Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

KARAMEL CUP

KARELLIS MONTRICHER

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
EDMOND GILBERT ()
Arbitre :
PASQUIER ALEXANDRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAURENT GUILLAUME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2200
Arrivée :
2070
Dénivelé :
130
Homologation :
3278/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
10h
Traceur :
GUEDON JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
MAURIN ANNA (SA)
Ouvreurs B :
CECILLE LEVI (SA)
Ouvreurs C :
ALA FAUSTINE (SA)
Ouvreurs D :
MARTIN NINA (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
13h
Traceur :
PASQUIER ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
MAURIN ANNA (SA)
Ouvreurs B :
CECILLE LEVI (SA)
Ouvreurs C :
ALA FAUSTINE (SA)
Ouvreurs D :
MARTIN NINA (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-02C°
Température Arrivée :
0C°

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 114 1/U10 FFS2688175 2010 DEBROUX ZADIE SA ALBERTVILLE 36.29 36.53 1:12.82
1 178 1/U10 FFS2699148 2010 LAGIER SOLINE DA SC ALPE HUEZ 36.69 36.13 1:12.82
3 142 3/U10 FFS2700013 2011 PE ANSELMET LEA SA CS VAL CENIS 37.12 36.91 1:14.03
4 203 4/U10 FFS2693447 2011 PORRET ORIANE SA SC GIETTAZ 38.09 36.20 1:14.29
5 32 5/U10 FFS2694820 2010 COUSSEAU ALICE SA CS KARELLIS 36.39 38.66 1:15.05
6 29 1/U8 FFS2697281 2012 GUEDON MILICENT SA CS KARELLIS 37.72 37.75 1:15.47
7 87 6/U10 FFS2694573 2010 DERBEY LOUANE SA SSC VALLOIRE 37.56 38.36 1:15.92
8 217 7/U10 FFS2700065 2010 DUBETTIER LOUISE SA CHAMBERY SKI 39.48 37.10 1:16.58
9 181 8/U10 FFS2699581 2010 MERLIN MAHOT ROMANE DA SC ALPE HUEZ 39.29 37.57 1:16.86
10 21 9/U10 FFS2686950 2010 MARSAT LOLA SA CS LA FECLAZ 36.39 40.72 1:17.11
11 115 10/U10 FFS2688005 2010 SUIFFET CHOMAZ MARGAUX SA ALBERTVILLE 38.08 39.13 1:17.21
12 172 11/U10 FFS2693612 2010 BLAIS ELODIE SA CS TOUSSUIRE 43.56 34.43 1:17.99
13 17 12/U10 FFS2692760 2011 BARRAGAN SOFIA SA CS LA FECLAZ 36.69 41.49 1:18.18
14 229 13/U10 FFS2702853 2010 GUILLET MARGOT DA CHAMROUSSE S 40.72 37.57 1:18.29
15 37 14/U10 FFS2687640 2010 GRANGE SCICLUNA JUDITH SA CS KARELLIS 38.20 40.61 1:18.81
16 146 15/U10 FFS2691651 2011 DAUTHERIVES ANNABELLE SA CS VAL CENIS 40.04 39.07 1:19.11
17 50 16/U10 FFS2697988 2011 DUFRENEY JULIA SA CS ALBIEZ 37.74 41.83 1:19.57
18 173 17/U10 FFS2695987 2010 JANUEL VICTORINE SA CS TOUSSUIRE 40.68 39.19 1:19.87
19 121 2/U8 FFS2696546 2012 BERMOND LOUANE SA CS VAL CENIS 40.56 41.96 1:22.52
20 92 18/U10 FFS2694972 2011 MORET MAEVA SA SSC VALLOIRE 41.34 41.65 1:22.99
21 13 19/U10 FFS2686946 2010 BAZART CHARLOTTE SA CS LA FECLAZ 39.09 43.99 1:23.08
22 118 3/U8 FFS2697064 2012 BURDIN LOU SA CS VAL CENIS 41.35 42.05 1:23.40
23 154 20/U10 FFS2698196 2010 BOIS JULIA SA CS LA NORMA 41.41 42.04 1:23.45
24 237 21/U10 FFS2687623 2010 BIZEL BIZELLOT ROSE SA CS ALBIEZ 44.07 39.40 1:23.47
25 104 4/U8 FFS2696797 2012 MAGDINIER GIACOMETTI HEID SA ALBERTVILLE 40.35 43.62 1:23.97
26 195 22/U10 FFS2698059 2010 CHANVRIER ALIXE SA CS VILLARDS 43.26 40.74 1:24.00
27 206 5/U8 FFS2700066 2012 DUBETTIER ANGELE SA CHAMBERY SKI 42.43 42.00 1:24.43
28 136 6/U8 FFS2697073 2012 DALCIN HANNA SA CS VAL CENIS 41.93 42.68 1:24.61
29 51 23/U10 FFS2689635 2010 WAX JULIANE SA CS ALBIEZ 41.00 44.10 1:25.10
30 218 24/U10 FFS2692686 2011 BARON JULIA SA CHAMBERY SKI 44.45 40.95 1:25.40
31 227 7/U8 FFS2702863 2012 PHILIPPE KELIA DA CHAMROUSSE S 44.87 40.65 1:25.52
32 64 8/U8 FFS2698415 2012 GILBERT JULIA SA SSC VALLOIRE 42.51 43.27 1:25.78
33 226 9/U8 FFS2702856 2012 UBRUN ZOE DA CHAMROUSSE S 44.53 41.75 1:26.28
34 116 10/U8 FFS2701141 2012 DAME CLOE SA CS VAL CENIS 43.10 43.60 1:26.70
35 133 11/U8 FFS2697078 2012 BURDIN INES SA CS VAL CENIS 43.84 42.95 1:26.79
36 97 25/U10 FFS2695696 2011 TRABUCCO ROSE SA SSC VALLOIRE 42.94 43.99 1:26.93
37 85 26/U10 FFS2695316 2011 HAFSAOUI TESSA SA SSC VALLOIRE 42.62 44.57 1:27.19
38 221 12/U8 LCN11818124 2012 DESRUES EMMA SA VILLAROGER 45.94 42.12 1:28.06
39 196 27/U10 FFS2698056 2011 BARBARAT BERENICE SA CS VILLARDS 44.98 43.14 1:28.12
40 25 13/U8 FFS2697283 2012 GRANGE SCICLUNA CYRIELLE SA CS KARELLIS 42.55 45.96 1:28.51
41 211 14/U8 FFS2694575 2012 FABRE CONSTANCE SA CHAMBERY SKI 44.83 43.72 1:28.55
42 75 15/U8 FFS2700993 2012 MARTIN BOROWIEC PIA SA SSC VALLOIRE 44.35 45.58 1:29.93
43 204 16/U8 FFS2702084 2013 GROSJEAN LALY SA CHAMBERY SKI 44.23 45.87 1:30.10
44 78 17/U8 FFS2695690 2012 DUCLOUX LOLA SA SSC VALLOIRE 43.69 46.59 1:30.28
45 79 18/U8 FFS2699033 2012 RAPIN EDENE SA SSC VALLOIRE 41.39 49.06 1:30.45
45 157 28/U10 FFS2704629 2011 MERCIER SANDFORD MAIWEN SA CS LA NORMA 44.48 45.97 1:30.45
47 123 19/U8 FFS2701872 2013 FANJAS CLARET ROMY SA CS VAL CENIS 46.03 45.17 1:31.20
48 162 20/U8 FFS2704868 2012 CHAPPELLAZ MAELIA SA CS TOUSSUIRE 45.37 46.10 1:31.47
49 27 21/U8 FFS2702689 2013 LAPREVOTE ELINA SA CS KARELLIS 44.36 47.80 1:32.16
50 135 22/U8 FFS2701674 2013 CORDIER PADE JADE SA CS VAL CENIS 45.20 47.70 1:32.90
51 57 23/U8 FFS2702278 2013 PORTIGLIATTI PRESA LABRUN SA SSC VALLOIRE 44.93 48.18 1:33.11
52 105 24/U8 FFS2701724 2012 FORNES PEISSEL ANAIS SA ALBERTVILLE 46.72 46.49 1:33.21
53 3 25/U8 FFS2701855 2013 PAULUS LILY SA CS LA FECLAZ 42.41 51.51 1:33.92
54 4 26/U8 FFS2697376 2012 COSME NOELINE SA CS LA FECLAZ 42.67 51.62 1:34.29
55 166 27/U8 FFS2705102 2013 GRANGE LOUANNE SA CS TOUSSUIRE 47.62 47.78 1:35.40
56 6 28/U8 FFS2697294 2012 BARRAGAN INES SA CS LA FECLAZ 48.17 49.75 1:37.92
57 164 29/U8 FFS2705101 2013 RENAUDIN LUNA SA CS TOUSSUIRE 47.83 51.12 1:38.95
58 45 30/U8 FFS2697987 2012 LARMIER CORALIE SA CS ALBIEZ 47.53 54.64 1:42.17
59 151 31/U8 LCN11815188 2013 LATHOUD Lelia SA CS LA NORMA 50.74 53.72 1:44.46
60 46 32/U8 FFS2702555 2013 RAMBAUD MAELYS SA CS ALBIEZ 49.49 55.46 1:44.95
61 49 33/U8 FFS2702561 2013 BIZEL BIZELLOT CHLOE SA CS ALBIEZ 50.13 55.94 1:46.07
62 54 29/U10 FFS2702558 2010 MAHOUDEAUX LALY SA CS ALBIEZ 50.39 56.05 1:46.44
63 156 34/U8 LCN11815199 2013 MAURETTE LISE SA CS LA NORMA 53.78 52.71 1:46.49
64 192 30/U10 FFS2702772 2011 BORDON BIRON MARGOT SA CS VILLARDS 53.52 53.37 1:46.89
65 140 35/U8 FFS2701876 2013 BURDIN LUCIE SA CS VAL CENIS 49.65 57.70 1:47.35
66 1 36/U8 FFS2701851 2012 GERAUT ANNA SA CS LA FECLAZ 53.92 54.12 1:48.04
67 200 37/U8 FFS2703806 2013 MORON TESSA DA SC ALLEVARDI 1:04.61 49.85 1:54.46
68 72 38/U8 FFS2702273 2013 MARTIN BOROWIEC SAO SA SSC VALLOIRE 55.50 59.75 1:55.25
69 59 39/U8 FFS2702276 2013 CAILLET FLANDIN SAMANTHA SA SSC VALLOIRE 56.67 1:05.55 2:02.22
70 68 40/U8 FFS2705112 2013 FOURNIER PHILOMENE SA SSC VALLOIRE 1:03.04 2:06.15 3:09.19
Abandons
103 FFS2701733 2013 SUIFFET CHOMAZ ALIX SA ALBERTVILLE 50.17
120 FFS2701710 2013 GRAVIER HERMIONE SA CS VAL CENIS
122 FFS2697945 2012 TURPAULT PRUNE SA CS VAL CENIS 43.14
125 FFS2701732 2013 GRAVIER LOUANE SA CS VAL CENIS 52.87
130 FFS2701889 2013 SUIFFET FLORINE SA CS VAL CENIS 48.94
137 FFS2697069 2012 VINCE EMMY SA CS VAL CENIS 41.44
167 FFS2704865 2012 ANSELME LUCIE SA CS TOUSSUIRE 44.61
179 FFS2697742 2010 LEBEL EMY DA SC ALPE HUEZ 36.57
Disqualifiés
10 FFS2702289 2013 PIERI ORNELLA SA SC AIX
11 FFS2701848 2013 BARRAGAN ANA SA CS LA FECLAZ 49.60
22 FFS2695734 2011 PIERI ALESSIA SA SC AIX 39.29
129 FFS2701911 2013 TROTTIER MAIDIE SA CS VAL CENIS 51.65
189 FFS2705501 2012 CARTIER LANGE ELEONORE SA CS VILLARDS 50.17
199 FFS2701404 2012 THIENPONDT AMBRE SA SC CORBIER 42.83
214 FFS2702088 2011 SAILLER NINA SA CHAMBERY SKI 47.27
215 FFS2705033 2011 GUILLARD LORIANE SA CHAMBERY SKI 42.32
Non partants
19 FFS2701854 2010 JOUFFROY CLEMENCE SA CS LA FECLAZ
20 FFS2691914 2011 REGAIRAZ LOUANE SA CS LA FECLAZ
67 FFS2698414 2012 JOUAS CANDICE SA SSC VALLOIRE
82 FFS2699832 2011 COUSIN ADELE SA SSC VALLOIRE
90 FFS2699484 2011 GEX LISON SA SSC VALLOIRE
119 FFS2697079 2012 BELTRAMO JULIA SA CS VAL CENIS
216 FFS2687325 2010 PUGET JULIETTE SA CHAMBERY SKI