Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale de la Coupe de France des Masters "B" Vétérans

MORZINE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PREMAT PIERRE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RICHARD BENOIT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARARE
Départ :
2240
Arrivée :
1790
Dénivelé :
450
Homologation :
1483/03/00

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
RICHARD BENOIT (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VENTEUX
Neige :
FRAICHE DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
106.3800

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/VET2 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE 1:10.38 1:10.38 106.38
2 151 1/VET1 FFS2188897 1949 BELKLE ANTOINE MV SC HUNINGUE 1:10.69 1:10.69 111.00
3 74 2/VET1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 1:11.93 1:11.93 129.50
4 66 3/VET1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:12.27 1:12.27 134.58
5 62 2/VET2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:12.65 1:12.65 140.25
6 56 3/VET2 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 1:13.92 1:13.92 159.19
7 61 4/VET2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:14.49 1:14.49 167.70
8 71 4/VET1 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:14.54 1:14.54 168.44
9 77 5/VET1 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 1:14.57 1:14.57 168.89
10 68 6/VET1 FFS533468 1949 GONON GERARD DA CS VAUJANY 1:15.37 1:15.37 180.83
11 78 7/VET1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 1:16.52 1:16.52 197.98
12 52 5/VET2 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN 1:16.68 1:16.68 200.37
13 43 1/VET3 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 1:16.76 1:16.76 201.56
14 65 6/VET2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:16.91 1:16.91 203.80
15 57 7/VET2 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:18.10 1:18.10 221.55
16 41 1/VET4 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:18.44 1:18.44 226.63
17 44 2/VET3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:19.89 1:19.89 248.26
18 42 3/VET3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:20.56 1:20.56 258.26
19 67 8/VET1 FFS995485 1946 BENOIT JEAN LOUIS MB SC EVIAN 1:20.59 1:20.59 258.70
20 55 8/VET2 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB SC D'AULPS 1:20.63 1:20.63 259.30
21 49 4/VET3 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN 1:20.70 1:20.70 260.34
22 50 5/VET3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:21.67 1:21.67 274.82
23 70 9/VET1 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 1:22.34 1:22.34 284.81
24 54 9/VET2 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 1:22.90 1:22.90 293.17
25 150 10/VET2 FFS1411780 1942 BIRY ERNEST MV SC HUNINGUE 1:24.36 1:24.36 314.95
26 36 2/VET4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:25.39 1:25.39 330.31
27 48 6/VET3 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:25.77 1:25.77 335.98
28 34 3/VET4 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:26.37 1:26.37 344.93
29 73 10/VET1 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:27.83 1:27.83 366.72
30 75 11/VET1 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:28.33 1:28.33 374.18
31 76 12/VET1 FFS2339282 1945 RICHARDS CHRISTOPHER MB SC EVIAN 1:28.64 1:28.64 378.80
32 39 4/VET4 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS 1:29.76 1:29.76 395.51
33 45 7/VET3 FFS995498 1939 GUILLON MAURICE MB SC EVIAN 1:30.22 1:30.22 402.37
34 79 13/VET1 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:33.54 1:33.54 451.90
35 63 11/VET2 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON 1:33.56 1:33.56 452.20
36 30 1/VET6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:34.97 1:34.97 473.24
37 40 5/VET4 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO SC CHAROLAIS 1:38.29 1:38.29 522.77
38 31 2/VET6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:47.18 1:47.18 655.40
39 32 3/VET6 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:48.94 1:48.94 681.66
Disqualifiés
47 FFS2339273 1938 DUPRAZ MICHEL MB SC EVIAN
72 EXT803287974 1948 IZARD FRANCESCO
Non partants
33 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON
35 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN
37 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES
38 FFS933248 1934 PELLOUX JACQUES MB SC EVIAN
46 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX
51 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCO MB CS SAMOENS
53 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET
58 FFS994346 1941 POLLET VILLARD BERNARD MB SC MORZINE
59 FFS2279606 1944 GALINIER BERNARD MB SC D'AULPS
64 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA
69 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX
148 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX