Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAIRE BRUNO (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2186
Arrivée :
1865
Dénivelé :
321
Homologation :
13406/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
09H15
Traceur :
SANTON (FRA)
Ouvreurs A :
CHARPIN (FRA)
Ouvreurs B :
HOUHOU DUNAND (FRA)
Ouvreurs C :
WOODBRIDGE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12HOO
Traceur :
TOCHON FERDOLLET (FRA)
Ouvreurs A :
CHARPIN (FRA)
Ouvreurs B :
WOODBRIDGE (FRA)
Ouvreurs C :
HOUHOU DUNAND (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
32.9100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U30 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 1:07.91 1:04.82 2:12.73 32.91
2 1 2/U30 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 1:07.74 1:05.12 2:12.86 33.90
3 8 3/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 1:08.23 1:04.91 2:13.14 36.03
4 9 1/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 1:08.24 1:05.29 2:13.53 39.00
5 6 2/U21 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 1:08.39 1:05.61 2:14.00 42.57
6 14 3/U21 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 1:08.91 1:05.20 2:14.11 43.41
7 3 4/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:08.76 1:05.36 2:14.12 43.49
8 10 5/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 1:09.07 1:05.22 2:14.29 44.78
9 5 6/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 1:08.87 1:05.64 2:14.51 46.45
10 18 4/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 1:09.30 1:05.27 2:14.57 46.91
11 7 7/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:09.52 1:05.15 2:14.67 47.67
12 20 1/U18 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 1:09.62 1:05.45 2:15.07 50.72
13 12 8/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 1:09.25 1:05.94 2:15.19 51.63
14 16 9/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:09.58 1:05.75 2:15.33 52.69
15 17 10/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 1:10.03 1:05.35 2:15.38 53.07
16 31 11/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:10.37 1:05.04 2:15.41 53.30
17 2 2/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 1:10.12 1:05.49 2:15.61 54.83
18 23 12/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:10.77 1:04.96 2:15.73 55.74
19 30 13/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:10.40 1:05.47 2:15.87 56.80
20 19 14/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:10.71 1:05.22 2:15.93 57.26
21 24 5/U30 FIS60256 1997 VERBEKE Tom BEL 1:10.72 1:05.28 2:16.00 57.79
22 22 15/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 1:10.53 1:05.83 2:16.36 60.53
23 27 3/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:10.79 1:05.65 2:16.44 61.14
24 37 4/U18 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 1:10.35 1:06.19 2:16.54 61.90
25 69 5/U18 FIS6191498 2004 GASTEL Guillaume FRA MB LES HOUCHES 1:10.90 1:06.19 2:17.09 66.09
26 26 6/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 1:09.76 1:07.37 2:17.13 66.39
27 44 7/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 1:10.80 1:06.51 2:17.31 67.76
28 60 8/U18 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 1:10.89 1:06.45 2:17.34 67.99
29 32 16/U21 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:11.45 1:06.53 2:17.98 72.86
30 79 9/U18 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 1:11.65 1:06.43 2:18.08 73.62
31 35 10/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 1:11.67 1:06.50 2:18.17 74.31
32 62 11/U18 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS 1:11.63 1:06.63 2:18.26 74.99
33 38 17/U21 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 1:11.49 1:07.01 2:18.50 76.82
34 28 18/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:11.72 1:07.21 2:18.93 80.09
35 36 12/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:11.35 1:07.75 2:19.10 81.38
36 48 13/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 1:12.39 1:06.90 2:19.29 82.83
37 73 14/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 1:12.41 1:06.99 2:19.40 83.66
38 58 19/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 1:12.11 1:07.53 2:19.64 85.49
39 84 15/U18 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 1:11.62 1:08.11 2:19.73 86.18
40 42 20/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:12.25 1:07.52 2:19.77 86.48
41 49 21/U21 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 1:12.22 1:07.60 2:19.82 86.86
42 57 22/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 1:12.17 1:07.92 2:20.09 88.92
43 13 23/U21 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS 1:12.94 1:07.54 2:20.48 91.88
44 70 16/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:12.41 1:08.13 2:20.54 92.34
45 53 17/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 1:13.02 1:07.74 2:20.76 94.01
46 68 24/U21 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 1:13.17 1:07.71 2:20.88 94.93
47 52 25/U21 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:12.66 1:08.46 2:21.12 96.75
48 47 18/U18 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 1:13.12 1:08.31 2:21.43 99.11
49 63 19/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 1:13.17 1:08.85 2:22.02 103.60
50 89 20/U18 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 1:13.44 1:09.30 2:22.74 109.08
51 75 21/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 1:13.75 1:09.19 2:22.94 110.60
52 50 22/U18 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 1:13.79 1:09.18 2:22.97 110.83
53 86 23/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 1:14.13 1:09.39 2:23.52 115.02
54 117 24/U18 FIS6191482 2004 GIRARD GUILLEMET Matis FRA MB LES HOUCHES 1:13.64 1:10.16 2:23.80 117.15
55 81 25/U18 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE 1:13.93 1:10.00 2:23.93 118.14
56 82 26/U18 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 1:14.53 1:09.62 2:24.15 119.81
57 96 27/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 1:14.88 1:09.50 2:24.38 121.56
58 66 28/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 1:13.77 1:10.75 2:24.52 122.63
59 83 29/U18 FIS6191422 2004 TCHIBOZO Nathan FRA DA SC DEUX ALPE 1:14.04 1:10.86 2:24.90 125.52
60 91 30/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 1:14.66 1:11.04 2:25.70 131.60
61 98 31/U18 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 1:15.39 1:10.44 2:25.83 132.59
62 107 32/U18 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS 1:15.96 1:10.91 2:26.87 140.51
63 113 33/U18 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE 1:15.62 1:11.70 2:27.32 143.93
64 112 34/U18 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ 1:15.80 1:11.69 2:27.49 145.23
65 101 35/U18 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 1:16.36 1:11.67 2:28.03 149.33
66 97 36/U18 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 1:18.30 1:10.67 2:28.97 156.49
66 109 36/U18 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE 1:16.62 1:12.35 2:28.97 156.49
68 114 26/U21 FIS6191531 2001 SCHAEFER Thomas FRA SA SC PRALOGNAN 1:16.71 1:12.54 2:29.25 158.62
69 103 38/U18 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF 1:17.33 1:12.30 2:29.63 161.51
70 95 39/U18 FIS6191488 2004 BOYER Loris FRA MB CS LA CLUSAZ 1:17.29 1:12.66 2:29.95 163.94
71 111 40/U18 FIS221591 2004 MCKENZIE Alasdair GBR 1:18.33 1:13.74 2:32.07 180.08
72 115 41/U18 FIS6191458 2004 VAN OOTEGHEM Esteban FRA PE PYRENEES2000 1:17.57 1:14.96 2:32.53 183.58
Abandons
4 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES
11 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:10.45
21 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:11.72
25 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:10.80
29 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY
33 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ
39 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 1:12.54
40 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE
41 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 1:12.65
43 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:13.14
45 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 1:11.11
46 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
51 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S
54 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE
56 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES
59 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ
61 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 1:13.63
64 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ
65 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET
67 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN
71 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 1:12.52
72 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 1:15.71
74 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 1:14.12
76 FIS6191294 2003 CADIOU Teilo FRA PE PYRENEES2000
77 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 1:14.53
78 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 1:13.73
80 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 1:13.70
85 FIS6191470 2004 SALLES Arthur FRA SA CS LA PLAGNE 1:13.30
87 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR
88 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR
90 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES
92 FIS6191297 2003 GLIZE Alexis FRA PE AS PUIGMAL
93 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG
94 FIS6191357 2003 VITTOZ Malo FRA MB VIUZ SALLAZ
99 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR
100 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE
102 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 1:15.98
104 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER
105 FIS6191485 2004 EDMOND Charles FRA MB SC MORZ AVO
106 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE
108 FIS6191410 2004 HERVE Clement FRA PO CS GOURETTE
110 FIS6191493 2004 BLANCHET Kerrian FRA MB CS MEGEVE 1:15.85
116 FIS6191450 2004 BASUAU William FRA PE PYRENEES2000
118 FIS6191457 2004 SALVAN Augustin FRA PE PYRENEES2000
119 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE
120 FIS6191466 2004 GARDIEN Robin FRA SA CHAMBERY SKI 1:18.63
Disqualifiés
55 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 1:12.59
Non partants
34 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE