Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale de la Coupe de France des Masters B

MORZINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PREMAT PIERRE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RICHARD BENOIT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARARE
Départ :
2110
Arrivée :
1970
Dénivelé :
140
Homologation :
1811/04/01

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
RICHARD BENOIT (MB)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
RICHARD BENOIT (MB)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
99.6200

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 74 1/VET1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 45.79 45.42 1:31.21 99.62
2 78 2/VET1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 47.69 48.47 1:36.16 132.18
3 68 3/VET1 FFS533468 1949 GONON GERARD DA CS VAUJANY 48.10 48.16 1:36.26 132.84
4 66 4/VET1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 47.84 49.89 1:37.73 142.51
5 56 1/VET2 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 48.83 49.77 1:38.60 148.23
6 151 5/VET1 FFS2188897 1949 BELKLE ANTOINE MV SC HUNINGUE 49.88 50.19 1:40.07 157.90
7 72 6/VET1 EXT803287974 1948 IZARD FRANCESCO 49.57 50.68 1:40.25 159.09
8 77 7/VET1 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 46.82 53.82 1:40.64 161.65
9 62 2/VET2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 50.17 50.83 1:41.00 164.02
10 71 8/VET1 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 52.73 54.07 1:46.80 202.17
11 61 3/VET2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 53.35 53.84 1:47.19 204.74
12 150 4/VET2 FFS1411780 1942 BIRY ERNEST MV SC HUNINGUE 54.03 53.44 1:47.47 206.58
13 54 5/VET2 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 52.53 55.03 1:47.56 207.17
14 41 1/VET4 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 54.79 54.91 1:49.70 221.25
15 44 1/VET3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 53.35 56.51 1:49.86 222.30
16 53 6/VET2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 54.51 55.48 1:49.99 223.16
17 43 2/VET3 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 55.04 55.29 1:50.33 225.40
18 67 9/VET1 FFS995485 1946 BENOIT JEAN LOUIS MB SC EVIAN 54.93 56.83 1:51.76 234.80
19 42 3/VET3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 56.40 57.36 1:53.76 247.96
20 50 4/VET3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 55.89 58.06 1:53.95 249.21
21 49 5/VET3 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN 57.11 58.73 1:55.84 261.64
22 65 7/VET2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 58.01 58.22 1:56.23 264.21
23 36 2/VET4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:00.57 1:02.17 2:02.74 307.03
24 34 3/VET4 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN 59.67 1:03.47 2:03.14 309.66
25 79 10/VET1 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:01.87 1:01.83 2:03.70 313.35
26 70 11/VET1 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 1:03.76 1:02.08 2:05.84 327.42
27 33 4/VET4 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 1:01.36 1:06.84 2:08.20 342.95
28 48 6/VET3 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:00.61 1:10.82 2:11.43 364.20
29 39 5/VET4 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS 1:05.23 1:08.10 2:13.33 376.69
30 40 6/VET4 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO SC CHAROLAIS 1:10.06 1:05.83 2:15.89 393.54
31 45 7/VET3 FFS995498 1939 GUILLON MAURICE MB SC EVIAN 1:06.71 1:09.70 2:16.41 396.96
32 75 12/VET1 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:07.56 1:12.94 2:20.50 423.86
33 30 1/VET6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:23.63 1:21.58 2:45.21 586.41
34 32 2/VET6 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 3:22.05 1:23.87 4:45.92 1380.42
Abandons
31 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT
35 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN
46 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 53.92
57 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 57.54
73 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI
Disqualifiés
69 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX
Non partants
37 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES
38 FFS933248 1934 PELLOUX JACQUES MB SC EVIAN
47 FFS2339273 1938 DUPRAZ MICHEL MB SC EVIAN
51 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCO MB CS SAMOENS
52 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN
55 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB SC D'AULPS
58 FFS994346 1941 POLLET VILLARD BERNARD MB SC MORZINE
59 FFS2279606 1944 GALINIER BERNARD MB SC D'AULPS
60 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE
63 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON
64 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA
76 FFS2339282 1945 RICHARDS CHRISTOPHER MB SC EVIAN
148 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 47.29