56 1:01.35 2:00.91 130.95
42 92 5/MAST-A FFS2100142 1968 LONGOBARDI ALAIN AP ST ANTOINE 1:01.73 1:00.15 2:01.88 138.84
43 63 8/MIN FFS2267912 1990 BOERO ALEXANDRE MO M.C.SC 1:02.47 59.82 2:02.29 142.18
44 109 6/MAST-A FFS1392466 1969 DIMIER YVES SA CS VAL CENIS 59.25 1:03.30 2:02.55 144.29
45 71 7/MAST-A FFS490409 1958 MANASSERO DENIS CA GAZELEC SPOR 1:00.77 1:01.79 2:02.56 144.37
46 84 8/CAD FFS2258469 1989 FAIVRE RAPHAEL CA ISOLA 2000 1:01.90 1:00.88 2:02.78 146.16
47 59 9/MIN FFS2290407 1990 CORSO JORIS CA CO VALBERG 1:00.98 1:02.07 2:03.05 148.36
48 43 8/MAST-A FFS2235108 1967 PERRET SERGE AP ST ANTOINE 1:00.17 1:03.34 2:03.51 152.10
49 73 9/CAD FFS2234401 1989 DECREME BUCHARD VIANNEY MO M.C.SC 1:00.48 1:03.55 2:04.03 156.33
50 77 10/CAD FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP CO PRALOUP 1:01.78 1:02.54 2:04.32 158.69
51 89 9/MAST-A FFS192396 1971 BADET DIDIER AP ST ANTOINE 1:03.77 1:01.08 2:04.85 163.01
52 64 11/CAD FFS2258552 1989 LUTRAND NICOLAS CA ISOLA 2000 1:03.42 1:02.02 2:05.44 167.80
53 87 12/CAD FFS2603400 1988 BORRELY NICOLAS CA CS AURON 1:02.09 1:03.96 2:06.05 172.77
54 88 13/CAD FFS2350535 1988 PARAHY ARTHUR CA SC FAYENCE 1:03.87 1:02.39 2:06.26 174.48
55 80 11/SEN FFS2171212 1976 LESPECE CHARLES CA SC PLAN TOUR 1:02.71 1:04.55 2:07.26 182.61
56 96 10/MIN FFS2320480 1991 EBERSWEILER LAURENT CA ISOLA 2000 1:03.96 1:03.46 2:07.42 183.91
57 91 11/MIN FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP ST ANTOINE 1:03.67 1:04.68 2:08.35 191.48
58 82 12/MIN FFS2234403 1990 CRESTO ARNAUD MO M.C.SC 1:03.97 1:04.99 2:08.96 196.44
59 72 13/MIN FFS2258434 1990 FRANZELLA FABIEN CA GAZELEC SPOR 1:05.44 1:06.99 2:12.43 224.67
60 105 14/MIN FFS2603750 1991 CALANDRI ROMAIN CA AASKI 1:08.43 1:09.35 2:17.78 268.20
61 103 15/MIN FFS2618289 1990 BRETON QUENTIN CA AASKI 1:17.80 1:05.63 2:23.43 314.16
62 107 14/JUN FFS2623812 1985 SIGAUT WALTER CA CSCASTERINO 1:13.61 1:10.48 2:24.09 319.53
63 106 16/MIN FFS2350455 1990 GOSZCZYNSKI DAMIEN AP VAL D'ALLOS 1:12.08 1:14.66 2:26.74 341.09
Abandons
19 FFS2258524 1989 BERNARD GABRIEL CA CS AURON 55.39
24 FFS2157662 1986 GOUDET FRANCK CA SC PLAN TOUR
25 FFS2267909 1988 SARTORE SEBASTIEN CA INTER CLUB
27 FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR
40 FFS2258431 1988 HOSMALIN REMI CA CO VALBERG 59.09
41 FFS2200813 1989 DEVALLOIS HADRIEN MO M.C.SC 58.20
52 FFS2290429 1986 BUVAT REMY CA CSCASTERINO 1:00.22
65 FFS2137613 1959 ROGNONE EDOUARD CA SC CAGNES 1:05.22
66 FFS2320471 1988 MARIE ROMAIN CA SC PLAN TOUR 1:01.68
70 FFS2258437 1989 BORGOGNO ETIENNE CA GAZELEC SPOR 1:02.62
78 FFS2258433 1985 FALLUEL ARNAUD CA GAZELEC SPOR
81 FFS2258432 1989 KRETCHMANN PIERRE CA CO VALBERG 1:03.66
85 FFS2618488 1980 CARATI DAMIEN CA INTER CLUB 59.49
93 FFS2290351 1991 GIRARD J BAPTISTE CA GAZELEC SPOR 1:04.88
97 FFS2320512 1991 RIPOLL CLEMENT CA CS AURON 1:05.26
100 FFS2320473 1991 PREMIER GAETAN CA SC PLAN TOUR 1:15.15
101 FFS2603948 1991 MAIFFRET FLORIAN CA SC PLAN TOUR 1:11.86
104 FFS2624436 1985 NOGUERA GEOFFREY CA CSCASTERINO 1:05.60
112 FFS491167 1951 BACQUE GEORGE CA SC CAGNES
Non partants
1 FFS1320765 1984 GRANGE JEAN BAPTIST EQ SC VALLOIRE
2 FFS1326901 1984 FREY THOMAS EQ SC LES ARCS
3 FFS502209 1976 BOURGEAT PIERRICK EQ CHAMROUSSE S
4 FFS2157625 1986 FLOREAN MATTHIEU CA INTER CLUB
11 FFS2124298 1984 GIBELLI ANTHONY CA SC COLMIANE
15 FFS1310009 1981 GARNIER THIBAULT EQ SC LES ARCS
16 FFS490958 1971 FORTE SAMUEL CA CS AURON
17 FFS2157623 1986 LEROUX MATHIEU CA CS AURON
18 FFS400006 1977 FERAUD MATHIEU CA GAZELEC SPOR
26 FFS2224948 1987 GIRY NICOLAS CA CS AURON
29 FFS2124289 1987 GIBELLI CEDRIC CA SC COLMIANE
31 FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000
35 FFS129401 1982 THOLLET MARC ANTOINE CA SC PLAN TOUR
44 FFS491533 1964 LETITRE RENAUD CA ISOLA 2000
47 FFS410349 1964 CUCHE DIDIER CA CS AURON
48 FFS2320554 1991 BERTRAND VINCENT CA CS AURON
49 FFS490059 1964 GUIGNON PHILIPPE CA SC FAYENCE
62 FFS430097 1982 BONNET NICOLAS CA CO VALBERG
67 FFS2191054 1987 GILARDI PIERRICK CA CS AURON 1:01.30
69 FFS2256528 1986 LOUSTALET LUC AP VAL D'ALLOS
76 FFS2350570 1990 GRANELLA KEVIN CA CSCASTERINO
79 FFS2320487 1991 [I]POUFFIER JEAN LOIC CA GAZELEC SPOR
86 FFS2320482 1988 LETITRE DORIAN CA ISOLA 2000
90 FFS2320579 1991 MAURINO MATHIEU CA SC COLMIANE
94 FFS2320563 1990 RIGUCCINI THIBAUT CA CS AURON
95 FFS491532 1960 LETITRE JACQUES CA ISOLA 2000
98 FFS2290495 1990 EHRHARDT TANCREDE CA ISOLA 2000
102 FFS2320631 1991 TEISSEIRE ADRIEN CA SC COLMIANE
111 FFS2621783 1989 CASTILLON BERTRAND CA INTER CLUB 1:07.81