Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP CS Monts-Jura

LELEX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
NOIRET CHRISTOPHE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GERMAIN ARMELLE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1468
Dénivelé :
182
Homologation :
2624/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs A :
TREMBLAY TITOUAN (MJ)
Ouvreurs B :
MICHALON JULIEN (MJ)
Ouvreurs C :
CHARMOT AMELIE (MJ)
Ouvreurs D :
BARON KIARA (MJ)
Ouvreurs E :
MARQUET REMI (MJ)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
SAGNE PATRICK (MJ)
Ouvreurs A :
TREMBLAY TITOUAN (MJ)
Ouvreurs B :
MICHALON JULIEN (MJ)
Ouvreurs C :
CHARMOT AMELIE (MJ)
Ouvreurs D :
BARON KIARA (MJ)
Ouvreurs E :
MARQUET REMI (MJ)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
83.7400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U30 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 44.48 50.25 1:34.73 83.74
2 69 2/U30 FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 46.22 50.69 1:36.91 100.54
3 46 1/U21 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 46.35 51.66 1:38.01 109.02
4 40 3/U30 FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR 46.78 51.62 1:38.40 112.02
5 49 1/Mast-M FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ A.S MOUTHE 46.89 52.68 1:39.57 121.04
6 48 1/U18 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 48.20 52.02 1:40.22 126.05
7 47 2/U18 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 48.56 52.58 1:41.14 133.14
8 37 2/U21 FFS2641835 1999 VANNESSON LEON MJ SKI ROUSSES 49.29 54.70 1:43.99 155.10
9 36 3/U21 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 50.33 55.06 1:45.39 165.89
10 38 3/U18 FFS2692614 2003 CURTIL PAUL MJ SC J.GESSIEN 51.23 57.46 1:48.69 191.32
11 67 4/U18 FFS2663636 2003 MONNERET JULES MJ SC J.GESSIEN 52.14 57.29 1:49.43 197.02
12 64 5/U18 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 52.37 58.56 1:50.93 208.58
13 39 6/U18 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 53.08 58.19 1:51.27 211.20
14 61 2/Mast-M FFS2194416 1987 CRETIN VICTOR MJ BOIS D'AMONT 52.82 59.93 1:52.75 222.60
15 65 3/Mast-M FFS791313 1971 PIEYRE DAVID MJ SC J.GESSIEN 53.40 59.60 1:53.00 224.53
16 72 4/Mast-M FFS2146024 1965 HOCH MICHAEL MJ SC J.GESSIEN 55.91 1:04.16 2:00.07 279.01
17 91 5/Mast-M FFS2657571 1973 PONCET STEPHANE MJ HT JURA SKI 57.05 1:03.62 2:00.67 283.64
18 95 6/Mast-M FFS2691070 1977 LAPIERRE GUILLAUME MJ SC J.GESSIEN 56.92 1:03.99 2:00.91 285.49
19 75 7/Mast-M FFS2227204 1988 BELGY YOAN MJ SKI ROUSSES 1:00.05 1:08.10 2:08.15 341.28
20 89 7/U18 FFS2700793 2002 ROSA MATISSE MJ SC ST GENIS 1:02.34 1:09.91 2:12.25 372.87
21 88 8/Mast-M FFS2699001 1988 LAVILLE OLIVIER MJ SC J.GESSIEN 1:07.78 1:11.64 2:19.42 428.13
22 94 9/Mast-M FFS2702655 1971 BARDET FLORENT MJ ASCAP SOCHAU 1:12.22 1:16.02 2:28.24 496.09
Abandons
42 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 47.46
54 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR
55 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 58.88
57 FFS2664508 2003 FAULKNER THOMAS MJ SKI ROUSSES 1:00.15
71 FFS791308 1976 BENOIT JEANNIN THOMAS MJ SC J.GESSIEN
73 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 59.51
77 FFS2650368 2003 HARI LOIC MJ SC ST GENIS
78 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ LONGCHAUMOIS
80 FFS2653281 2001 CARRET FELIX MJ SKI ROUSSES 1:03.63
86 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 59.52
87 FFS2698080 2003 CAMPIONI MARIUS MJ MTS JURA ML
96 FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 51.61
Disqualifiés
62 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 52.58
Non partants
35 FFS2653636 2003 ARBEZ TOM MJ SKI ROUSSES
51 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES
52 FFS2669416 1999 MOLINIER ADRIEN MB ASPTT ANNECY
56 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ LONGCHAUMOIS
60 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN
74 FFS2653001 2001 LACROIX TOM MJ SKI ROUSSES
81 FFS2673636 1976 BERTRAND PASCAL MJ SC J.GESSIEN
93 FFS2675333 1971 DURET JACQUES MJ SC J.GESSIEN