Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix d'Inter Club Nice

ISOLA 2000

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUEMY CHRISTIAN (CA)
Arbitre :
ROCHER RENAUD (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAYBAUD PAUL (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES PARCS
Départ :
2330
Arrivée :
2080
Dénivelé :
250
Homologation :
1428/11/99

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FERRO NOEL (CA)
Ouvreurs A :
BACHLEDA CURUS SIMON (D) (MB)
Ouvreurs B :
FAIVRE MATHIEU (CA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
damee douce

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
MIGLIORE JOEL (CA)
Ouvreurs A :
BACHLEDA CURUS SIMON (D) (MB)
Ouvreurs B :
FAIVRE MATHIEU (CA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
23.8100

Catégorie :
MIN->MAS
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/SEN FFS430146 1980 MOYER PATRICK CA INTER CLUB 56.98 54.79 1:51.77 23.81
2 12 2/SEN FFS1320116 1982 POISSON DAVID EQ SC PEISEY VA 56.52 55.54 1:52.06 26.07
3 13 1/MAST-A FFS490595 1969 SAIONI CHRISTOPHE CA INTER CLUB 57.36 54.81 1:52.17 26.92
4 4 1/JUN FFS2124207 1987 RAYBAUD ARNAUD CA INTER CLUB 57.07 55.18 1:52.25 27.55
5 5 1/CAD FFS2122406 1988 GRAVIER YOANN CA CS AURON 57.55 56.11 1:53.66 38.52
6 7 3/SEN FFS1390038 1977 CRETIER CLAUDE EQ SC LES ARCS 58.59 55.60 1:54.19 42.65
7 9 2/MAST-A FFS2303141 1969 EXARTIER STEPHANE CA INTER CLUB 58.17 56.11 1:54.28 43.35
8 50 3/MAST-A FFS1391303 1968 FEUTRIER ALAIN SA SC VALLOIRE 57.77 56.85 1:54.62 45.99
9 19 2/CAD FFS2258524 1989 BERNARD GABRIEL CA CS AURON 57.88 57.21 1:55.09 49.65
10 20 3/CAD FFS2224953 1989 SEITZ JULIEN CA ISOLA 2000 58.35 56.75 1:55.10 49.73
11 16 4/MAST-A FFS490958 1971 FORTE SAMUEL CA CS AURON 58.87 56.55 1:55.42 52.22
12 22 4/CAD FFS2157528 1988 MIGLIORE BENJAMIN CA INTER CLUB 59.42 56.27 1:55.69 54.32
13 32 2/JUN FFS2190959 1987 JEANMOUGIN RENAUD CA ISOLA 2000 58.65 57.50 1:56.15 57.90
14 60 1/MIN FFS2290399 1990 MARTIN ARNAUD CA ISOLA 2000 58.80 57.59 1:56.39 59.77
15 47 2/MIN FFS2223408 1990 MATTEI GEOFFREY AP CO PRALOUP 59.05 57.56 1:56.61 61.48
16 8 3/JUN FFS2157626 1985 FLOREAN THOMAS CA INTER CLUB 58.75 58.20 1:56.95 64.13
17 81 4/SEN FFS2618488 1980 CARATI DAMIEN CA INTER CLUB 59.70 57.45 1:57.15 65.69
18 34 5/CAD FFS2258525 1989 PETIT TIMOTHEE CA CS AURON 58.92 58.55 1:57.47 68.18
19 56 3/MIN FFS2290440 1990 GIANNINI KEVIN CA INTER CLUB 59.35 58.19 1:57.54 68.72
20 37 4/JUN FFS2200814 1987 DEVALLOIS THIBAULT MO M.C.SC 59.72 57.94 1:57.66 69.66
21 33 4/MIN FFS2200803 1990 ORECCHIA YOANN MO M.C.SC 59.44 58.26 1:57.70 69.97
22 23 5/JUN FFS2190966 1986 BORGOGNO JULIEN CA GAZELEC SPOR 59.75 58.13 1:57.88 71.37
23 25 6/JUN FFS2157662 1986 GOUDET FRANCK CA SC PLAN TOUR 58.18 59.75 1:57.93 71.76
24 55 7/JUN FFS2602397 1987 BIZET JULIEN CA CS AURON 59.05 59.13 1:58.18 73.70
25 38 6/CAD FFS2258431 1988 HOSMALIN REMI CA CO VALBERG 59.70 58.55 1:58.25 74.25
26 24 8/JUN FFS2157641 1986 DEGLI INNOCENTI MATTHIEU CA CS AURON 1:00.03 58.23 1:58.26 74.33
27 27 9/JUN FFS2224948 1987 GIRY NICOLAS CA CS AURON 59.68 58.72 1:58.40 75.42
28 59 5/SEN FFS440133 1984 MIGLIORE MATHIEU CA ISOLA 2000 1:00.31 58.53 1:58.84 78.84
29 72 6/SEN FFS2157648 1984 DELLEPIANE SEBASTIEN CA CSCASTERINO 59.55 59.55 1:59.10 80.87
30 29 10/JUN FFS2224935 1986 ISNART GUILLAUME CA INTER CLUB 59.99 59.15 1:59.14 81.18
31 39 7/CAD FFS2200813 1989 DEVALLOIS HADRIEN MO M.C.SC 1:00.04 59.23 1:59.27 82.19
32 75 11/JUN FFS2258433 1985 FALLUEL ARNAUD CA GAZELEC SPOR 1:01.12 58.77 1:59.89 87.01
33 41 8/CAD FFS2189138 1988 BECAR VALENTIN AP CO PRALOUP 1:00.35 59.58 1:59.93 87.33
34 48 5/MIN FFS2320554 1991 BERTRAND VINCENT CA CS AURON 1:00.32 59.62 1:59.94 87.40
35 62 6/MIN FFS2267912 1990 BOERO ALEXANDRE MO M.C.SC 1:00.65 59.33 1:59.98 87.72
36 54 12/JUN FFS2258461 1987 NEPI FABRICE CA INTER CLUB 1:01.36 58.83 2:00.19 89.35
37 71 9/CAD FFS2621780 1989 CECCARELLI ROMAIN CA INTER CLUB 1:00.64 59.63 2:00.27 89.97
38 21 7/SEN FFS410290 1975 ROBIN JOSE CA GAZELEC SPOR 1:00.75 59.73 2:00.48 91.61
39 65 7/MIN FFS2290954 1990 ROLLAND YANN CA INTER CLUB 1:00.81 1:00.01 2:00.82 94.25
40 79 5/MAST-A FFS2137848 1973 BAUD EMMANUEL CA INTER CLUB 1:00.49 1:00.34 2:00.83 94.33
41 43 6/MAST-A FFS491533 1964 LETITRE RENAUD CA ISOLA 2000 1:01.27 59.72 2:00.99 95.58
41 83 10/CAD FFS2603400 1988 BORRELY NICOLAS CA CS AURON 1:01.55 59.44 2:00.99 95.58
43 88 7/MAST-A FFS2100142 1968 LONGOBARDI ALAIN AP ST ANTOINE 1:02.22 58.83 2:01.05 96.04
44 46 8/MAST-A FFS410349 1964 CUCHE DIDIER CA CS AURON 1:01.10 1:00.07 2:01.17 96.98
45 31 11/CAD FFS2259631 1988 ROLLAND LOIC CA INTER CLUB 57.62 1:03.74 2:01.36 98.46
46 68 9/MAST-A FFS490409 1958 MANASSERO DENIS CA GAZELEC SPOR 1:01.99 59.68 2:01.67 100.87
47 106 12/CAD FFS2320471 1988 MARIE ROMAIN CA SC PLAN TOUR 1:01.77 59.94 2:01.71 101.18
48 42 10/MAST-A FFS2235108 1967 PERRET SERGE AP ST ANTOINE 1:01.81 1:00.00 2:01.81 101.96
49 40 11/MAST-A FFS490300 1969 CRISTIN JEROME CA GAZELEC SPOR 1:01.29 1:00.75 2:02.04 103.75
50 80 13/CAD FFS2258469 1989 FAIVRE RAPHAEL CA ISOLA 2000 1:01.72 1:00.62 2:02.34 106.09
51 45 13/JUN FFS2124174 1986 ROGNONE JONATHAN CA GAZELEC SPOR 1:02.54 1:00.21 2:02.75 109.28
52 105 8/SEN FFS2171212 1976 LESPECE CHARLES CA SC PLAN TOUR 1:03.16 59.64 2:02.80 109.67
53 49 12/MAST-A FFS490059 1964 GUIGNON PHILIPPE CA SC FAYENCE 1:03.55 59.30 2:02.85 110.05
54 63 14/CAD FFS2258552 1989 LUTRAND NICOLAS CA ISOLA 2000 1:01.71 1:01.18 2:02.89 110.37
55 74 15/CAD FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP CO PRALOUP 1:02.20 1:00.70 2:02.90 110.44
56 70 16/CAD FFS2234401 1989 DECREME BUCHARD VIANNEY MO M.C.SC 1:02.27 1:00.69 2:02.96 110.91
57 85 13/MAST-A FFS192396 1971 BADET DIDIER AP ST ANTOINE 1:02.69 1:00.36 2:03.05 111.61
58 84 17/CAD FFS2350535 1988 PARAHY ARTHUR CA SC FAYENCE 1:02.59 1:00.84 2:03.43 114.57
59 78 8/MIN FFS2234403 1990 CRESTO ARNAUD MO M.C.SC 1:02.92 1:00.56 2:03.48 114.96
60 90 9/MIN FFS2290351 1991 GIRARD J BAPTISTE CA GAZELEC SPOR 1:03.07 1:02.30 2:05.37 129.67
61 67 18/CAD FFS2258437 1989 BORGOGNO ETIENNE CA GAZELEC SPOR 1:03.46 1:01.97 2:05.43 130.14
62 86 10/MIN FFS2320579 1991 MAURINO MATHIEU CA SC COLMIANE 1:04.20 1:02.28 2:06.48 138.31
63 82 19/CAD FFS2320482 1988 LETITRE DORIAN CA ISOLA 2000 1:04.95 1:02.68 2:07.63 147.26
64 101 11/MIN FFS2320481 1991 COLLOT MICKAEL CA ISOLA 2000 1:06.48 1:03.46 2:09.94 165.24
65 100 12/MIN FFS2320631 1991 TEISSEIRE ADRIEN CA SC COLMIANE 1:05.41 1:04.59 2:10.00 165.71
66 87 13/MIN FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP ST ANTOINE 1:04.85 1:08.26 2:13.11 189.92
67 94 14/MIN FFS2290495 1990 EHRHARDT TANCREDE CA ISOLA 2000 1:09.11 1:05.31 2:14.42 200.11
Abandons
3 FFS2124298 1984 GIBELLI ANTHONY CA SC COLMIANE 58.83
36 FFS2290437 1990 NOENS ARTHUR CA INTER CLUB
51 FFS2157529 1987 CELESCHI FLORIAN CA INTER CLUB
64 FFS2137613 1959 ROGNONE EDOUARD CA SC CAGNES
69 FFS2258434 1990 FRANZELLA FABIEN CA GAZELEC SPOR
92 FFS2320512 1991 RIPOLL CLEMENT CA CS AURON 1:04.90
95 FFS2621783 1989 CASTILLON BERTRAND CA INTER CLUB 1:04.22
97 FFS2320473 1991 PREMIER GAETAN CA SC PLAN TOUR 1:08.56
98 FFS2603948 1991 MAIFFRET FLORIAN CA SC PLAN TOUR 1:08.66
99 FFS2600165 1991 BLANCHOT ANTHONY CA CS AURON
103 FFS491167 1951 BACQUE GEORGE CA SC CAGNES 1:09.50
107 FFS2191048 1985 VENAUD SYLVAIN CA SC PLAN TOUR
Non partants
1 FFS1320765 1984 GRANGE JEAN BAPTIST EQ SC VALLOIRE
2 FFS502209 1976 BOURGEAT PIERRICK EQ CHAMROUSSE S
6 FFS1310009 1981 GARNIER THIBAULT EQ SC LES ARCS
10 FFS1326901 1984 FREY THOMAS EQ SC LES ARCS
14 FFS2238431 1979 DEJOUY CHRISTOPHE CA CO VALBERG
15 FFS2157625 1986 FLOREAN MATTHIEU CA INTER CLUB
17 FFS2157623 1986 LEROUX MATHIEU CA CS AURON
18 FFS400006 1977 FERAUD MATHIEU CA GAZELEC SPOR
26 FFS2267909 1988 SARTORE SEBASTIEN CA INTER CLUB
28 FFS2124289 1987 GIBELLI CEDRIC CA SC COLMIANE 1:02.15
30 FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000
35 FFS2167385 1975 PANZA FRANCK CA CSCASTERINO
44 FFS2191046 1985 DOMEREGO FABIEN CA CSCASTERINO
52 FFS2290429 1986 BUVAT REMY CA CSCASTERINO
53 FFS2320500 1990 THIEBAUT J CHRISTOPHE CA INTER CLUB
57 FFS1320486 1982 DUMONTEIL SYLVAIN SA TCAM
58 FFS2290407 1990 CORSO JORIS CA CO VALBERG
61 FFS430097 1982 BONNET NICOLAS CA CO VALBERG
66 FFS2256528 1986 LOUSTALET LUC AP VAL D'ALLOS
73 FFS2350570 1990 GRANELLA KEVIN CA CSCASTERINO
76 FFS2320487 1991 POUFFIER Jean CA GAZELEC SPOR
77 FFS2258432 1989 KRETCHMANN PIERRE CA CO VALBERG
89 FFS2258505 1986 ROGUE GAETAN CA CSCASTERINO
91 FFS491532 1960 LETITRE JACQUES CA ISOLA 2000
93 FFS2320536 1990 MORA GEOFFROY CA CSCASTERINO
102 FFS2350455 1990 GOSZCZYNSKI DAMIEN AP VAL D'ALLOS
104 FFS1392466 1969 DIMIER YVES SA CS VAL CENIS