Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AVOCAT HERVE (SA)
Arbitre :
REMANDET ROBERT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PINCON GREGORY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1825
Arrivée :
1630
Dénivelé :
195
Homologation :
3170/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
BENVENUTO JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
DUBOIS TIFENN (SA)
Ouvreurs B :
LIMOUSIN ADRIEN (SA)
Ouvreurs C :
LIMOUSIN SIMON (SA)
Ouvreurs D :
NAYENER NATHAN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
MONOD JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
DUBOIS TIFENN (SA)
Ouvreurs B :
LIMOUSIN ADRIEN (SA)
Ouvreurs C :
LIMOUSIN SIMON (SA)
Ouvreurs D :
NAYENER NATHAN (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
151.3500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/U14 FFS2667059 2006 GACHET JULIEN SA SC ARECHES 37.32 37.11 1:14.43 151.35
2 44 2/U14 FFS2689951 2006 FOURMENTIN EMILIEN SA CS SAISIES 37.07 37.63 1:14.70 155.01
3 75 3/U14 FFS2687025 2006 GRANGE CHARLES SA SC AILLONS 37.67 38.10 1:15.77 169.53
4 60 4/U14 FFS2670037 2006 BERTHOLDY ANATOLE SA CHAMBERY SKI 38.13 37.99 1:16.12 174.28
5 56 5/U14 FFS2677542 2007 MORAND RUBEN SA SC GIETTAZ 37.48 38.76 1:16.24 175.91
6 61 6/U14 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA CHAMBERY SKI 38.13 38.73 1:16.86 184.32
7 57 7/U14 FFS2672700 2007 PINTO VIERA EVAN SA ND BELLECOMB 38.57 39.00 1:17.57 193.96
8 76 8/U14 FFS2679827 2007 CHOMEL ALEXANDRE SA CS SAISIES 38.95 39.19 1:18.14 201.69
9 45 9/U14 FFS2672699 2007 LAMI ELIO SA SC ROCHETTE 39.06 40.05 1:19.11 214.86
10 53 10/U14 FFS2682814 2006 BENOIT THOMAS SA SC GIETTAZ 39.52 40.04 1:19.56 220.96
11 48 11/U14 FFS2666696 2007 DUCREY CLEMENT SA CS SAISIES 40.49 39.29 1:19.78 223.95
12 71 12/U14 FFS2685454 2006 HERODIN THEOLE DA SC ALLEVARDI 40.26 40.00 1:20.26 230.46
13 80 13/U14 FFS2669423 2006 PASCAUD RAPHAEL SA SC MT CHARVI 40.49 39.98 1:20.47 233.31
14 54 14/U14 FFS2666973 2007 BALSAS LUCAS DA SC ALLEVARDI 40.76 40.97 1:21.73 250.41
15 74 15/U14 FFS2672818 2007 BILIATO GABIN SA CREST VOLAND 40.83 41.02 1:21.85 252.04
16 79 16/U14 FFS2677904 2006 LAVAL ANTOINE DA SC ALLEVARDI 41.32 41.45 1:22.77 264.52
17 65 17/U14 FFS2666670 2006 CARETTI ALEXANDRE SA ALBERTVILLE 41.35 41.46 1:22.81 265.06
18 72 18/U14 FFS2695104 2007 FROMAGET LOUIS SA SC MT CHARVI 41.02 41.80 1:22.82 265.20
19 64 19/U14 FFS2685034 2007 DEL RIO CARLO SA SC ROCHETTE 40.80 42.12 1:22.92 266.56
20 77 20/U14 FFS2667262 2007 REVILLARD MARIUS SA CREST VOLAND 42.49 41.03 1:23.52 274.70
21 49 21/U14 FFS2690563 2007 COUX AUGUSTIN SA CHAMBERY SKI 41.80 42.09 1:23.89 279.72
22 67 22/U14 FFS2672697 2007 GAUDILIERE MATTIS SA ND BELLECOMB 42.08 41.94 1:24.02 281.48
23 63 23/U14 FFS2673522 2007 ROUX JOSEPH SA CREST VOLAND 41.32 42.95 1:24.27 284.88
24 46 24/U14 FFS2687397 2006 BESSE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 43.11 42.43 1:25.54 302.11
25 58 25/U14 FFS2683319 2007 HEIRIES JEAN BAPTISTE DA SC ALLEVARDI 43.08 42.63 1:25.71 304.42
26 69 26/U14 FFS2683950 2006 QUENARD GARRY SA CHAMBERY SKI 43.00 42.74 1:25.74 304.82
27 70 27/U14 FFS2697894 2007 CHANTEPIE GAUTHIER SA CHAMBERY SKI 42.80 44.24 1:27.04 322.47
28 52 28/U14 FFS2667344 2006 CHAMIOT CLERC BAPTISTE SA CS SAISIES 44.37 44.99 1:29.36 353.95
29 43 29/U14 FFS2686952 2007 SCHEIBERT LORENZO SA CS LA FECLAZ 44.26 46.14 1:30.40 368.06
30 59 30/U14 FFS2703224 2006 POITEVIN THOMAS SA CS LA FECLAZ 46.36 46.01 1:32.37 394.79
31 55 31/U14 FFS2681310 2007 DEVALOIS LILIAN SA CS LA FECLAZ 52.77 50.31 1:43.08 540.12
Abandons
42 FFS2682971 2006 REY ANATOLE SA SC AIX 39.53
47 FFS2692640 2006 JOUFFROY LOUIS SA CS LA FECLAZ 44.47
50 FFS2672698 2007 GARDET TIM SA ND BELLECOMB 37.56
51 FFS2675037 2006 TRIOMPHE IANIS SA CHAMBERY SKI 38.11
78 FFS2673799 2007 LORET TIMEO SA CREST VOLAND 42.13
Non partants
41 FFS2667110 2006 LE FLOCH CHAMBET THELIAU SA SC ARECHES
62 FFS2670017 2006 BRAISAZ DYLAN SA CS SAISIES
66 FFS2672014 2007 BLANC GUSTAVE SA SC ARECHES
73 FFS2672701 2007 MOLLIER TIBALT SA ND BELLECOMB